Новости Севастополя

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала

Служба новостей ForPost

Проблема известна, но не решается.

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала
Фото:
ForPost

Напишу кратко. Имею квартиру на Острякова, но в ней не живу. Пришло в почтовый ящик извещение от Водоканала, что необходимо поверить счетчик водомера.

Вызываю мастера, приезжает на следующий день без проблем. Меняет мне старый украинский на новый, опломбирует, выдает акт от ИП за 2100 рублей. В нем указан телефон, чтобы продиктовать пломбу.  Я по случайности его сразу не увидела и позвонила сразу на общий номер Водоканала, где мне равнодушным голосом сказали, что это мошенники и мне нужно вызывать другого мастера, который придет, все мне опломбирует, и мне нужно будет еще раз за все это платить.

Я возмутилась: хорошо, что я молодая, могу лишнюю тысячу заплатить, а сколько бедных стариков едва сводят концы с концами.

Ради интереса я все-таки набрала номер, указанный в акте. Мне ответили и продолжили методично обманывать, говоря, что они - Водоканал, и должен прийти еще один мастер, чтобы узаконить мне эту пломбу. Приняли мой заказ, записали номер и адрес, сказали,что это будет стоить 1100 рублей! Понимаете, что они могут сделать это с каждым -  а в итоге все это будет недействительно, и все-равно нужно будет обращаться в Водоканал и делать все заново.

Пожалуйста, распространите эту новость. Почему Водоканал ничего не делает, я не знаю. Спросила об этом оператора, она сказала, что знает о проблеме, но ничего сделать не может.

Вот так...

4449
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
March63
833
March63

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

narumbol
16397
narumbol

Я возмутилась: хорошо, что я молодая

Что молодая, это хорошо, конечно... Но пускать посторонних в жилье - неосмотрительно.

Пускаю в жилище только почтальона и газовщицу, коих знаю в лицо. Остальные все идут лесом... организовано, выстроившись в колонны!ok

ВладиславЗога
126
ВладиславЗога

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги ГУПС "ЕИРЦ". Прокуратура отправляло это письмо в РОСЖИЛНАДЗОР.., а у них ТУПА одни отписки на "отстань".  Как то так!! Никому ничего не надо!!!!!

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

 

Скажу
6579
Скажу

Уважаемая, в этих извещениях указан не "Водоканал" ГУП  г.Севастополя, а другая организация, поэтому надо быть внимательней. Тем более, что объявлено по РФ  - никакой замены счётчиков до конца года в связи с коронавирусом....

Roz1975
3703
Roz1975

А чё так накинулись на человека, народ? То что она описала в принципе не должно существовать в городе, в стране. Она правава на все 100!!! В стране отсутствует власть, способная захитить своих граждан и гарантировать единые правила жизни. Надеемся как всегда сами на себя.

ELENA VISHNEVSKAЯ
96
ELENA VISHNEVSKAЯ

to val.prasolov:  Так уже отображается. И не только в личном кабинете, сроки поверки есть в платёжках. Просто пора перестать свято верить любой бумажке попавшей в почтовый ящик

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to val.prasolov:  Ничего не надо! Там уже давно всё есть

rb
382
rb

такие извещения уже с прошлого года получаю с определенной периодичностью. чем-то оно меня насторожило в первый раз, все проверила и поняла, что мошенники. тем более, что на квитанции за воду указывается следующая дата поверки счетчика. и в личном кабинете Водоканала тоже.

Laspie
1464
Laspie

Такие же ходють "газовщики",только почему-то с симферопольскими удостоверениями....Перед этим ходили "электрики-меняльщики электросчетчиков"....

Eugeny
582
Eugeny

 

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги 

 А вы продолжайте платить через ЕИРЦ - и не только за воду будете должны...

Единственный выход - платить напрямую поставщикам услуг...

LEON
8445
LEON

Водоканал с января отказался от услуг ЕИРЦ. Платежи принимает напрямуюto Eugeny:  

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1707

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5117

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5541

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4795

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3393
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3805

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4632

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5806

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5991