Новости Севастополя

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала

Служба новостей ForPost

Проблема известна, но не решается.

Мошенники обманывают севастопольцев под видом Водоканала
Фото:
ForPost

Напишу кратко. Имею квартиру на Острякова, но в ней не живу. Пришло в почтовый ящик извещение от Водоканала, что необходимо поверить счетчик водомера.

Вызываю мастера, приезжает на следующий день без проблем. Меняет мне старый украинский на новый, опломбирует, выдает акт от ИП за 2100 рублей. В нем указан телефон, чтобы продиктовать пломбу.  Я по случайности его сразу не увидела и позвонила сразу на общий номер Водоканала, где мне равнодушным голосом сказали, что это мошенники и мне нужно вызывать другого мастера, который придет, все мне опломбирует, и мне нужно будет еще раз за все это платить.

Я возмутилась: хорошо, что я молодая, могу лишнюю тысячу заплатить, а сколько бедных стариков едва сводят концы с концами.

Ради интереса я все-таки набрала номер, указанный в акте. Мне ответили и продолжили методично обманывать, говоря, что они - Водоканал, и должен прийти еще один мастер, чтобы узаконить мне эту пломбу. Приняли мой заказ, записали номер и адрес, сказали,что это будет стоить 1100 рублей! Понимаете, что они могут сделать это с каждым -  а в итоге все это будет недействительно, и все-равно нужно будет обращаться в Водоканал и делать все заново.

Пожалуйста, распространите эту новость. Почему Водоканал ничего не делает, я не знаю. Спросила об этом оператора, она сказала, что знает о проблеме, но ничего сделать не может.

Вот так...

4447
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
March63
833
March63

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

narumbol
16397
narumbol

Я возмутилась: хорошо, что я молодая

Что молодая, это хорошо, конечно... Но пускать посторонних в жилье - неосмотрительно.

Пускаю в жилище только почтальона и газовщицу, коих знаю в лицо. Остальные все идут лесом... организовано, выстроившись в колонны!ok

ВладиславЗога
126
ВладиславЗога

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги ГУПС "ЕИРЦ". Прокуратура отправляло это письмо в РОСЖИЛНАДЗОР.., а у них ТУПА одни отписки на "отстань".  Как то так!! Никому ничего не надо!!!!!

В правоохранительные органы обращаться не пробовали? Знаю, это очень муторно и трудно добиться, чтобы отреагировали, но "Водоканал" за вас этого точно делать не будет. Это вас обманывают, а не "Водоканал".

 

Скажу
6579
Скажу

Уважаемая, в этих извещениях указан не "Водоканал" ГУП  г.Севастополя, а другая организация, поэтому надо быть внимательней. Тем более, что объявлено по РФ  - никакой замены счётчиков до конца года в связи с коронавирусом....

Roz1975
3703
Roz1975

А чё так накинулись на человека, народ? То что она описала в принципе не должно существовать в городе, в стране. Она правава на все 100!!! В стране отсутствует власть, способная захитить своих граждан и гарантировать единые правила жизни. Надеемся как всегда сами на себя.

ELENA VISHNEVSKAЯ
96
ELENA VISHNEVSKAЯ

to val.prasolov:  Так уже отображается. И не только в личном кабинете, сроки поверки есть в платёжках. Просто пора перестать свято верить любой бумажке попавшей в почтовый ящик

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to val.prasolov:  Ничего не надо! Там уже давно всё есть

rb
382
rb

такие извещения уже с прошлого года получаю с определенной периодичностью. чем-то оно меня насторожило в первый раз, все проверила и поняла, что мошенники. тем более, что на квитанции за воду указывается следующая дата поверки счетчика. и в личном кабинете Водоканала тоже.

Laspie
1464
Laspie

Такие же ходють "газовщики",только почему-то с симферопольскими удостоверениями....Перед этим ходили "электрики-меняльщики электросчетчиков"....

Eugeny
582
Eugeny

 

             Я писал я в прокуратуру письмо ( аж 2 раза ), им до одного места. Ситуация: ГУПС "ЕИРЦ" не перевёл мои деньги за воду за период до 31 дек. 2019 года. Я ежемесячно подавал показания в личный кабинет ГУПС "ЕИРЦ". Весит долг, почти на 3000 руб. в личном кабинете ГУПС "Водоканал"..., из-за того что ГУПС "ЕИРЦ" не перевели мои деньги 

 А вы продолжайте платить через ЕИРЦ - и не только за воду будете должны...

Единственный выход - платить напрямую поставщикам услуг...

LEON
8445
LEON

Водоканал с января отказался от услуг ЕИРЦ. Платежи принимает напрямуюto Eugeny:  

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
18085

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38915

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3724

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7510

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4330
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3173

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38905

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23773

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28323

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6433