Новости Севастополя

Молодёжь Севастополя находится в тени, уверен депутат

Молодёжь Севастополя находится в тени. Такого мнения придерживается депутат законодательного собрания Роман Кияшко

Служба новостей ForPost

Большая часть молодёжи Севастополя пребывает в теневой сфере. Такое мнение высказал депутат законодательного собрания Роман Кияшко, комментируя выступление главы управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко о результатах работы ведомства за предыдущий год.

«Огромный пласт молодёжи в теневой сфере, не охвачен спортивными и добровольческими мероприятиями», — заявил Кияшко в ходе пленарного заседания.

Между тем, Резниченко, выступая перед депутатами, озвучил достаточно бодрые цифры о вовлечённости молодёжи. В частности, 80 тысяч человек, по его словам, приняли участие в более чем 600 мероприятиях.

Кроме того, председатель комитета заксобрания по науке, образованию, культуре и спорту Елена Глотова обратила внимание докладчика на проблемы при строительстве спортивных объектов.

«Из 14 объектов ФЦП введены [в эксплуатацию] только четыре объекта. Ни один не сдан в изначально предусмотренный контрактом срок», — отметила депутат.

По её мнению, одна из причин — недостаточное изучение проектировщиками объектов и реальной ситуации с ними.

«Как такие проектные работы проходят экспертизу? Почему проектные организации сразу банкротятся или исчезают, из-за чего трудно вести претензионную работу?», — обратилась она к Резниченко.

В «спортивной» повестке отразилась и такая существенная проблема, как недостаток медицинских кадров. Этот вопрос важен и сам по себе. А по словам Глотовой, из-за него в физкультурно-оздоровительных комплексах невозможно обеспечить присутствие медработников во время тренировок.

При этом, между делом, глава управления с гордостью сообщил, что лично сдал нормативы ГТО.

«Публично сдал два норматива, чтобы, так сказать, при свидетелях, и не было никаких вопросов. …> Намерен в текущем году завершить сдачу нормативов, доложу отдельно», — отметил Резниченко.

Будущее севастопольского футбола

По словам руководителя управления по делам молодёжи и спорта, ФК «Севастополь» продолжает идти к цели играть в чемпионате России. Необходимые заявки от клуба подали. Предварительные выводы сделала комиссия Российского футбольного союза.

«Первичный осмотр объекта произведён», — сообщил Резниченко.

По его словам, сейчас идёт работа над замечаниями, озвученными после осмотра. Следующим шагом должен стать выезд комиссии по лицензированию. Это произойдёт после 16 мая. Резниченко выразил уверенность, что лицензирование клуб пройдёт и «достойно представит город» во втором дивизионе Футбольной национальной лиги России. А оттуда может начать восхождение и к вершинам российского чемпионата.

Напомним, что это будет иметь свою цену — потерю крымским футболом особого статуса УЕФА. На этот момент ФК «Севастополь» продолжает играть в премьер-лиге Крымского футбольного союза (КФС). В декабре 2014 года КФС получил специальный статус УЕФА. Цена вопроса может коснуться не только Крыма и Севастополя, но и всего российского футбола. Вопрос игры крымских клубов в чемпионате России может быть связан с отказом от перспективы возвращения сборной России и российских клубов в европейский футбол.

Такое мнение в беседе с ForPost высказывал генеральный секретарь Крымского футбольного союза Вадим Колесниченко. Альтернативой, пока что теоретически, может стать переход России в азиатскую футбольную конфедерацию.

В Севастополе высказывали мнение, что с молодёжной политикой в городе есть сложности.

1059
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2720

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4016

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5771

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4139

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6261

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2196
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7165

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4770

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5866

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4804

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543