Лента новостей

В мире

5058
30

Митингующие в центре Киева потребовали отставки главы Минобороны Украины

ForPost - Новости : Митингующие в центре Киева потребовали отставки главы Минобороны Украины

Перед зданием министерства обороны Украины в Киеве проходит акция протеста против бездействия руководства оборонного ведомства и Генерального штаба по освобождению украинских силовиков, оказавшихся окружении ополченцев в Иловайске в Донецкой области.

Собравшиеся требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея, призывают немедленно оказать помощь оказавшимся в тяжелом положении украинским военным, в частности, обеспечить их тяжелым вооружением.

Число участников акции на Воздухофлотском проспекте составляет более полутысячи человек.

У протестующих в руках флаги Украины, некоторые пришли с повязками "Правого сектора" . Участники акции частично вышли на проезжую часть, но движение по транспортной магистрали не перекрыто.

В среду аналогичный митинг прошел у здания администрации президента Украины, не нем присутствовало более 400 человек. Они требовали отправить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Участники акции призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 28/08/2014 в 12:16

А как же парад в Севастополе? Да пусть будет, типа кого то умнее найдут! Ржака.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 28/08/2014 в 12:19

Это предсмертные судороги, ПАНЫ!!! Теперь опять в бункера... ( Змея укусила свой хвост..)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 28/08/2014 в 12:20

Наверное, они не успели как следует размяться и попрыгать!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 28/08/2014 в 12:20

Участники акции призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.
Очередное подтверждение тому, что украинское общество живет в каком-то ирреальном, им же самим придуманном мире. Ну как могут в Киеве организовать коридор на территории, контролируемой ополчением? Это что, приказ им отдаст?

Аватар пользователя neman
постов:
321
neman (Cевастополь)
- 28/08/2014 в 12:53

Вот по ходу скоро и Галатей допрыгается, а чего хотели окраинцы, ведь он даже не военный. А так покурить "вышел" вовремя и попал на должность. Смех.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 28/08/2014 в 13:08

Вот кыяне и кушайте результаты своей жизнедеятельности, .....кыивская срусь-второй истамбул Вы же привели к власти Упарашенного, Каломойшу, Сеню-кролика, Турчину, Авака Аваковича, Яростного.... А слабо кыянам для подмоги укро-вампирам создать батальон "Синий Иней" ?

Аватар пользователя VVP
постов:
50
VVP (Москва)
- 28/08/2014 в 13:11

Все укропские ТВ каналы гутарят типа войска РФ е#ашат по всему фронту)...а большая победа еще и в том, что прямые связи в эфире от укропов истерят нас предали...заепца

Аватар пользователя Александр Солунин
постов:
600
Александр Солунин ()
- 28/08/2014 в 13:17

Собравшиеся требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея

, призывают немедленно оказать помощь оказавшимся в тяжелом положении украинским военным, в частности, обеспечить их тяжелым вооружением. (http://sevastopol.su/world.php?id=65386) Вы еще не успели побыть министром обороны Украины, не успели пообещать вернуть Крым!? --- Тогда для Вас самое время!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 28/08/2014 в 13:23

Так министр Гелетея или Галатея ? Какого пола ? .

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 28/08/2014 в 13:24

Они требовали отправить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Участники акции призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.

Аватар пользователя wolf
постов:
989
wolf (Урал)
- 28/08/2014 в 13:24

ВОТ НОВОЕ Участники протестной акции, которая проходит сегодня у здания Генштаба Вооружённых сил Украины в Киеве, потребовали импичмента президента Петра Порошенко. В пикете принимают участие активисты и родственники участников силовой операции на востоке Украины, отмечает УНН. 28.08.2014, 13:07 Кроме того, собравшиеся требуют сменить всех руководителей силовой операции на востоке Украины и отправить в отставку министра обороны Валерия Гелетея. Активисты также приняли решение о начале Майдана-3. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47353#ixzz3Bg2YUX2I Может покрышек им как гум помощ послать

Аватар пользователя wolf
постов:
989
wolf (Урал)
- 28/08/2014 в 13:30

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 28/08/2014 в 13:55

--укро-майдан1--власть люду!--революция- -опять моржи-олигархи--опять укре писец-- --укро-майдан2--власть люду!--революция- -опять моржи-олигархи--опять укре писец-- --укро-майдан3--власть люду!--революция- -опять моржи-олигархи--опять укре писец-- ... конец фильма укро-проекта

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 28/08/2014 в 14:07

я чё-та запутался. а сколько в украине,за последние 10 месяцев было министров обороны?

Аватар пользователя Леля Севаc
постов:
257
Леля Севаc (Севастополь, город-герой)
- 28/08/2014 в 14:12

Доктор Стрелков, лечи их, миленький, пожалуйста ! Но боюсь, что у отдельных "товарищей" болезнь зашла в неизлечимую стадию. Однако, остается надежда, что большинство украинцев все же прозреет - бузят же уже матери и жены посланных на Донбасс мужиков - на убой... эти-то хоть должны же что-то понять, наконец...

