Новости мира

Дождь из лягушек и жаб вызвал крупную аварию

В ДТП попали бензовоз и грузовики.

Служба новостей ForPost

Жители города Чолома в Гондурасе испытали на себе одну из библейских казней египетских. Как пишет Metro, 3 декабря на город обрушился сильный ливень, за которым последовал дождь из лягушек, жаб и головастиков.

Необычный дождь, по словам местных жителей, привёл к настоящему нашествию земноводных, которое продолжалось как минимум три дня.

Падение лягушек с неба даже привело к крупной аварии на одной из дорог у города: из-за большого количества слизи, сформировавшегося в результате огромного количества лягушачьих тел на дороге, водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в бензовоз. Это привело к аварии, в которую попали ещё два грузовика и мотоцикл, сгоревший после столкновения.

В результате ДТП, к счастью, никто не умер, но дорога была перекрыта длительное время. Некоторых пострадавших пришлось доставить в больницу в соседнем городе Сан-Педро-Сула.

Один местный житель заявил, что огромное количество лягушек на улицах невольно «напомнило ему о «казнях египетских». Ранее ещё одна казнь египетская наблюдалась на улицах мексиканского города Мерида, который стал жертвой нашествия саранчи.

Читайте по теме: В зоопарке бегемот убил человека

816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
469

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
436

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
801

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1612

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2542
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
581

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
811

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1982

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
720

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2385