Новости России

Москвичи массово ринулись в пункты вакцинации

Российская столица установила рекорд по вакцинации от коронавируса.

В Москве за сутки на вакцинацию от коронавируса записались 60 тысяч человек. Это рекордный показатель, который в 10 раз превышает минимальные показатели. Об этом ТАСС сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Он констатировал, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве остаётся сложной, однако темпы вакцинации позволяют надеяться на её улучшение — москвичи стали вакцинироваться намного активнее.

Напомним, в Россию пришла третья волна коронавируса. Вирус стал ещё более заразен. Власти Москвы, где зафиксирован самый высокий рост заболеваемости, решили перестраховаться и ввели ограничительные меры для тех, кто не сделал прививку.

Невакцинированным россиянам будет отказано в плановой медицинской помощи, ходить в кафе и рестораны. Без справки о прививке не удастся попасть на приём к мировым судьям, а студентам с нового учебного года — на лекции в институте. 

На предприятиях работников принуждают к вакцинации под угрозой отстранения от работы. При этом ряд регионов начал перенимать опыт Москвы. На обязательную вакцинацию также перешли Московская, Сахалинская, Кемеровская, Тульская, Тверская, Ленинградская области, Ненецкий автономный округ и Кузбасс.

Ранее врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков предупредил, к чему в конечном итоге приведёт отказ граждан вакцинироваться.

Пока существующие штаммы вируса на эффективность вакцины не влияют. Однако в будущем возможно появление вируса-мутанта, который сможет обойти защиту иммунитета, рассказал специалист.

Читайте по теме: Новый вид зависимости охватил почти половину россиян

733
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Так а Рафшанам и Джумшутам, которые без регистрации живут, их миллионов 10 там, им будут делать липовые свидетельства в подземном переходе или этот вопрос ещё не проработан?

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Пока что речь идет об "инициативе" мэра Москвы. Е. Коваленко о принудительной вакцинации - https://www.youtube.com/watch?v=j4rJCxBhIMY

Имеет смысл задуматься, куда и к чему мы идём (

(Невакцинированным россиянам будет отказано в планой медицинской помощи, ходить в кафе и рестораны. Без справки о прививке не удастся попасть на приём к мировым судьям, а студентам с нового учебного года — на лекции в институте. На предприятиях работников принуждают к вакцинации под угрозой отстранения от работы.)

Profile picture for user Лилия Викторовна
13
Лилия Викторовна

Вот почти во всем мире вакцинированные люди уходят на карантин сразу просле прививки. А у нас - нет. Почему? Это же потенциально опасные люди для  окружающих)))

Profile picture for user КРЫМЧАК
16688
КРЫМЧАК

Блажен кто уверовал!

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

После всплеска вакцинации логично ожидать всплеск заболеваемости.

Вот почти во всем мире вакцинированные люди уходят на карантин сразу просле прививки. А у нас - нет. Почему? Это же потенциально опасные люди для  окружающих)))

 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to VonDorn

После всплеска вакцинации логично ожидать всплеск заболеваемости.

В Вашем замечании что-то есть. С 1 января до 1 марта (начала вакцинации) был резкий (в три раза по количеству) спад заболеваемости вирусом. После 1 марта спад остановился и пошел всплеск, до сих пор. Где проблема и в чем связка?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

 60 тысяч- это не массивно.

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

Ну если выбор остаться без работы,а это без средств к существованию,или привиться,то вот и пошли! А вот сколько среди тех,кто ратует за вакцинацию,участвует в принятии решений об обязательности вакцинации,получит прямую выгоду от этого? Сколько их,являющихся собственниками фарм.компаний,работающих там или вложивших деньги в эти компании,производства,исследования?

Главное за день

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
6
2108

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
7
2558

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
3
1054

Виноград растет, рыбы мало: в заксобрании выясняли, чем живет сельское хозяйство Севастополя

Департамент отчитался о поддержке фермеров, но депутаты напомнили о пустых прилавках и забытых направлениях.
17:05
8
950

Реставрация части Ханского дворца продлена до 2026 года — и подорожала втрое

Из-за нового контракта цена ремонта вырастет на полмиллиарда.
15:24
1
518

Коллекция Крошицкого возвращается домой

Севастопольский художественный музей готовится открыть свои двери после долгого перерыва.
15:03
5
691
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
14
5875

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2272

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4765

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
510

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2024