Лента новостей

Севастополь

1728
11

Мусорный полигон в Севастополе пока не будут трогать

Мусорные власти Севастополя отменили конкурс на выполнение работ по рекультивации 1 и 2 очередей мусорного полигона в Первомайской балке.
ForPost - Новости : Мусорный полигон в Севастополе пока не будут трогать

Как стало известно ForPost, генеральный директор компании – единого регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Благоустройство города «Севастополь» Юрий Давыдов 19 апреля отменил своим приказом конкурс по рекультивации мусорного полигона. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Отменить запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по рекультивации земель, расположенных на картах 1 и 2 очередей полигона твердых коммунальных отходов, расположенного в Первомайской балке Севастополя», – говорится в документе на сайте госзакупок.

На создание документации проекта рекультивации полигона планировали выделить 21,5 млн. рублей. Площадь участка полигона 1-й очереди – 4,3 га. Площадь участка полигона 2-й очереди – 5,2 га.

Читайте также: Нового полигона ТБО в Севастополе хватит на 12 лет

Напомним, что ранее такой конкурс хотели провести еще осенью 2018 года. Известно, что полигон расположен на земельном участке Первомайской балки площадью 16,9 га в северо-восточной части города Севастополя, южнее Инкермана, у президентской автомобильной дороги Севастополь – Симферополь. Ближайший к ядовитой свалке жилой дом стоит на расстоянии 1,2 км. Рельеф участка типично балочный, с крутыми склонами, вытянутыми с востока на запад.

Добавим, что рекультивация полигона проводится в соответствии с принятой госпрограммой «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя на 2017–2020 годы». Рабочие проекты рекультивации уже подготовлены проектным институтом КрымГИИНТИЗ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 15:19

Пусть воняет:))

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 21/04/2019 в 15:51

А ведь промедление в решении этой проблемы-смерти подобно...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:29

Всю власть перенести в Инкерман поближе к полигону.

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:43

Форпосту совсем писать не о чем, мои соболезнования, по поводу кризиса жанра!! В каком бреду приснилось автору, что не будет рекультивации?? Надо народ взбодрить, чтобы все возбудились? Мусорные власти - это кто? Вы кого имеете ввиду? Человека, который придумал в стране реформу ЖКХ, вы против действующей власти? Так чемодан, вокзал и вперед! У ваших друзей веселье, есть о чем пургу писать! БГС снялся с торгов, значит есть причина, и причина эта не в том, чтобы слелать городу хуже. А вот, тот кто все дерьмо пытается возвести в ранг неизбежности, "явно о городе заботится"! Достали, Севастополь, как пасхальное яичко, чистый, красивый, люди каждую субботу целыми коллективами, семьями выходят на субботники, чтобы сделать к праздникам Севастополь чище, а ты, автор, ты когда на субботнике был?? Только грязь лить ума и хватает! ДОСТАЛИ !!!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:07

to Лицом к людям:  Слышу глас, вопиющий из Правительства. Вы кого защищаете с таким маниакальным упорством? До сих пор все реформы ЖКХ в стране сводились к росту тарифов при одновременном ухудшении качества услуг. Похоже, Вам с третьего этажа Севастополь попросту не виден. Субботники, по большому счету, это устранение последствий недобросовестной работы ЖКХ, поэтому не стоит ими бравировать. Впрочем, у нас свобода, и если Вам нравится  с...ь против ветра-флаг в руки! Именно потому, что действующая власть бездарна-мы и выступаем против нее! Именно удмуртам надо укладывать чемоданы и валить из нашего славного города.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:32

to Шохолов Владимир:  Вы правы. А еще эти с Ленина. 2 такие смешные себе ники придумывают - "Лицом к людям" biggrin А мы-то думали, что это не лицо, а оборотная сторонаbiggrin

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 22/04/2019 в 3:02

мусорная свалка у президентской дороги Севастополь-Симферополь)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 22/04/2019 в 5:30

to Шохолов Владимир:  Ну прямо в ЦЕЛЬ! Супер!
to Сибирь:  

;

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 22/04/2019 в 7:26

Уважаемое БГС, установите контейнера в зонах отдыха населения, и тогда не будет необходимости выезжать на субботники, целыми семьями. Население оплачивает Вам за вывоз ТКО.ok

Форпосту совсем писать не о чем, мои соболезнования, по поводу кризиса жанра!! В каком бреду приснилось автору, что не будет рекультивации?? Надо народ взбодрить, чтобы все возбудились? Мусорные власти - это кто? Вы кого имеете ввиду? Человека, который придумал в стране реформу ЖКХ, вы против действующей власти? Так чемодан, вокзал и вперед! У ваших друзей веселье, есть о чем пургу писать! БГС снялся с торгов, значит есть причина, и причина эта не в том, чтобы слелать городу хуже. А вот, тот кто все дерьмо пытается возвести в ранг неизбежности, "явно о городе заботится"! Достали, Севастополь, как пасхальное яичко, чистый, красивый, люди каждую субботу целыми коллективами, семьями выходят на субботники, чтобы сделать к праздникам Севастополь чище, а ты, автор, ты когда на субботнике был?? Только грязь лить ума и хватает! ДОСТАЛИ !!!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 11:56

скоро лето,зимой осадков было мало,значит будет опять местный "Везувий" недели так на две-три!!! Это наверно для привлечения туристов- в прошлый раз,когда горело было видно с любой точки города! Наверно комуто понравилось!!! 

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 23/04/2019 в 19:24

Ды вы, господа, о чём? Тут с Хрусталки такой объём замаячил - карманы скоро треснут, а вы с какой-то мусоркой. Фи!