Севастополь

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала

Проблема известна, но не решается.

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала
Фото:
pixabay.com

Напишу кратко. Имею квартиру на Острякова, но в ней не живу. Пришло в почтовый ящик извещение от Водоканала, что необходимо поверить счетчик водомера.

Вызываю мастера, приезжает на следующий день без проблем. Меняет мне старый украинский на новый, опломбирует, выдает акт от ИП за 2100 рублей. В нем указан телефон, чтобы продиктовать пломбу.  Я по случайности его сразу не увидела и позвонила сразу на общий номер Водоканала, где мне равнодушным голосом сказали, что это мошенники и мне нужно вызывать другого мастера, который придет, все мне опломбирует, и мне нужно будет еще раз за все это платить.

Я возмутилась: хорошо, что я молодая, могу лишнюю тысячу заплатить, а сколько бедных стариков едва сводят концы с концами.

Ради интереса я все-таки набрала номер, указанный в акте. Мне ответили и продолжили методично обманывать, говоря, что они - Водоканал, и должен прийти еще один мастер, чтобы узаконить мне эту пломбу. Приняли мой заказ, записали номер и адрес, сказали,что это будет стоить 1100 рублей! Понимаете, что они могут сделать это с каждым -  а в итоге все это будет недействительно, и все-равно нужно будет обращаться в Водоканал и делать все заново.

Пожалуйста, распространите эту новость. Почему Водоканал ничего не делает, я не знаю. Спросила об этом оператора, она сказала, что знает о проблеме, но ничего сделать не может.

Вот так...

4333
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user March63
818

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

Profile picture for user narumbol
16397

Я возмутилась: хорошо, что я молодая

Что молодая, это хорошо, конечно... Но пускать посторонних в жилье - неосмотрительно.

Пускаю в жилище только почтальона и газовщицу, коих знаю в лицо. Остальные все идут лесом... организовано, выстроившись в колонны!ok

Profile picture for user ulogin_vkontakte_208460757
88

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги ГУПС "ЕИРЦ". Прокуратура отправляло это письмо в РОСЖИЛНАДЗОР.., а у них ТУПА одни отписки на "отстань".  Как то так!! Никому ничего не надо!!!!!

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

 

Profile picture for user всего один
2734

мало ли кто\что в ящики кидает.. звонить надо только в те организации, которым непосредственно оплачиваешь свет\газ\воду. и было бы разумно (тем более рассказчица молодая) завести личные кабинеты на сайтах: севэнерго, горгаз, водоканал. там всегда есть точная инфа о сроках замены счётчиков и актуальные номера телефонов. ещё плюс: у всех поставщиков появилась возможность оплаты услуг без комиссии. 

Profile picture for user Скажу
6578

Уважаемая, в этих извещениях указан не "Водоканал" ГУП  г.Севастополя, а другая организация, поэтому надо быть внимательней. Тем более, что объявлено по РФ  - никакой замены счётчиков до конца года в связи с коронавирусом....

Profile picture for user val.prasolov
4754

Надо чтобы  на сайте водоканала в личном кабинете  абонента отражались по датам все проделанные работы со счётчиками в конкретной квартире, их номера и планируемые работы, тогда мошенникам будет сложнее обмануть.

Profile picture for user Roz1975
2376

А чё так накинулись на человека, народ? То что она описала в принципе не должно существовать в городе, в стране. Она правава на все 100!!! В стране отсутствует власть, способная захитить своих граждан и гарантировать единые правила жизни. Надеемся как всегда сами на себя.

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAЯ
91

to val.prasolov:  Так уже отображается. И не только в личном кабинете, сроки поверки есть в платёжках. Просто пора перестать свято верить любой бумажке попавшей в почтовый ящик

Profile picture for user mila710
13562

В прошлом году уже было разъяснение от Водоканала с фотографией этого извещения, что это мошенники.

 

Profile picture for user Шо, опять?
825

to val.prasolov:  Ничего не надо! Там уже давно всё есть

Profile picture for user К-5
6461

to mila710:  

В прошлом году уже было разъяснение от Водоканала с фотографией этого извещения, что это мошенники.  

 Мошенники свободно действуют уже года два. Браво! 

Скоро они создадут свой профсоюз и будут на Первомай ходить на демонстрацию отдельной колонной!  Следом за колоной пофсоюза полицейских!  hysterical

Profile picture for user rb
377

такие извещения уже с прошлого года получаю с определенной периодичностью. чем-то оно меня насторожило в первый раз, все проверила и поняла, что мошенники. тем более, что на квитанции за воду указывается следующая дата поверки счетчика. и в личном кабинете Водоканала тоже.

Profile picture for user mila710
13562

to К-5:  

 Мошенники свободно действуют уже года два. Браво! 

Нет, не два, а значительно дольше.  "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно".  

Profile picture for user Laspie
1464

Такие же ходють "газовщики",только почему-то с симферопольскими удостоверениями....Перед этим ходили "электрики-меняльщики электросчетчиков"....

Profile picture for user Eugeny
578

 

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги 

 А вы продолжайте платить через ЕИРЦ - и не только за воду будете должны...

Единственный выход - платить напрямую поставщикам услуг...

Profile picture for user LEON
8445

Водоканал с января отказался от услуг ЕИРЦ. Платежи принимает напрямуюto Eugeny:  

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
287

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
321

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26836

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2284

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9341

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11574