Лента новостей

Севастополь

26 июля 2020 - 20:00
5016
21

Морской парад в Севастополе – полная версия

Для тех, кто всё пропустил.
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Осипенко /ForPost

Севастополь отмечает День Военно-морского флота. На площади Нахимова уже собрались тысячи севастопольцев и гостей города на праздничный концерт в ожидании салюта.

А мы публикуем видео в 4K морского парада для тех, кто по разным причинам предпочёл остаться дома.

Напомним, в рамках морского парада и военно-спортивного праздника был показан 21 эпизод, демонстрирующий возможности сил флота при выполнении задач по предназначению, среди них – два новых и один возобновлённый после семилетнего перерыва.

Смотрите также: Самые яркие моменты Дня Флота-2020 в Севастополе

Всего в празднике приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 14 вспомогательных судов, около 30 летательных аппаратов и более 50 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Читайте также: Текстовая хроника морского парада

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя pincher
постов:
187
pincher (Севастополь)
- 26/07/2020 в 21:47

Слов не хватило....какое УБОЖЕСТВО, а не парад
МЫ же ВСЕГДА ГОРДИЛИСЬ этим
да ещё и командует парадом кораблей ВМФ "зелёный" генерал

Аватар пользователя XAZARD
постов:
151
XAZARD
- 26/07/2020 в 23:14

А де полная версия то 17 минут только и все( А пард около 3 часовы шел.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
9
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 27/07/2020 в 6:07

to pincher:  Не командует а принимает!!!

Аватар пользователя лучик света
постов:
445
лучик света (Севастополь)
- 27/07/2020 в 7:22

а где был командующий флотом Игорь Осипов?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 27/07/2020 в 8:32

to pincher:  
Слов не хватило....какое УБОЖЕСТВО, а не парад МЫ же ВСЕГДА ГОРДИЛИСЬ этим да ещё и командует парадом кораблей ВМФ "зелёный" генерал

 Этот боевой генерал провел операцию в Сирии, командовал флотом в боевых условиях, принимать парад заслужил по праву, тем более что многих флотских командиров знает лично не по парадам, а по боевым делам.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
434
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/07/2020 в 8:42

Обычный для Севастополя парад - представление для туристов! Всех причастных к празднику поздравляю!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 27/07/2020 в 9:07

to AlexNSN:  
Это точно. Ярко, шумно, много порохового дыма и людей в форме. Чем всегда гордился тов. pincher и что затронуло его гордость мне лично непонятно. Реплика про "зелёный" генерал явно указывает на "глубочайшие" познания тов.pincher  в порядке приема (проведения) военных (военно-морских) парадов
 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
33
Антон Ильин (Севастополь)
- 27/07/2020 в 9:09

Крайний раз был на параде в 15 лет, т. е. 24 года назад. Сейчас только ради сына четырехлетнего пошел. Ничего не поменялось!!! Сценарий один и тот же. Вот только взрослыми глазами посмотрел для кого этот праздник. Ветераны флота в парадной белоснежной форме с блестящими кортиками НЕ СМОГЛИ попасть даже на гостевую трибуну имея пригласительные! Зато на центральную трибуну без проблем проходили Церковники, Хирург со своей свитой немытых байкеров, какие-то хачики небритые в шлепках, ну и естественно пиджаки, которых подвозили в кортежах в сопровождении ГИБДД!!!! Мы потеряли Наш город, Наш праздник!!!! 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
151
XAZARD
- 27/07/2020 в 9:17

Мда провел а кот командовал штаб а не он больше чем уверен.

to pincher:   Слов не хватило....какое УБОЖЕСТВО, а не парад МЫ же ВСЕГДА ГОРДИЛИСЬ этим да ещё и командует парадом кораблей ВМФ "зелёный" генерал  Этот боевой генерал провел операцию в Сирии, командовал флотом в боевых условиях, принимать парад заслужил по праву, тем более что многих флотских командиров знает лично не по парадам, а по боевым делам.

