Новости Крыма

Морозы не собираются покидать Крым

Служба новостей ForPost

В некоторых районах полуострова ночью будет до -14.

Морозы не собираются покидать Крым
В Крым на следующей неделе вернётся снег.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Морозная погода задержится в Крыму ещё на неделю. Минусовые температуры в эти выходные и на следующей рабочей неделе будут во всех районах полуострова. Детальным прогнозом погоды с ForPost поделилась руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая. 

В субботу и воскресенье ночные температуры воздуха в Крыму могут опускаться до -14 градусов. Холоднее всего будет в восточной и северо-восточной частях полуострова. В воскресенье во второй половине дня синоптики прогнозируют небольшой снег при температурах в +1…+6 градусов. Ночью также будет не так холодно, как накануне — столбики термометров покажут от 1 до 6 градусов мороза. 

Начало новой рабочей недели будет также морозным. В понедельник, по данным крымского Гидрометцентра, осадков и ветреной погоды не предвидится, даже выглянет солнышко, но температура воздуха днём и ночью будет колебаться от -4 до -9.

Перемены погоды в Крыму ожидаются во вторник — среду. Территорию полуострова посетит очередной холодный фронтальный раздел.

Читайте по теме: Где в Крыму не справляются с «внезапным» снегом

«Он принесёт нам мокрый снег, снег, на дорогах гололедицу, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра со скоростью 15—20 метров в секунду. Ночные температуры воздуха — 2—7 градусов мороза, дневные температуры — от -2 до +3», — рассказала Татьяна Любецкая. 

В четверг и пятницу осадков на территории Крыма не прогнозируют. Ночи пройдут с морозами в 5—10 градусов, дневные температуры будут меняться — от -2 до +3.  

Читайте по теме: Крымская прокуратура занялась опасными сосульками

Морозная и снежная погода в Крыму не только радует белоснежными пейзажами, но и нередко провоцирует локальные ЧП. Как сообщал ForPost, из-за непогоды внезапно может остановиться работа Керченской паромной переправы, на дорогах из-за гололёда и снежных заносов происходят аварии, а некоторые дороги полуострова и вовсе перекрывают для расчистки от снега. 

Мария Холодюк

1958
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
432

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
517

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
195

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
319

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
158

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3234
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1197

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
197

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1251

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2259

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1874

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1154