Лента новостей

Россия

776
8

Мобильные операторы оправдались за введение платных сим-карт

«Билайн», МТС, «Мегафон» и другие придумали новые виды обязательных платежей.
ForPost - Новости : Мобильные операторы оправдались за введение платных сим-карт
Фото: freepik.com

С 21 июня «Билайн» сделал подключение к сети платным. Компания объяснила, что была вынуждена это сделать: цена сим-карт увеличилась с начала года в несколько раз и продолжает расти, пишет РБК.

Затраты оператора благодаря этой вынужденной мере могут быть восполнены лишь частично. При этом стартовый баланс останется прежним.

«МегаФон» также намерен брать по 50 рублей с каждого нового подключённого абонента за активацию номера. Расходы на подключение при этом будут значительно выше.

Взимать плату за подключение к сети также планируют Yota и МТС. О планах Tele2 пока не сообщается.

По прогнозам самих операторов, себестоимость «симки», выросшая с начала года уже в два с половиной раза, к концу лета увеличится по сравнению с прошлым годом более чем вчетверо.

Читайте по теме: Смартфоны Samsung перестали включаться в России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2014
Vaskes (092)
- 22/06/2022 в 15:52

Полазил по инету, 17р (0,3$) стоит одна пустая симка от производителя. Программируй и продавай.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 22/06/2022 в 16:01

По прогнозам самих операторов, себестоимость «симки», выросшая с начала года уже в два с половиной раза, 

Возникает вопрос: Не связано ли это с "обвалом" доллара? Цифры "обвала" совпадают...

к концу лета увеличится по сравнению с прошлым годом более чем вчетверо.

Выходит, мы этот доллар опять собираемся "обвалить"?

Неужели и симки для нас "зарубеж" клепает?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1138
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 22/06/2022 в 16:19

to Вентура:  
 
Неужели и симки для нас "зарубеж" клепает?
Да, клепает.
В состав симок входят гвозди, а они производятся только за рубежом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30956
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2022 в 16:30

ФАС закрыло глаза.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 22/06/2022 в 16:50

to Линьков (Севастополь)

ФАС закрыло глаза.

ФАС - командный игрок.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:04

to Достопочтенный Дон:  
В состав симок входят гвозди, а они производятся только за рубежом.

 Вот зря Вы так к "гвоздям" относитесь, хотя это уже цитата от "небожителей"! Недавно обратил внимание на коробку скрепок канцелярских... удивительное рядом, они тоже импортные! Скрепки?! Что там гвозди - это же изделие высокотехнологичное!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:44

to Вентура:  
to Линьков (Севастополь)ФАС закрыло глаза. ФАС - командный игрок.

 В смысле - действует только по команде "фас!"? smile

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
473
aleksey2005st (Севастополь)
- 23/06/2022 в 8:24

Дело не в гвоздях при производстве скрепок, а в том, что нет технологий, оборудования, законодательство такое, что легче производство организовать за рубежом. Не выгодно у нас производить. Не смотря на то, что на проверки наложены запреты, законодательство нужно соблюдать, а его требования не на стороне производителей. Начни у нас производить эти симки, то они станут по 500р. Вот так-то.