Новости Крыма

Москва пообещала жителям Крыма новое качество жизни

Ждать его недолго — до конца 2020 года, когда откроется трасса «Таврида».

Служба новостей ForPost

Строительство трассы «Таврида» в Крыму идёт по графику и раньше срока она открыта не будет, сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Он пояснил, что сейчас на «Тавриде» ведётся инженерное укрепление, которое не требует значительных материальных затрат, но занимает много времени.

«Если мы успеем открыть дорогу раньше, то достаточно на небольшое время», — сказал глава Минтранса РФ, слова которого приводит агентство «ФАН».

Ещё по теме: Почему трасса Таврида в Крыму стала «дорогой смерти»

Дитрих добавил, что подрядчику и властям Республики Крым и Севастополя удаётся оперативно решать вопросы по переносу инженерных коммуникаций.

Он уточнил, что все необходимые археологические раскопки, которые нужно было провести до строительства магистрали, уже завершены.

На отдельных участках работы по строительству окончены, отметил Евгений Дитрих.

«Это, конечно, совсем новое качество жизни, которое крымчане увидят в самом конце 2020 года. Нам нужна дорога, которая на всём протяжении будет очень быстрой, комфортной», — подчеркнул министр транспорта России.

Напомним, трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года и станет главной транспортной артерией региона. Общая протяжённость четырёхполосной магистрали составит 250,75 километра от Керчи до Севастополя.

Стоимость этого объекта пока оценивается в более 149 миллиардов рублей: в частности, участка в Республике Крым — 137 миллиардов 314 миллионов, участка в Севастополе — 11 миллиардов 969 миллионов рублей. Завершить строительство планировали в декабре 2020 года.

В декабре 2018 года открыли рабочее движение транспорта по первой очереди «Тавриды»— на участке протяжённостью 190 километров от Керчи до Симферополя.

В марте 2019 года власти Республики Крым признали опасность открытой для движения первой очереди трассы «Таврида».

Николай Сведски

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Хоть бы определились со сроками...Один персонаж обещает райскую жиСТь после запуска Ж.Д. моста, другой после запуска "Тавриды"...Как то не верится после стольких лет обещалок....

kulek1
1058
kulek1

Я лично уже получил новое качество жизни в Крыму.  Оно с каждым годом всё новее и новее. 

gevic
6529
gevic

А чего проще ! "Меняемся арендами" Сибирских промыслов  и  Новороссии,  и вот оно новое качество !....

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Я лично уже получил новое качество жизни в Крыму.  Оно с каждым годом всё новее и новее. 

Кто-то утром невзначай,

Сунул хер в зелёный чай.

Всё вдруг стало сразу новым -

Хер зелёным, чай херовым...

Командор.
2180
Командор.

ВраньЁ!

 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Я слышал, трасса "ТАВРИДА" превзойдет автобаны ФРГ.  Как нам повезло с этой уникальной трассой.

user_doc
141
user_doc

Качество жизни заканчивается когда вьезджаешь на Камышовское шоссе... Интересно, долго ещё это будет продолжаться...? 

СергейПавленко
1
СергейПавленко

Автомобилисты, доброе утро! Вне сомнений, что качество жизни в связи со строительством "ТАВРИДЫ" улучшится. Вместе с тем пока  эта дорога подтверждает обратное, а именно: ДОРОГА СМЕТРИ!!! Там, где можно совершить обгон, сделать это НЕ УДАЕТСЯ из-за отсутствия прямой видимости. НА ПРЯМОЙ - СПЛОШНАЯ!!! Кто отвечает за раз метку, ПЕРЕЗАГРУЗИТЕСЬ! ВТОРОЕ: ночью на участке КЕРЧЬ-ФЕОДОСИЯ  ТЕМЕНЬ, хоть "ГЛАЗ ВЫКОЛИ"?!!! ПОДСЕТИТЬ дорогу, хотя бы, ИЗРЕДКА МОЖНО??? В итоге: мы готовы ждать (ждали и дольше), НО ПРИВЕСТИ В ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК МОЖНО???

Ulitka
1057
Ulitka

И что радости от этой Тавриды? Приедет куча народу в города, абсолютно не приспособленные к размещению большого количества автомобилей, в приморские поселки, где также нет парковок. Взять Любимовку, например.  Хорошие пляжи, но куда поставить машину????? Уже реально бесит этот годами длящийся идиотизм. 

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1105

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2155

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
737

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4077
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
932

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
567

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1120

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1584

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3461