Россия

Мужчина рассказал, как обезвредил террориста в «Крокус Сити Холле»

Вместе с другим зрителем мужчины вырубили нападавшего.

Мужчина рассказал, как обезвредил террориста в «Крокус Сити Холле»
Фото:
Скрин видео

Один из находившихся в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов мужчин рассказал, как обезвредил нападавшего. Рассказ мужчины по имени Михаил показал телеканал «Россия 24».

Михаил был в «Крокусе» с женой. Он рассказал, что этот террорист «хладнокровно расстрелял людей» и стал двигаться к нему с супругой.

«В тот момент, когда он поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие, секунда у меня была на размышления, <...> я оттолкнул жену, а сам обежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и также продолжал наносить удары», — рассказал мужчина.

Затем к нему подбежал еще один зритель, он нанес несколько мощных ударов, и террориста удалось вырубить. Позднее Михаил нашел свою жену, они смогли уехать.

«Это был ужас. Я понимал, что если промедлю, то и меня, и жену он убьет. Я должен был напасть на этого преступника», — рассказал мужчина. Он добавил, что потом понял, что своим поступком спас жизни десятков людей.

О геройстве Михаила рассказала одна из очевидиц, 61-летняя Елена, она пришла на концерт со своей дочерью и знакомым, пишет База. Она видела, что около сцены, где находился запасной выход, стоит террорист. Но люди его не заметили и ринулись к выходу. Там он из расстреливал в упор:

«Все напирали, чтобы быстрее пройти через сцену. Никто не понимал, что около сцены тоже стоял террорист».

Вдруг неизвестный молодой человек прыгнул на террориста, отнял у него автомат, завалил его и ударил прикладом.

По её словам в этот момент у сцены уже лежало несколько мёртвых людей. Елена рассказывает, что благодаря поступку мужчины несколько десятков человек смогли выбраться из здания.

Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в «Крокус Сити Холле», сообщил СК.

Атака на «Крокус Сити Холл» произошла вечером 22 марта, когда там должен был пройти концерт группы «Пикник». В здание вошли неизвестные с оружием и открыли стрельбу. Также произошло два взрыва, начался пожар.

По последним данным Следственного комитета, погибли 133 человека. Пострадавших более 120, сообщал подмосковный губернатор Андрей Воробьев. Он рассказал, что концертный зал выгорел, есть угроза обрушения потолка. На 15:00 мск, по данным МЧС, продолжается тушение очагов горения на кровле, втором и третьем этажах здания, общая площадь пожара — 500 кв. м.

Президент Владимир Путин назвал произошедшее «кровавым, варварским террористическим актом», 24 марта он объявил днем общенационального траура. Всего задержаны 11 причастных к теракту. Опубликовано видео допроса несколькоих террористов.

2484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Casper
1997

Парня однозначно надо отметить. А смертную казнь надо возвращать. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_828994676
100

 

Парня однозначно надо отметить. А смертную казнь надо возвращать. 

 А перед казнью эту особь хотя бы месяц употреблять в качестве унитаза. Нецивилизованно, но заслуженно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2178

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4275