Новости мира

Могилев потребовал обеспечить свободный доступ на все пляжи Крыма

Служба новостей ForPost

Крымский премьер Анатолий Могилев дал получение главам прибрежных районов городов и поселков Крыма обеспечить доступность пляжей.

«Обращаю внимание глав администраций, мэрий городов и прибрежных поселков по вопросам доступности пляжей. Я предупреждаю всех о персональной ответственности. За каждый поставленный шлагбаум и невозможность пройти на пляжи пояснить, почему так происходит. По закону все пляжи должны быть открыты, кроме лечебных учреждений или детских лагерей. Все остальное должно быть открыто», - заявил он во вторник на заседании совета министров Крыма.

Он также обратился к руководству крымского главка милиции и СБУ, а также к прокуратуре Крыма с просьбой надзирать за выполнением данного распоряжения.

При этом Могилев заявил: «Обращаюсь к главам районов: за каждый шлагбаум, который будет выявлен, и за невозможность пройти на берег моря в этот сезон буду спрашивать со всех, кто к этому причастен: милиция, экологи, земельщики, местная власть… и будем разбираться, почему так происходит».

Он также сообщил, что в настоящее время в Крыму работает 558 пляжей и из них только 120 находится в ведении санаториев.

«В связи с этим, остальные должны быть открытыми и к ним должен быть обеспечен проезд. Прибрежную зону никто не мог приватизировать. У нас в законодательстве нет такого, чтобы кто-то мог прибрежную зону прибрать под свои нечистые ручки», - отметил он.

Могилев обратился к прокурору Крыма с просьбой проверить решения местных властей, которые выдавали разрешение на огораживание территорий пляжей, и, в случае, если будут выявлены таковые, отреагировать с тем, чтобы пляжи были открыты.

По словам главы правительства, все пляжи должны иметь паспорта, то есть их дно должно быть обследование, а СЭС должна дать разрешение на их работу.

1647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
belosnezka
289
belosnezka

Ой, как уже все испугались и начали убирать заборы с морского побережья, особенно в парке Победы (правое крыло). Не смешите бабушек, товарищ Могилев...

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5437

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3780

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6921

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17515
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2143

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1762

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2709

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1777

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
993

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1286