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 28/08/2014 в 14:13

Вот ведь укры. Орут: "Подкрепления!". Завтра им придут повестки, и что они будут орать? "Долой мобилизацию!"? А послезавтра опять "Подкрепления". Тупое племя

Аватар пользователя Леля Севаc
постов:
257
Леля Севаc (Севастополь, город-герой)
- 28/08/2014 в 14:15

вот из Киева свежие новости по России-24 - пока в Киеве буза, к власти рвутся все те же - бывшие уголовники - Юлька, Луценко, сидевший при Яныке за хищение в ОКР... Не надоело украинцам все время из одного и того же дерьма "выбирать" ?..

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 28/08/2014 в 14:17

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой)

Сей процесс называется - круговорот укродерьма в природе.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 28/08/2014 в 14:29

Аватар пользователя sidr345
постов:
149
sidr345 ((Севастополь))
- 28/08/2014 в 14:32

to wolf (Урал)

ВОТ НОВОЕ Участники протестной акции, которая проходит сегодня у здания Генштаба Вооружённых сил Украины в Киеве, потребовали импичмента президента Петра Порошенко. В пикете принимают участие активисты и родственники участников силовой операции на востоке Украины, отмечает УНН. 28.08.2014, 13:07 Кроме того, собравшиеся требуют сменить всех руководителей силовой операции на востоке Украины и отправить в отставку министра обороны Валерия Гелетея. Активисты также приняли решение о начале Майдана-3. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47353#ixzz3Bg2YUX2I Может покрышек им как гум помощ послать
Это уже интересно ))) Требование смены власти

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 28/08/2014 в 14:51

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой)

вот из Киева свежие новости по России-24 - пока в Киеве буза, к власти рвутся все те же - бывшие уголовники - Юлька, Луценко, сидевший при Яныке за хищение в ОКР... Не надоело украинцам все время из одного и того же дерьма выбирать ?..
Дерьмо не может быть несвежим. Оно может только подсохнуть. Ну а если не Юля, так кого? Ляшенко? Яроша? А ведь, подорванная на патриотизме, свидомая публика выберет и этих.

Аватар пользователя Злобный черный кролик
постов:
118
Злобный черный кролик (Якутск)
- 28/08/2014 в 14:52

Слабое правительство, по сути не нужная война, большие потери и разрастающиеся протесты. Как то первую мировую и революции в России напоминает. Тогда коммунисты огромные территории отдали....

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 28/08/2014 в 15:00

Укропы - полные дебилы! Если почитать, что они требуют, то мозги расплавятся.

Собравшиеся требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея...
Хорошо, а кого вместо него? Ну нет среди укров Суворовых, Кутузовых, Жуковых и Рокоссовских. Есть только внук Бандеры и сын Шухевича....
призывают немедленно оказать помощь оказавшимся в тяжелом положении украинским военным, в частности, обеспечить их тяжелым вооружением.
А это-то зачем? Уже давали им танки, гаубицы, грады, смерчи, ураганы... - так они побросали всё это и в Россию матушку ломанулись...
Они требовали отправить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Участники акции призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.
Кому там в Иловайске помогать? Там уже Моторола рулит. И вообще "помогать", значит пикетчики хотят продолжения войны?! Отправки нового "мяса", чтобы потом уже ему помогать???!! А что значит "коридор"?! Коридор могут предоставить ополченцы для вывоза трупов или сильно потрёпанных трёхсотых... В общем с мозгами у укров прям беда!

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 28/08/2014 в 15:19

Онлайн


Админы добавьте к новости, пожалуйста

идут маршем по центру, видать майдан осваивать, там редиску свиней покормить поорать про сало. Живут же люди, президента сменили, экономику подняли, все завидют украинскому чуду

Аватар пользователя Злобный черный кролик
постов:
118
Злобный черный кролик (Якутск)
- 28/08/2014 в 16:06

Интересно как они вообще представляют себе такой коридор? Ну или они, что думают, что пока по коридору выводят раненых, ополчение просто будет смотреть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2014 в 16:08

Украина должна прекратить войну и признать республики.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 28/08/2014 в 16:56

Смотрел прямой эфир с Киева. Вообщем вышли к митингующим представители генерального штаба и пообещали не сегодня -завтра провести спецоперацию по вызволению укровоенных из котла. Только вот я не понял из какого. Сейчас там, этих котлов, несколько штук и еще парочка намечается. Если Амросиевского, то есть там возможность пробиться, если соберут достаточно сил ( все основные войска ушли на защиту Мариуполя).. И то, пока пробьются туда, начнут движение обратно - потеряют и котел, и пробивавшихся и вернется в Киев всего пара десятков человек. Лотерея своего рода. Самый лучший вариант - сдаться и поехать домой без всяких там проблем. Правда, это не касается нацгвардии. Эти только под уничтожение . Так что будут сопротивляться до последнего патрона.

Аватар пользователя Хмурый Дед
постов:
69
Хмурый Дед (Ростов-на-Дону)
- 28/08/2014 в 17:52

Для меня, если честно открытие. Оказывается не зря майдан майдауном называют. На соседнем дружественном ресурсе прочел Символика больных синдромом Дауна:Символ использовался еще до распада СССР и следовательно украинский прапор это ничто иное как полотнище движения больных синдромом Дауна. Жесть

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 28/08/2014 в 18:45

Бывший милиционер Гелетей и он же министр обороны Укропии. Возможно ли такое?

Аватар пользователя Леонид Волесский
постов:
385
Леонид Волесский ()
- 28/08/2014 в 20:02

Гелетею уже не до укроармии - он готовится к параду победы в Севастополе в составе плененной укроармии!