Новости России

Мобилизованных не отпустят домой до окончания СВО

Генерал Картаполов объяснил, почему ротации не будет до достижения всех целей спецоперации.

Замена мобилизованных на других военнообязанных не предусмотрена. А те, кто просит о ротации, работают на недругов. Об этом в интервью «Фонтанке» заявил председатель комитета по обороне Госдумы, генерал-полковник в отставке Андрей Картаполов.

По мнению Картаполова, мобилизованных на СВО после года службы нет необходимости отправлять домой, а ротация бойцов ослабит боеспособность армии.

«Вы предлагаете вместо профессионалов своего дела набрать других, а потом ещё долгое время их готовить? Вот именно этого и хотят наши недруги», — говорит глава оборонного комитета.

Депутат напомнил о существующем сегодня запросе общества на социальную справедливость и возможности пойти навстречу мобилизованным, которые периодически выступают за ротацию.

Картаполов сказал, что не представляет себе ситуацию, чтобы в 1942 году, во время Великой Отечественной войны, к Сталину пришла делегация жён и попросила его отпустить тех, кто пришёл воевать в 41-м.

«Но сегодня, нет-нет, вот это всё вбрасывается. Это вбрасывается нашими недругами, это всё ципсошно-церэушные наработочки».

Картаполов напомнил, что для участия в СВО призвали военнообязанных, которые должны быть готовы в любое время прийти и выполнить задачу.

«За то, что люди выполняют задачи, они получают необходимые социальные блага и прочие, прочие, прочие дела. Более защищённого на сегодня человека, чем тот, кто был мобилизован, и его семьи просто нет в нашей стране», — сказал Картаполов.

Читайте по теме: Как в Севастополе выдают землю участникам СВО

1952
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Картаполов сказал, что не представляет себе ситуацию, чтобы в 1942 году, во время Великой Отечественной войны, к Сталину пришла делегация жён и попросила его отпустить тех, кто пришёл воевать в 41-м.

А ты предствь себе ситуацию, что у немцев была ротация.

И у американцев была.

И у англичан.

У немцев, если не отпускали домой на отдых при ротации, то меняли личный состав с Восточного фронта на другие менее ожесточенные места (Северная Африка, Франция, Норвегия).

Наверное ихние бабы не хотели ешо нарожать, а наши ешо нарожали, 

А потому нашим бабам некогда было делегациями к Сталину в 42 году ходить..

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

 

Картаполов сказал, что не представляет себе ситуацию, чтобы в 1942 году, во время Великой Отечественной войны, к Сталину пришла делегация жён и попросила его отпустить тех, кто пришёл воевать в 41-м.А ты предствь себе ситуацию, что у немцев была ротация.И у американцев была.И у англичан.У немцев, если не отпускали домой на отдых при ротации, то меняли личный состав с Восточного фронта на другие менее ожесточенные места (Северная Африка, Франция, Норвегия).Наверное ихние бабы не хотели ешо нарожать, а наши ешо нарожали, А потому нашим бабам некогда было делегациями к Сталину в 42 году ходить..

  Ну так по этому они все проиграли!

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to кучер2017: 

 

 Ну так по этому они все проиграли!

Таки да?

А я наивно полагал, что они проиграли благодапря героизму и мужеству тех, кто против них боролся..

Наш народ и страны антигитлеровской коалицииь.

А оно вот как оказывается. ...

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
170

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
597

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1560

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3821

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
691

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
62

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
402

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
335

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2185

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284