Новости Севастополя

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса развёрнут на площади Нахимова

Привиться можно будет без предварительной записи.

Служба новостей ForPost

C 12 апреля на площади Нахимова в Севастополе развёрнут дополнительный пункт вакцинации от COVID-19. Мобильная амбулатория будет работать с 10 до 19 часов, привиться можно будет без предварительной записи, сообщает пресс-служба городского правительства.

прививка севастополь ковид коронавирус вакцина

Желающим провакцинироваться нужно иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС.

Как пояснили ForPost сотрудники амбулатории, прививать горожан будут двухкомпонтентным препаратом «Спутник V». Оба этапа вакцинации будут проходить в мобильном пункте, за вторым компонентом надо будет приходить сюда же.

По информации правительства, в Севастополь поступило более 30 тысяч доз вакцины. 

На утро 12 апреля прививку от коронавируса сделал 26 061 человек (5% от официального числа севастопольцев), из них 16 195 прошли второй этап вакцинации. Напомним, по оценкам специалистов, для формирования коллективного иммунитета требуется, чтобы у 60% населения возникли антитела к вирусу.

Как ранее писал ForPost, режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции продлён в Севастополе до 30 апреля. 

4829
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Galaxe
9679
Galaxe

Сначала помучили народ с предварительной записью,  Теперь хоть сообразили сделать прививку более доступной. И это хорошо. 

nitka
193
nitka

МОЛОДЦЫ! ОТЛИЧНО ПРИДУМАЛИ!

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

А вакцины то есть в должном количестве?

Brig
1104
Brig

Что такое 30 тыс. доз для 600 тыс. города? Как с записью на госуслугах? Опять через месяц? 

Остряки
7909
Остряки

to Brig:  

Что такое 30 тыс. доз для 600 тыс. города? Как с записью на госуслугах? Опять через месяц? 

 Вчера вечером после 21 на Госуслугах двух знакомых записал на сегодня, одного в Инкермане, другого на Супруна. Но наверно если постараться то можно и за месяц записаться. А вообще с утра за две недели.

ALfons
1139
ALfons

хорошо бы такой мобильный пункт установить в каждом районе

kulekvvv
1436
kulekvvv

А вообще с утра за две недели

Ocean II
1319
Ocean II

Колят Эпивак корону. Вторая прививка 4 мая на Генериха. На человека примерно 10 минут. Всем здоровья

Kin Bess
89
Kin Bess

Прививают только жителей с пропиской! Стоило отстоять полтора часа в очереди, чтобы это узнать. Никакой информации нигде не размещено. Люди вынуждены отвлекать медперсонал, чтобы хоть что-то узнать. Прививают Эпиваком. За час проходит человек 8, не больше. Удачи всем стоящим. 

Банщик
24877
Банщик

Желающим провакцинироваться нужно иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС

А предварительный анализ на антитела они делают?Если человеку, перенёсшему ковид бессимптомно и не знавшего об этом, вколоть вакцину, то он может запросто и дуба врезать...ok

kulekvvv
1436
kulekvvv

 

Если человеку, перенёсшему ковид бессимптомно и не знавшего об этом, вколоть вакцину, то он может запросто и дуба врезать...      

 Тоже такая мысля в голову приходила, но об этом по телевизору не скажут. Умершему уже не поможешь, а волну лишнюю гнать никто не будет и так медики поголовно не прививаются ( покрывают друг друга, что потипу привились) . В этом отношении , чем больше знаешь , тем меньше спишь. Когда скотину прививают, её спрашивают , чем она переболела бессимптомно ? hysterical

Galaxe
9679
Galaxe

to Банщик:  

предварительный анализ на антитела они делают?Если человеку, перенёсшему ковид бессимптомно и не знавшего об этом, вколоть вакцину, то он может запросто и дуба врезать...

Ничего страшного если человек переболел и у него уже есть антитела.  Кстати, антител после болезни может быть недостаточно, для дальнейшей защиты. Так что прививку все равно рекомендуют сделать.

 

Galaxe
9679
Galaxe

to val.prasolov:  

Форпост, надо сделать фото когда начнут прививать.Хочется посмотреть, а будет ли длинная очередь.

Уже приличная очередь выстроилась на прививку. Фото из группы "Подслушано в Севастополе"

Банщик
24877
Банщик

to Galaxe:  Медики говорят, что после болезни нуждо выждать до полугода, иначе могут быть осложнения...yak

суржик
6911
суржик

Проезжал в 16.15 - очередь метров 50

november16
79
november16

Статья не проработана. Первая деталь, что прививаться могут только жители Севастополя,  жителям России прививка не предназначена. Очередь движется 5-7 человек в час. Информационных стендов для желающих или сомневающихся нет, а зря. Какой вакциной производится прививка не обозначено.

В общем как в лучшие времена - мы все равны, но есть более равные...

Здоровья всем и не болеть.

OTTON
463
OTTON

Сегодня сделал 1-ю прививку, по адресу Т.Г. Шевченко№3 (амбулатория), всё очень медленно, львиную долю времени забирает заполнение анкет. Если впереди вас стоит пожилой человек, то ни о каких 10 минутах не мечтайте. От начала заполнения анкеты и до получения прививки я потратил около часа.

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
1841

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
2370

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3345

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4453

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5717

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5270
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1681

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20356

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33391

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6185

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4994