Лента новостей

Севастополь

4975
14

Самые яркие моменты Дня Флота-2020 в Севастополе

Фоторепортаж с празднования Дня Военно-морского флота в Севастополе.
ForPost - Новости : Самые яркие моменты Дня Флота-2020 в Севастополе
Фото: Дмитрий Осипенко /ForPost

В Севастополе состоялся морской парад и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота России. Принимал парад командующий Южным военным округом генерал армии Александр Дворников.

Севастопольцам и гостям города был показан 21 эпизод, демонстрирующий возможности сил флота при выполнении задач по предназначению, среди них – два новых и один возобновлённый после семилетнего перерыва.

Один эпизод был связан с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году, второй – с демонстрацией действий ударных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. Возобновили в этом году представление под названием «33 богатыря», которое вошло в эпизод об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

Всего в празднике приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 14 вспомогательных судов, около 30 летательных аппаратов и более 50 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Фото Дмитрия Осипенко /ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.1 (7 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21057
Банщик
- 26/07/2020 в 16:08

Поздравляю всех с праздником!...bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
20292
strelec (Севастополь)
- 26/07/2020 в 16:20

Аватар пользователя sosedka
постов:
4138
sosedka (Севастополь)
- 26/07/2020 в 16:43

Дмитрий, спасибо за фото!

Всех с праздником!

Аватар пользователя val61
постов:
762
val61 ()
- 26/07/2020 в 18:25

С Днем Военно-Морского Флота  России!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2401
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/07/2020 в 19:09

Всех с праздником, дорогие Севстопольцы! С днем ВМФ! 

Простите, но пересматривая фотографии просто не могу удержаться. Ну что за традиция называть боевые корабли "Орехово-зуево"? Простите, но я не понимаю этого.Другое дело, когда корабли названы в честь прославленных флотоводцев, в честь городов-Героев, в честь памятных мест Родины,когда название уже само по себе вызывает трепет у врага игордость и восхищение у  соотечественников. Например, "Разительный", "Беззаветный", "Быстрый", "Безупречный", "Очаков", "Керчь", "Курск", "Слава", "Москва". Аж мурашки по коже, при одном упоминании! А Орехово-зуево каким боком? У хохлов помнится тоже была нова каховка, если мне память не изменяет с названием. Но то было учебное судно, а не боевой корабль.  Американские военные моряки до сих пор при упоминании о "Беззаветном" в штаны карпичи кладут. А тут вроде и шикарная боевая единица, но при этом с названием, больше подходящим для речного парома или баржи. 

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
67
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 26/07/2020 в 19:13

И с днём КЧФ! :-)

Аватар пользователя OTTON
постов:
174
OTTON (Севастополь)
- 26/07/2020 в 20:56

А меня балет "убил".Бред полнейший,безвкусица.Как можно Великую Отечественную войну в балет превращать??? Да ещё где- в Севастополе

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/07/2020 в 20:58

C ДНЕМ ФЛОТА !

Аватар пользователя dimitro
постов:
5041
dimitro (Севастополь)
- 26/07/2020 в 22:22

СДнем Флота!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/07/2020 в 23:28

А Орехово-зуево каким боком?

Возможно, они шефствуют над кораблём, может деньги собирали yak

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/07/2020 в 23:29

А меня балет "убил"

Это реклама балетной академии.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/07/2020 в 1:04

А "Ямал"  почетно стал в строй, как мужественно непотопленный в 2018 контейнеровозом из-за безграмотности своих командиров?))))))))))

Аватар пользователя Токумен
постов:
1226
Токумен (Севастополь)
- 27/07/2020 в 1:35

Эх, жаль, дед не дожил... А был "черным бушлатом" до ранения. Посмотрел бы на молодцов!

Аватар пользователя Tuva-Guba
постов:
12
Tuva-Guba
- 27/07/2020 в 11:24

..... Простите, но я не понимаю этого.Другое дело, когда корабли названы в честь прославленных флотоводцев, в честь городов-Героев, в честь памятных мест Родины,когда название уже само по себе вызывает трепет у врага игордость и восхищение у  соотечественников. Например, "Разительный", "Беззаветный", "Быстрый", "Безупречный", "Очаков", "Керчь", "Курск", "Слава", "Москва".....

Абсолютно никчемный пост!А почему не назвать ,Бресткая Крепость,Ржев,Сталинград,-и где вы находите грань,как,зачем и почему???Во Ржеве погибла 4-я часть Красной Армии......на Западном фронте почти вся авиация?И что?