В мире

Дождь из лягушек и жаб вызвал крупную аварию

В ДТП попали бензовоз и грузовики.

Жители города Чолома в Гондурасе испытали на себе одну из библейских казней египетских. Как пишет Metro, 3 декабря на город обрушился сильный ливень, за которым последовал дождь из лягушек, жаб и головастиков.

Необычный дождь, по словам местных жителей, привёл к настоящему нашествию земноводных, которое продолжалось как минимум три дня.

Падение лягушек с неба даже привело к крупной аварии на одной из дорог у города: из-за большого количества слизи, сформировавшегося в результате огромного количества лягушачьих тел на дороге, водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в бензовоз. Это привело к аварии, в которую попали ещё два грузовика и мотоцикл, сгоревший после столкновения.

В результате ДТП, к счастью, никто не умер, но дорога была перекрыта длительное время. Некоторых пострадавших пришлось доставить в больницу в соседнем городе Сан-Педро-Сула.

Один местный житель заявил, что огромное количество лягушек на улицах невольно «напомнило ему о «казнях египетских». Ранее ещё одна казнь египетская наблюдалась на улицах мексиканского города Мерида, который стал жертвой нашествия саранчи.

Читайте по теме: В зоопарке бегемот убил человека

801
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
17
741

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3131

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
953

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5399

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
514

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1253