Новости Крыма

Морозная русская зима обойдёт Крым стороной

Служба новостей ForPost

На полуострове среднемесячные температуры в осенне-зимний период будут выше нуля.

Морозная русская зима обойдёт Крым стороной
Зимой и в Крыму иногда выпадает снег.
Фото:
Власта Ненашева|ForPost

В пределах нормы ожидаются температуры этой осенью и зимой на большей части Крымского полуострова. А значит, столбик термометра если и будет опускаться ниже нуля, то только ночью. С долгосрочным прогнозом Гидрометцентра РФ ознакомило Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики подготовили вероятностный прогноз температурного режима в Республике Крым на отопительный период с октября по март 2025-2026 годов.

Отмечается, что все шесть месяцев погода будет сохраняться в пределах климатической нормы. Самым холодным месяцем традиционно будет январь, а с февраля начнёт теплеть. В марте средняя температура будет выше, чем в декабре, но значительно ниже, чем в ноябре.

Ориентировочные средние месячные температуры воздуха по месяцам:

  • в октябре +12,4°
  • в ноябре +7,1°
  • в декабре +3,2°
  • в январе +1,2°
  • в феврале +1,6°
  • в марте +4,9°

«Вероятностный прогноз погоды выпущен Гидрометцентром России, будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды. Представляемая информация ориентирована на её использование федеральными органами исполнительной власти для оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, в интересах энергетики, транспорта, сельского хозяйства», — пояснили суть исследования в крымском управлении.

Напомним, на этой неделе отопительный сезон стартовал в некоторых районах и городах Республики Крым. Там, куда тепло ещё не поступает по трубам центрального отопления, кипяток обещают запустить во второй декаде месяца.

О том, что отопительный сезон в многоквартирных домах Симферополя начнется 20 октября, сообщил сегодня глава городской администрации Михаил Афанасьев. В социальные учреждения столицы тепло поступило вчера, уточнил он.

Галина Сергеева

4286
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Справедливый_кот
4588
Справедливый_кот

Морозная русская зима обойдёт Крым стороной

Лучше  со снегопадами и умеренным морозом  ...Ждем неурожай в следующем году... :(

Prickly Ivy
176
Prickly Ivy

Отопление можно не включать. 😁 Расходимся. 

Дмитрий_Кузнецов
600
Дмитрий_Кузнецов

20 лет назад тоже такой прогноз на зиму 2005-2006 гг давали, а потом скорректировали на "ультраполярное арктическое вторжение". Кто-нибудь помнит, как тогда было?

slavutih53
137
slavutih53

Дмитрий_Кузнецов,

С 90 х холодная зима была только раз в 2009

ВячеславТерентьев
42
ВячеславТерентьев

Дмитрий_Кузнецов,

Да, Севастополь и Ялта до -25, Симферополь до -30, степной Крым до -36.

Uta
4463
Uta

Бррр ((( т.е. до апреля очень холодно и неизвестно, когда там весна... Если учесть, что обычно в феврале зацветает миндаль, а значит температура должна быть ближе к +10, то раз средняя всего +1,6, то будут и морозы (((((

Bip1
2175
Bip1

Uta,

Это средняя по всему Крыму.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
501

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1671

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1609