Новости Крыма

Многодетный отец из Крыма погиб в зоне СВО

У Дмитрия Нестерова остались беременная жена и три маленьких дочки.

Служба новостей ForPost

Крымчанин Дмитрий Нестеров с позывным Морпех погиб в зоне спецоперации. О гибели военнослужащего в своём Telegram-канале сообщила военный волонтёр Валерия Петрусевич.

Девушка вспоминает: именно с Дмитрием впервые побывала на линии боевого соприкосновения в Херсонской области летом 2022 года. После этого волонтёр продолжала взаимодействовать с подразделением Морпеха, передавала гуманитарную помощь, выкупала и привозила автомобили.

«Прошли вместе огонь и воду… Я стала боевой подругой, они — Котиками и главными ориентирами чести и достоинства офицеров. А теперь Дима погиб», — сообщила Валерия Петрусевич.

О гибели Дмитрия Нестерова сообщил и другой военный волонтёр Алексей Живов, для которого военнослужащий тоже стал первым проводником в зоне СВО.

«Дима был спокойным, рассудительным, умным парнем и верным присяге воином. Без гигантской планки орденов, одна медаль «За отвагу». Он ждал прапорщика, но не успел получить», — поделился волонтёр в своём Telegram-канале.

По информации Алексея Живова, Морпех получил тяжёлое ранение после прилёта «ракеты неизвестного типа».

«Он был в сознании. Сказал товарищу «со мной всё в порядке, везите». Дима был спокоен до самой смерти», — сообщил подробности трагедии волонтёр.

Читайте по теме: Крым простился с погибшим в боях в Запорожской области добровольцем из Керчи

Дмитрию Нестерову было 32 года. По словам Валерии Петрусевич, у погибшего военнослужащего остались беременная жена и три маленьких дочки. Четвёртым в семье, которая потеряла мужа и отца, родится мальчик — сын, о котором Дмитрий всегда искренне мечтал.

В помощь семье волонтёры объявили сбор средств.

«У Димы жена — моя тёзка, только совсем крошечная и хрупкая. Я не представляю, как ей теперь справляться, — поделилась организовавшая сбор средств Валерия Петрусевич. — Он делал для семьи всё, что мог. Но больше не сможет. Мы хотим поддержать семью».

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего героя. Помочь семье Дмитрия Нестерова можно здесь.

5334
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Йоланда
3613
Йоланда

Вечная память...

zitramon
6062
zitramon

Пусть сын родится. Соболезнования родным и близким.

Homo_filologus
127
Homo_filologus

Уходят лучшие. Сил семье пережить эту утрату! 

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

Вечная память герою!

seva zelay
2849
seva zelay

Жаль конечно.

Теперь осталось выяснить, как многодетный отец попал на фронт и какой военком закрыл глаза на эту явную льготу от призыва? Теперь пусть военком доплачивает на каждого ребёнка из "своего кармана".

Atos
8098
Atos

Соболезнования родным и близким. Вечная память.

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

to seva zelay:  Вам не пришло в голову, что он мог пойти  добровольцем?

Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

ВЕЧНАЯ...ДОБРАЯ...ПАМЯТЬ!!!

Татьяна777
1977
Татьяна777

Дмитрию вечная память и царствие небесное. Соболезнуем семье героя.

Аллегро
3532
Аллегро

Вечная память 

Город русских моряков
1933
Город русских …

Очень печально. Соболезнования семье. Если ждал прапорщика, значит военнослужащий контрактник.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
617

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1478

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
581

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
603

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1593

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6323
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
1166

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
215

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4399

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43100