Лента новостей

В мире

12 августа 2020 - 10:53
1461
12

«Мирные протестующие» в Белоруссии атаковали ОМОН. Видео

Кадры столкновения правоохранителей и протестующих на улицах Бреста попали в интернет.
Служба новостей ForPost
Фото: youtube.com/rusvesna. su1945

Кадры столкновения правоохранителей и протестующих на улицах Бреста попали в интернет. Как пишет «Новороссия», стычки между митингующими и бойцами ОМОН проходили в центре города.

На видео можно увидеть, как протестующие с разгона прыгают на силовиков, а некоторые из них атакуют ОМОНовцев пенистым веществом.

Тем временем в Минске улицы опустели — к утру 12 августа в белорусской столице не осталось ни протестующих, ни силовиков. По словам властей, ситуация в Минске сейчас находится под контролем, часть активистов задержана.

Читайте по теме: Протесты в Беларуси: что думают в Севастополе

После окончания выборов президента Белоруссии 9 августа в крупных городах республики тысячи людей вышли на улицы с протестными акциями. По предварительным результатам, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко. Протестующие считают, что результаты выборов сфальсифицированы.

Правоохранители задержали около тысячи человек в Минске, более двух тысяч — в других регионах республики.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 12/08/2020 в 11:38

Не пойму, ну неужели Лукашенко был настолько недалек в своей работе, чтобы не предусмотреть все то, что сечас происходит? Зачем вообще стране выборы, если результаты не стали бы ни для кого удивлением? Пощекотать людям, которым он надоел, нервы? Запрятать несогласных по тюрьмам и удовлетворить свое эго? 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:58

Зачем вообще стране выборы, если результаты не стали бы ни для кого удивлением?

Хороший вопрос. Обнулили бы и все дела) 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:04

Что хотят протестующие? Главный конкурент Лукашенко уехала из страны, поздравила Лукашенко и отказалась от борьбы, призвала не выходить на улицу. Это как в анекдоте на свадьбе драку заказывали? Нет. Оплачено. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
601
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:31

 

Не пойму, ну неужели Лукашенко был настолько недалек в своей работе, чтобы не предусмотреть все то, что сечас происходит? Зачем вообще стране выборы, если результаты не стали бы ни для кого удивлением? Пощекотать людям, которым он надоел, нервы? Запрятать несогласных по тюрьмам и удовлетворить свое эго? 

Ну надо же хотя бы видимость демократии (которой на самом деле нигде нет, даже в США) создать для мирового сообщества. Люди же всегда найдут себе развлечение и повод поразмяться. Правда лучше бы они это делали в спортивных секциях, чем на улице.  

Аватар пользователя Лали
постов:
41
Лали (Севастополь)
- 12/08/2020 в 13:34

Прекрасный Форпост )))  Вы новостной портал или где?   Надо же, "В интернет попали кадры столкновения .."  Да весь интернет ими забит! И показали одни из очень малочисленных кадров, где протестующие оказывают сопротивление силовикам. 

Для объективности покажите многочисленные кадры, где силовики наступают на безоружных мирных протестующих, и жестоко дубасят их, а заодно и случайных людей во дворах, а также кидают свето-шумовые гранаты в жилые дома, а также стреляют резиновыми пулями в толпу людей и проезжающие машины. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
330
Сипай (Sevastopol)
- 12/08/2020 в 13:56

Людей жалко.Но почему то перед глазами встает нынешняя Украина.

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:48

Ой да ладно - заводы бастуют. Больше визгу, чем шерсти. Я не фанатка Лукашенко и Белоруссии, поэтому трезво и беспристрастно вижу постановку. Жестокую и где-то кровавую, но постановку. Просто у нас было 4 или 5 статистов, а у них одна. Сделала своё дело и отбыла в  братскую Литву.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:49

Я люблю

Да вы провокатор.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 12/08/2020 в 16:26

 

Прекрасный Форпост )))  Вы новостной портал или где?   Надо же, "В интернет попали кадры столкновения .."  Да весь интернет ими забит! И показали одни из очень малочисленных кадров, где протестующие оказывают сопротивление силовикам.  Для объективности покажите многочисленные кадры, где силовики наступают на безоружных мирных протестующих, и жестоко дубасят их, а заодно и случайных людей во дворах, а также кидают свето-шумовые гранаты в жилые дома, а также стреляют резиновыми пулями в толпу людей и проезжающие машины. 

 Вот не надо ля-ля про мирных протестующих. В Белоруссии была попытка устроить самый настоящий майдан. Причем ни разу не пробелорусский. Нечего жалеть майданщиков и хаять белорусский ОМОН. 

Аватар пользователя Bip
постов:
721
Bip (Севастополь)
- 12/08/2020 в 19:40

Аватар пользователя curious type
постов:
226
curious type (Севастополь)
- 12/08/2020 в 22:31

to Bip:  Нужно.

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 13/08/2020 в 0:35

Лукашенко - последний оплот социального государства. И это последние его пять лет. После - сожрут все: и РФ, и Европа, и США, и свои.