Новости мира

Мужчина почти неделю провёл в разбитой машине под мостом

Его нашли и спасли только на шестой день после ДТП.

Служба новостей ForPost

В американском штате Индиана водитель попал в аварию, в результате которой ему пришлось провести шесть дней в западне в своём автомобиле. Как пишет New York Post, мужчина в возрасте 20 лет, чьё имя не называется, чудом остался жив после того, как его машина вылетела с дороги и оказалась под мостом.

Автомобиль случайно нашли рыбаки: Нивардо Делаторре и его тесть Марио Гарсия искали подходящее место для рыбалки у реки, когда заметили странный неестественный блеск среди деревьев.

Когда рыбаки заглянули в салон, они подумали, что находящийся внутри мужчина уже давно умер, — однако, когда Марио дотронулся до тела, водитель попытался повернуть голову и посмотреть на него.

«Это было так неожиданно, что я чуть было не умер от испуга. Оказалось, что он был жив, и при этом был очень рад нас видеть, — я никогда в своей жизни не видел, чтобы кто-то вздохнул с таким облегчением, как этот мужчина в тот момент», — рассказал Марио.

Пока пара рыбаков вызывала спасателей, мужчина рассказал им, что пытался звать на помощь в первые дни своего заточения, но никто так и не отозвался. Так как водителя прижало к сидению, он не мог даже дотянуться до своего телефона.

Спасатели прибыли на место около 15:45 по местному времени. На то, чтобы освободить водителя из западни, потребовалось ещё несколько часов: пришлось использовать тяжёлую технику, которой было сложно подобраться к месту крушения.

К счастью, водителя удалось освободить и доставить в больницу — сейчас он находится в критическом состоянии с потенциально опасными для жизни травмами, сообщили в полиции.

«Честно говоря, тот факт, что он вообще выжил, является чудом. Ему крайне повезло, что в эту рождественскую пору температура была выше нормы. В прошлом году в это время был сильнейший мороз», — рассказал  сержант полиции Глен Файфилд.

Читайте по теме: Дождь из лягушек и жаб вызвал крупную аварию

834
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
817

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
691

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2714

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3927

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4922
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2257

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
621

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1992

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
817

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15570

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320