Напишу кратко. Имею квартиру на Острякова, но в ней не живу. Пришло в почтовый ящик извещение от Водоканала, что необходимо поверить счетчик водомера.
Вызываю мастера, приезжает на следующий день без проблем. Меняет мне старый украинский на новый, опломбирует, выдает акт от ИП за 2100 рублей. В нем указан телефон, чтобы продиктовать пломбу. Я по случайности его сразу не увидела и позвонила сразу на общий номер Водоканала, где мне равнодушным голосом сказали, что это мошенники и мне нужно вызывать другого мастера, который придет, все мне опломбирует, и мне нужно будет еще раз за все это платить.
Я возмутилась: хорошо, что я молодая, могу лишнюю тысячу заплатить, а сколько бедных стариков едва сводят концы с концами.
Ради интереса я все-таки набрала номер, указанный в акте. Мне ответили и продолжили методично обманывать, говоря, что они - Водоканал, и должен прийти еще один мастер, чтобы узаконить мне эту пломбу. Приняли мой заказ, записали номер и адрес, сказали,что это будет стоить 1100 рублей! Понимаете, что они могут сделать это с каждым - а в итоге все это будет недействительно, и все-равно нужно будет обращаться в Водоканал и делать все заново.
Пожалуйста, распространите эту новость. Почему Водоканал ничего не делает, я не знаю. Спросила об этом оператора, она сказала, что знает о проблеме, но ничего сделать не может.
Вот так...

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".
Что молодая, это хорошо, конечно... Но пускать посторонних в жилье - неосмотрительно.
Пускаю в жилище только почтальона и газовщицу, коих знаю в лицо. Остальные все идут лесом... организовано, выстроившись в колонны!
Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги ГУПС "ЕИРЦ". Прокуратура отправляло это письмо в РОСЖИЛНАДЗОР.., а у них ТУПА одни отписки на "отстань". Как то так!! Никому ничего не надо!!!!!
Уважаемая, в этих извещениях указан не "Водоканал" ГУП г.Севастополя, а другая организация, поэтому надо быть внимательней. Тем более, что объявлено по РФ - никакой замены счётчиков до конца года в связи с коронавирусом....
А чё так накинулись на человека, народ? То что она описала в принципе не должно существовать в городе, в стране. Она правава на все 100!!! В стране отсутствует власть, способная захитить своих граждан и гарантировать единые правила жизни. Надеемся как всегда сами на себя.
to val.prasolov: Так уже отображается. И не только в личном кабинете, сроки поверки есть в платёжках. Просто пора перестать свято верить любой бумажке попавшей в почтовый ящик
to val.prasolov: Ничего не надо! Там уже давно всё есть
такие извещения уже с прошлого года получаю с определенной периодичностью. чем-то оно меня насторожило в первый раз, все проверила и поняла, что мошенники. тем более, что на квитанции за воду указывается следующая дата поверки счетчика. и в личном кабинете Водоканала тоже.
Такие же ходють "газовщики",только почему-то с симферопольскими удостоверениями....Перед этим ходили "электрики-меняльщики электросчетчиков"....
А вы продолжайте платить через ЕИРЦ - и не только за воду будете должны...
Единственный выход - платить напрямую поставщикам услуг...
Водоканал с января отказался от услуг ЕИРЦ. Платежи принимает напрямуюto Eugeny: