Лента новостей

Россия

1851
14

Мужчина зарезал трёх человек в сквере. Видео

Вооружённый ножом подозреваемый пытался атаковать и полицию.
ForPost - Новости : Мужчина зарезал трёх человек в сквере. Видео
Раскрыта личность напавшего с ножом на троих человек россиянина
Фото: Telegram-канал Ural Mash

Полиция вместе с военными задержала мужчину, который набросился на людей с ножом в сквере Екатеринбурга. Известно о троих погибших, сам нападавший ранен при задержании. Об этом со ссылкой на СКР по Свердловской области сообщает местное издание «Екатеринбург-онлайн».

Инцидент произошёл сегодня средь бела дня в сквере у городского вокзала.

Собеседница издания URA.RU, ставшая очевидицей происшествия, рассказала, как всё случилось.

«Мужик набросился на людей, начал резать прохожих. Приехала полиция, были выстрелы. Минут через 15 всё огородили, в сквере сейчас минимум три тела», — сказала женщина, отметив, что сейчас в сквере работают несколько десятков силовиков, внутрь никого не пускают.

Все трое погибших — мужчины, они потеряли много крови.

По данным издания «Екатеринбург-онлайн», в поимке устроившего резню участвовали военные. К ним обратились граждане с просьбой защитить их от вооружённого человека.

Один из военнослужащих вызвал наряд полиции и заблокировал вход прохожих в парк, ещё двое вместе с правоохранителями участвовали в задержании нападавшего.

Известно, что вооружённый ножом подозреваемый пытался атаковать полицейских, его ранили во время задержания.

«Предупредительный выстрел в воздух пыл вооружённого гражданина не охладил, после чего был произведён ещё один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи», — рассказал РБК начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Следкоме заявили, что конфликт произошёл между собутыльниками, а нападавший и его жертвы были ранее знакомы. По данным же «Екатеринбург-онлайн», погибшие были случайным прохожими.

Читайте по теме: Расстрел в Казани. Можно ли было предотвратить?

Как стало известно «Ленте.ру», личность нападавшего россиянина раскрыта — им оказался житель Туринского района Свердловской области по фамилии Кукушкин, 1987 года рождения, ранее не судимый и официально не трудоустроенный. Представитель полиции также подтвердил, что в компании мог произойти конфликт, который привёл к поножовщине.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:31

Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
429
sonn.
- 17/05/2021 в 14:44

Почти все ненавидят Чубайса, а резать и стрелять идут знакомых и случайных прохожих. Что-то здесь не то. Чувствуется руководящая и направляющая. "В начале было Слово"(с).   

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 14:45

Представитель полиции также подтвердил, что в компании мог произойти конфликт, который привёл к поножовщине.

 

Cherchez la femme

Аватар пользователя Горизонт_событий
постов:
9
Горизонт_событий
- 17/05/2021 в 14:45

to Serggio: 
Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок?

Было бы неплохо, если сделают так. Хоть больше будет уверенности,  что я смогу спокойно с женой и ребенком погулять по парку.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 14:46

to Serggio:  
 
Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок?
А ножи будут выдаваться под расписку лицам не моложе 18 лет после обследования у психолога...
 
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:51

to Достопочтенный Дон:  
А ножи будут выдаваться под расписку лицам не моложе 18 лет после обследования у психолога...  

 А разделочные - только после предъявления удостоверения повара. smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 14:56

to Горизонт_событий:  
to Serggio: Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок? Было бы неплохо, если сделают так. Хоть больше будет уверенности,  что я смогу спокойно с женой и ребенком погулять по парку. 

 Я в 90-е спокойно с женой и детьми гулял, где хотел. Сейчас что - хуже?...

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
221
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/05/2021 в 14:58

to Serggio:  
Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок? 

 И больше трёх не собираться!Если не родственники-значит собутыльники!

Аватар пользователя мерцание
постов:
2464
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/05/2021 в 15:18

 

Почти все ненавидят Чубайса, а резать и стрелять идут знакомых и случайных прохожих. Что-то здесь не то. Чувствуется руководящая и направляющая. "В начале было Слово"(с).   .....Есть вещи круче чем НЛП и допотопный 25-й кадр.О них не говорят в школе,но многие всеми этими нейронауками уже лет двадцать усиленно пользуются.Но молчат-типо:многие знания порождают многие печали.И всё это одна компашка-нано,банки,цифросеки,газ,квас и поцреоты с виллами.biggrinВсё,ножи теперь будут только алюминиевые,а вилки картонные.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1817
Mir vsem (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:41

to Serggio:  
Я так понимаю, вход в парки будет теперь строго по пропускам, на основании предварительных заявок? 

 Забыли упомянуть про заборы...

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:52

to sonn.

Почти все ненавидят Чубайса, а резать и стрелять идут знакомых и случайных прохожих. 

Те, которые идут резать и стрелять случайных прохожих - это маргиналы и отбросы общества. И это совсем не та категория, которой даже ведома фамилия Чубайса (не понимаю, почему Вы о ней заговорили).

Что-то здесь не то.

Вот видите, Вы сами это поняли.

Чувствуется руководящая и направляющая. "В начале было Слово"(с)

Не поделитесь ли с форумчанами своими чувствами и особенно начальным «словом»?

Аватар пользователя Горизонт_событий
постов:
9
Горизонт_событий
- 17/05/2021 в 16:30

to Serggio:  

  Я в 90-е спокойно с женой и детьми гулял, где хотел. Сейчас что - хуже?...

 

Так и сейчас можешь гулять где хочешь. Только в 90-ые дети не убивали детей в школах. Так что скорее всего стало хуже, но боюсь будет еще хуже.
 

;

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:46

to Mir vsem:  
 Забыли упомянуть про заборы... 

 Не забыл. Просто заборы уже по умолчанию...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2021 в 16:48

to Горизонт_событий:  
 Только в 90-ые дети не убивали детей в школах. Так что скорее всего стало хуже, но боюсь будет еще хуже. ;

 Вот и я о том же. Только заборами и пропусками эту проблему не решить.