Новости России

Многоквартирный дом загорелся после атаки беспилотника

Предварительно, целью беспилотников ВСУ был Смоленский авиационный завод.

Сегодня ночью система ПВО работала в Смоленской области, взрывы были слышны в разных районах города. Обломки одного из украинских БПЛА задели многоэтажку, начался пожар.

Предварительно, в результате атаки пострадали минимум два жилых многоквартирных дома.

На улице Бородинской после атаки загорелся фасад дома. Огонь повредил шесть этажей, однако его удалось быстро потушить.

На стенах здания видны следы копоти, а по всей округе разбросаны обломки дронов PD-2 и «Лютый», рассказали Telegram-каналу SHOT местные жители.

Крыло одного из дронов упало на газон, а двигатель — рядом с припаркованным автомобилем. К счастью, боевая часть БПЛА не сдетонировала.

Фото SHOT

По информации местных жителей, на данный момент все жильцы повреждённого дома эвакуированы. Ожидается прибытие сапёров для обезвреживания обломков БПЛА.

Другой сбитый дрон рухнул на крышу жилого дома на улице Автозаводской.

Информации о пострадавших пока не поступало.

По словам местных жителей, один из дронов взорвался неподалёку от местного магазина, где в этот момент было минимум шесть человек.

Видео: Важное в Смоленске

ПВО начали сбивать БПЛА примерно в 00: 50. Было слышно от трёх до семи сильных взрывов в небе.

По предварительным данным, главными целями был НПЗ в Ярцево и местный авиационный завод в Заднепровском районе города.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин подтвердил факт атаки дронов на регион. Он отметил, что в результате падения обломков на землю и на крыши зданий произошли локальные возгорания, выбиты окна в домах.

Губернатор предупредил о распространении в соцсетях «фейковой информации и различных видео о налётах БПЛА на объекты, жилые дома Смоленской области».

«Это делается специально — для нагнетания паники и дестабилизации ситуации», — пояснил Анохин и призвал доверять только официальным источникам.

По данным губернатора, на местах происшествий работают экстренные службы, пострадавших нет.

Напомним, всё началось со взрывов в городе Лиски Воронежской области. С вечера там отбивали очередную атаку беспилотников ВСУ на местном НПЗ.

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
907

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
412

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1440

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1517

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
1
71

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
8
2558

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4340

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3614

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1044