Лента новостей

Россия

1699
17

Названы последствия нежелания прививаться от коронавируса

Инфекционист рассказал о влиянии мутаций на эффективность вакцины.
ForPost - Новости : Названы последствия нежелания прививаться от коронавируса
Фото: Tatarstan.ru

Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавируса, и вакцины перестанут работать. Об этом в беседе с РИА Новости заявил врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

По его словам, такое может произойти, если среди россиян не будет достаточно вакцинированных или переболевших — то есть тех, у кого иммунная система уже подготовлена.

Как отметил врач, целью мутаций является повышение выживаемости и распространение вируса. Они происходят, если вирус долго находится в одном организме и пытается бороться с иммунной системой.

А когда вирус попадает в вакцинированный организм, то иммунная система реагирует быстрее и он не успевает мутировать.

Читайте по теме: Россиян начали лишать плановой медпомощи из-за отказа вакцинироваться

Поздняков заверил, что циркулирующие на данный момент штаммы вируса на эффективность вакцины не влияют.

«Вакцина разрабатывается для того, чтобы обусловить выработку антител к стабильным генам вируса, не подверженным мутациям. Пока нет оснований полагать, что какая-либо из выявленных мутаций может глобально повлиять на эффективность вакцины», — пояснил Поздняков.

Врач предположил, что в будущем возможно появление вируса-мутанта, который сможет избежать иммунного ответа вакцинированных, «но на это должно уйти очень много времени», заключил инфекционист.

Читайте по теме: Без сюсюканий: нам пригрозили тюрьмой за отсутствие прививки от ковида

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14421
Serggio (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:39

Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавируса

Это что я сейчас прочитал?....

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
298
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:50

 

Это что я сейчас прочитал?....

 С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций ... (с)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
527
VonDorn
- 23/06/2021 в 12:53

Это что я сейчас прочитал?....

В этом выражении наблюдается полное отсутствие причинно-следственных связей.

Полный когнитивный диссонанс.

Автору сей фразы нужно лечиться, желательно в психушке. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:57

так введите порядок прививки такой же, как от гриппа - наличие паспорта(больше ничего не надо)!

 чтоб человек мимоходом идя зашел и сделал прививку!

я так в прошлом году от гриппа на пл.Нахимова привилси....

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
651
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/06/2021 в 13:02

to Serggio:  Сюрреализм... biggrin  Как, впрочем, и многое другое в этой истории... ok
Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавируса Это что я сейчас прочитал?....

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1672
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/06/2021 в 13:02

А что картинку удалили?)))))))))))

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:30

Коронавирус скажет: "Ага! не хотите прививаться! Ну ладно, вы уменя ещё попляшите!" *Мутирует* haha

Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавирусаЭто что я сейчас прочитал?....

 

Аватар пользователя kitesurf
постов:
22
kitesurf (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:39

моя вакцина это моя иммунная система, если вы считаете что ваш иммунитет - это вакцинация, готов вам отдать свою, чтобы у вас в 2 раза был сильнее иммунитет и в 2 раза больше антител. Почему о простуде вещают политики, шоумены, артисты? Разве не должны об этом говорить инфекционисты, микробиологи,  вирусологи? Покажите их в дебатах  с антиваксерами. Если за вами правда а не расчет, то вам все поверят. Если расчет, то помните мы на этой земле все временно

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:39

Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавируса

 

Это что я сейчас прочитал?....

to Serggio:  Это значит, что в невакцинированном организме вероятность мутации коронавирусе намного выше чем в вакцинированном, потому как в последнем вирус быстрее подыхает чем мутирует. 
 
А когда вирус попадает в вакцинированный организм, то иммунная система реагирует быстрее и он не успевает мутировать.

Аватар пользователя kitesurf
постов:
22
kitesurf (Севастополь)
- 23/06/2021 в 13:42

о

Отказ граждан вакцинироваться приведёт к кардинальной мутации коронавируса Это что я сейчас прочитал?....to Serggio:  Это значит, что в невакцинированном организме вероятность мутации коронавирусе намного выше чем в вакцинированном, потому как в последнем вирус быстрее подыхает чем мутирует.  А когда вирус попадает в вакцинированный организм, то иммунная система реагирует быстрее и он не успевает мутировать.

 

Иммунная защита дана вам Богом или природой с рождения, Разве вы можете дополнить себе зрение или слух со 100 до 150%? Нет. Но это можно измерить, апргрейд иммунной системы нет. если вы в маске то чего вам бояться тех кто без маски? так же как и с вакцинированными- если маска не работает и вакцина, то какой смысл носить и прививаться?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 23/06/2021 в 14:13

Иммунная защита дана вам Богом или природой с рождения, Разве вы можете дополнить себе зрение или слух со 100 до 150%? Нет
to kitesurf: Вы в каом веке живёте? 
Могу улушить зрение и даже больше чем со 100% на 150%, если возму  бинокль, микроскоп, телескоп. Могу улучшить слух с помощью слухового аппарата.
 
А тем кто родился слепыми или глухими уже вживляют чипы для восстановления зрения и слуха.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1755
Vaskes (092)
- 23/06/2021 в 14:44

to kitesurf:  
Иммунная защита дана вам Богом или природой с рождения, Разве вы можете дополнить себе зрение или слух со 100 до 150%? Нет. Но это можно измерить, апргрейд иммунной системы нет. если вы в маске то чего вам бояться тех кто без маски? так же как и с вакцинированными- если маска не работает и вакцина, то какой смысл носить и прививаться?

 Если упало зрение - прописывают очки и поднимают снова. Если пропал слух - одевают слуховай аппарат и поднимают снова. После перелома, у меня имунная система не принемала стекловидное вещество - пришлось временно убить имунную систему. Таки да, она может ослабнуть, и её можно поднимать...нет, не до 150%, но хотябы с 20% до 80% - это уже хорошо.

Про прививки и короновирус здесь речь не шла, только про имунитет.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/06/2021 в 14:49

Прочитав сей многотомный труд вспомнились "ДжентЕльмены удачи" -"Во чешет. Видать когда с лестницы спустили - вторая половина отказала"hysterical 

Чем больше таких "убеждений", тем всё более проникаюсь, что весь этот барановирус есть какая то очень большая афера, как всегда направленная на заботу о "райской" жизни населения.......

 

 

;

Аватар пользователя Лилия Викторовна
постов:
7
Лилия Викторовна
- 23/06/2021 в 15:42

https://www.youtube.com/watch?v=yJZB12z_zVY Просто мнение. Вирусолога. Обращаю внимание на 11 минуту.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
337
Врать хватит (Владивосток)
- 23/06/2021 в 16:00

to val.prasolov:  На соискание Нобелевской премии отправьте "творчество" ) В наше время торжества лженауки и мракобесия могут и дать ))

  Это значит, что в невакцинированном организме вероятность мутации коронавирусе намного выше чем в вакцинированном, потому как в последнем вирус быстрее подыхает чем мутирует.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3115
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/06/2021 в 16:23

Всё кончится новым делом врачей.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/06/2021 в 11:32

to мерцание:  Поскорее бы хотелось....