Новости Севастополя

Самые яркие моменты Дня Флота-2020 в Севастополе

Фоторепортаж с празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе.

Служба новостей ForPost

В Севастополе состоялся морской парад и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота России. Принимал парад командующий Южным военным округом генерал армии Александр Дворников.

Севастопольцам и гостям города был показан 21 эпизод, демонстрирующий возможности сил флота при выполнении задач по предназначению, среди них – два новых и один возобновлённый после семилетнего перерыва.

Один эпизод был связан с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году, второй – с демонстрацией действий ударных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. Возобновили в этом году представление под названием «33 богатыря», которое вошло в эпизод об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

Всего в празднике приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 14 вспомогательных судов, около 30 летательных аппаратов и более 50 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Фото Дмитрия Осипенко /ForPost

5489
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Банщик
24877
Банщик

Поздравляю всех с праздником!...bye2

strelec
25500
strelec

sosedka
4400
sosedka

Дмитрий, спасибо за фото!

Всех с праздником!

val61
1421
val61

С Днем Военно-Морского Флота  России!

kostoprav
6245
kostoprav

Всех с праздником, дорогие Севстопольцы! С днем ВМФ! 

Простите, но пересматривая фотографии просто не могу удержаться. Ну что за традиция называть боевые корабли "Орехово-зуево"? Простите, но я не понимаю этого.Другое дело, когда корабли названы в честь прославленных флотоводцев, в честь городов-Героев, в честь памятных мест Родины,когда название уже само по себе вызывает трепет у врага игордость и восхищение у  соотечественников. Например, "Разительный", "Беззаветный", "Быстрый", "Безупречный", "Очаков", "Керчь", "Курск", "Слава", "Москва". Аж мурашки по коже, при одном упоминании! А Орехово-зуево каким боком? У хохлов помнится тоже была нова каховка, если мне память не изменяет с названием. Но то было учебное судно, а не боевой корабль.  Американские военные моряки до сих пор при упоминании о "Беззаветном" в штаны карпичи кладут. А тут вроде и шикарная боевая единица, но при этом с названием, больше подходящим для речного парома или баржи. 

fatfrumos2020
67
fatfrumos2020

И с днём КЧФ! :-)

OTTON
461
OTTON

А меня балет "убил".Бред полнейший,безвкусица.Как можно Великую Отечественную войну в балет превращать??? Да ещё где- в Севастополе

Великолепный
3720
Великолепный

C ДНЕМ ФЛОТА !

dimitro
6601
dimitro

СДнем Флота!

mila710
13562
mila710

А Орехово-зуево каким боком?

Возможно, они шефствуют над кораблём, может деньги собирали yak

mila710
13562
mila710

А меня балет "убил"

Это реклама балетной академии.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А "Ямал"  почетно стал в строй, как мужественно непотопленный в 2018 контейнеровозом из-за безграмотности своих командиров?))))))))))

Токумен
1930
Токумен

Эх, жаль, дед не дожил... А был "черным бушлатом" до ранения. Посмотрел бы на молодцов!

Tuva-Guba
12
Tuva-Guba

..... Простите, но я не понимаю этого.Другое дело, когда корабли названы в честь прославленных флотоводцев, в честь городов-Героев, в честь памятных мест Родины,когда название уже само по себе вызывает трепет у врага игордость и восхищение у  соотечественников. Например, "Разительный", "Беззаветный", "Быстрый", "Безупречный", "Очаков", "Керчь", "Курск", "Слава", "Москва".....

Абсолютно никчемный пост!А почему не назвать ,Бресткая Крепость,Ржев,Сталинград,-и где вы находите грань,как,зачем и почему???Во Ржеве погибла 4-я часть Красной Армии......на Западном фронте почти вся авиация?И что?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
808

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
689

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2708

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3920

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4920
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2145

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
610

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1954

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
808

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15568

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320