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
151
XAZARD
- 27/07/2020 в 9:19

А бомжы на ховне байкеры важнее стало для правительства чем ветераны. Видже бомжы воевали а не ветераны)

Крайний раз был на параде в 15 лет, т. е. 24 года назад. Сейчас только ради сына четырехлетнего пошел. Ничего не поменялось!!! Сценарий один и тот же. Вот только взрослыми глазами посмотрел для кого этот праздник. Ветераны флота в парадной белоснежной форме с блестящими кортиками НЕ СМОГЛИ попасть даже на гостевую трибуну имея пригласительные! Зато на центральную трибуну без проблем проходили Церковники, Хирург со своей свитой немытых байкеров, какие-то хачики небритые в шлепках, ну и естественно пиджаки, которых подвозили в кортежах в сопровождении ГИБДД!!!! Мы потеряли Наш город, Наш праздник!!!! 

 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 27/07/2020 в 9:43

to Антон Ильин:
Вы как-будто не местный! Это было всегда - трибуны для избранных, деревья и бардюры для местных и гостей города. Запоздалая реакция, годика так на 24 haha

Аватар пользователя Tuva-Guba
постов:
12
Tuva-Guba
- 27/07/2020 в 10:16

Если честно,то больше всего убил показ  пар Офицерского Бала под -Калинку-малинку!Это был треш на всю страну!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 27/07/2020 в 10:26

больше всего убил показ  пар Офицерского Бала под -Калинку-малинку!Это был треш на всю страну!

ГГГ. Бал по Калинку-малинку - это просто дурость худсовета. Надо было офицерским парам показать танец автралийских аборигенов - вот где треш hysterical

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
434
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/07/2020 в 10:48

В детстве отец брал на торпедный катер, производящий залп на параде по неподвижной цели. Повзрослев в 90-е достал пригласительные на трибуну А, понял, что это полный отстой давка и стояние на солнцепёке, с тех пор с посещением парадов завязал, не моё. Вчера случайно увидел пригласительные на трибуну Б - посмешило: после трибуны А это в какой Ж? С этим настроением и поехал на море... 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1387
Absolut (Севастополь)
- 27/07/2020 в 11:04

В следующем году 325 лет российскому Флоту. В строю кораблей должен быть вновь построенный бриг "Меркурий", а статуя князя Потёмкина-Таврического (основателя ЧФ) должна быть установлена на Северной, над парадным строем кораблей... 

Аватар пользователя shiper
постов:
587
shiper (Sevastopol)
- 27/07/2020 в 11:27

Это был худший парад за последние 53 года моей жизхни в Севастополе и по сценарию, и по организации встречи гостей, обращеню с ветеранами флота, пришедшими на праздник. Даже стыдно стало за командование флота, флот и город, перед гостями города. Понятно, что командование и городские власти заняты решением непростых задачь, но не ужели они не нашли торлкового режисера, сценариста, организатора, исполнителей, средств для такого важного для города и уважения к руководству мероприятия? 

Аватар пользователя Tuva-Guba
постов:
12
Tuva-Guba
- 27/07/2020 в 11:58

to shiper:  Не,не говори,были и хуже.Но не надо говорить,что это были хуже.Не имею отношения к ВМСУ,но....последний парад был копией парада ВМСУ-ВМФ 2013-2012 года.Смените только флаги на судах(кораблях)!Это сегодня сказал-27.-07101

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
396
UINSHEDOW
- 27/07/2020 в 12:31

А парады и правду хуже стали. Ещё и какие-то танцы матросиков заставили танцевать и кривляться.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3011
Oberon
- 27/07/2020 в 13:32

так, для сравнения, как раньше умели организовать праздник:

1996 год

2001 год:

Аватар пользователя Артур
постов:
553
Артур (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:12

Народ явно зажрался. Все им не так.

Посмотрите для разнообразия парад в Санкт-Петербурге, вот где скука: ни тебе высадки десанта, ни борьбы с пиратством, ни спасения утопающих, никакой стрельбы с кораблей. Корабли прошли колонной, самолеты пролетели и все. Да ещё и частями в двух разных местах - в устье Невы и у Кронштадта.

Аватар пользователя lara 56
постов:
11
lara 56 (Севастополь)
- 28/07/2020 в 13:08