В мире

Мост не для слабонервных открыли в США

Его длина составляет больше трети километра.

В американском штате Мичигане открыт самый длинный в мире подвесной мост с деревянными башнями. Как пишет New York Post, мост простирается над живописной долиной Бойн.

Мост открыт для смелых туристов, готовых заплатить за билет 25 долларов — 1,5 тысячи рублей. В его центре также размещён 10-метровый участок из стекла, благодаря которому можно посмотреть на огромную долину под ногами.

Длина моста — 366 метров. Пройтись по нему можно в любое время года. Единственные погодные ограничения — скорость ветра и вероятность удара молнии. На мост не будут пускать, если скорость ветра превышает 56 километров в час или в случае грозы в 25 километрах от него.

По словам администрации курорта, на территории которого расположен мост, за первую неделю работы его уже пришлось пару раз закрыть из-за сильного ветра.

Мост был спроектирован гавайской компанией Experiential Resources, его особенность заключается в том, что конструкция поддерживается при помощи двух массивных деревянных башен, установленных с обеих сторон моста. Сам мост подвешен на тросах, позволяющих ему раскачиваться в соответствии с изменениями погоды и весом гостей.

Читайте по теме: Мужчина намерен полгода прожить под водой в Северном Ледовитом океане

526
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Предлагаете такой на Северную сделать?

Главное за день

Владимиру Путину доложили о проблемах со строительством БСМП Севастополя

Реализация ключевого объекта медицинского кластера была раскритикована Счётной палатой РФ.
11:04
18
1224

Дело незаконных коттеджей на «Даче командующего» дошло до кассации

Строительство на «Даче командующего» – дело недешёвое.
09:00
2
1629

Удар возмездия по Киеву: станет ли после него меньше атак по России?

Военный лётчик сказал то, что понравится далеко не всем генералам.
19:28
6
3874

Яхтенная марина добавит комфорта всем жителям Балаклавы

По крайней мере, без воды местные жители не останутся.
19:02
38
1880

«1212 на 27»: как в России отреагировали на начало обмена телами погибших солдат

Появились кадры передачи тел погибших украинских военнослужащих Киеву.
18:26
0
1288

Крымчан предупредили о новой экзотической болезни

Полосатый переносчик мигрировал из Азии и Африки.
17:16
2
1621