Новости Крыма

МТС продолжает закручивать гайки абонентам в Крыму

Очередные изменения стали сюрпризом для владельцев SIM-карт.

Служба новостей ForPost

МТС, не уведомив абонентов, изменил условия пользования интернетом, оставив только 500 Мб в сутки на нормальной скорости. Такие нововведения пришлись не по душе пользователям. Эксперты считают изменения шагом к погибели.

Читать по теме: Оператор пояснил дороговизну интернет-роуминга в Крыму

«Крымчан, у которых здесь материковая симка МТС (а таких людей очень много. — Прим.), такая политика, конечно, не устраивает. В соцсетях люди ругаются, но обречённо обсуждают, что теперь делать, на какого местного оператора перейти», — пишет телеграм-канал «Как там Крым».

Стоит отметить, что остальные материковые операторы на полуострове работают только через роуминг, поэтому выбор у жителей полуострова не так уж и велик — «Волна мобайл» или Win Mobile.

Тем временем один из крымских банков сообщает, что услугой сохранения действующего номера телефона при смене мобильного оператора, которая доступная для всех номеров крымских операторов и операторов Краснодарского края, воспользовались уже более 6 тысяч клиентов финансовой организации.

Читать по теме: К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг

Как ранее сообщал ForPost,  с 17 июня в Крыму и Севастополе «Вымпелком» («Билайн») повысил стоимость исходящей минуты разговора в роуминге на 23%, а тарифы на интернет по умолчанию были заменены на «безлимит».

В компании уверяли, что безлимитный тариф — не подорожание, а удобная функция: ранее автоматически действовала помегабайтная тарификация, но и её при желании клиенты могут вернуть.

Связь подорожала из-за пандемии

Между тем средняя стоимость минимального пакетного тарифа мобильной связи в России за первое полугодие 2020 года выросла на 8% — почти до 300 рублей, сообщает «Коммерсант».

Самый большой рост тарифов — на 13% — пришелся на Tele2.

Читайте по теме: Бонусы за жалобы: что нового МТС приготовил для крымчан на этот раз

Специалисты связали подорожание с необходимостью компенсировать выпадающую выручку от режима самоизоляции и предупредили, что во втором полугодии ожидается очередное повышение стоимости услуг.

Анастасия Данилова

13970
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
27525
Serggio

Стоит отметить, что остальные материковые операторы на полуострове работают только через роуминг

 

...ТОЖЕ работают через роуминг. У меня краснодарская карта, и она мне постоянно напоминает, что я в роуминге. 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Качество связи вызывает вопросы... В помещении в пригороде Симферополя ее попросту практически нет. Раньше такого тем было, слышно через слово!

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Да и в городах связь плохая, что там говорить!

Качество связи вызывает вопросы... В помещении в пригороде Симферополя ее попросту практически нет. Раньше такого тем было, слышно через слово!

 

Дмитрий Бугай
68
Дмитрий Бугай

сколько можно? когда уже со связью все нормально будет?

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Сначала бы сделали покрытие нормальное, в Симферополе не везде интернет нормально работает!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
22897

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9780

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5457

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3328

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4765

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
396
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1473

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
941

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2425

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25290

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1376