Новости Севастополя

Минкульт пойдёт на уступки за деньги Севастополя

Служба новостей ForPost

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выделил 14,9 миллиона рублей из резервного фонда правительства на разработку документов для изменения ошибок в приказе Минкульта о достопримечательном месте.

Напомним, ранее ForPost писал, что в Севастополе нашли механизм изменения приказа Минкульта №1864 о достопримечательном месте, которым разрешается строительство в бухте Омега и у Херсонеса. А в федеральном ведомстве согласились пойти на уступки.

На работы по разработке документации для внесения изменений в требования к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита» в Севастополе, утвержденные приказом Минкульта от 18 августа 2016 года №1864, из резервного фонда выделено 14 миллионов 921 тысяча рублей.

Напомним, приказ Минкульта №1864 в нынешней редакции под видом защиты объектов культурного наследия даёт зелёный свет застройщикам, готовым возвести 10-этажные железобетонные монстры прямо у кромки воды.

Павел Истомин

3870
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Здравый смысл подсказывает, что тот кто наделал ошибок, тот и должен их исправлять и за свои деньги.


Сон разума порождает чудовищ, а сон хозяина бешенство у его слуг.
Я всё-таки надеюсь, что у севастопльцев проснётся чувство хозяина.

nord
10795
nord

Что еще за Чамбала?

Старый боцман
333
Старый боцман

to nord (севастополь)


Странно не знать!
Чемба́ло (итал. Cembalo, укр. Чембало, крымско-тат. Çembalo) — генуэзская крепость на территории Балаклавы, пригорода Севастополя. В XV—XVIII вв. находилась под контролем Османской империи и именовалась Балаклава. Ансамбль крепостных сооружений расположен на вершине и склонах горы Крепостной (бывш. Кастрон). Ныне пребывает в состоянии руин и служит главной достопримечательностью города. К башне Барнабо Грилло ведёт лестница от набережной Назукина.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А Каламита - это ПОРТ на берегу Каламитского залива.

ФАКТ.

nord
10795
nord

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

Я прекрасно знаю, что такое Чембало, просто в тексте (уже исправили) было написано "Чамбала".

Conservative
2525
Conservative

Впечатлила сумма..почти 15млн. рубликофффф....
ОЙ, хочу стать исправляльщиком ошибок!!!!!!!!!!!!!!!
Чиновники, как упыри...требуют на свое содержание кучу денег, а потом еще больше на исправление своих же ошибок...

Пессимист
318
Пессимист

Это для чего? Что бы узаконить незаконное, или будущее?

Dimonskiy
47
Dimonskiy

Если бы за ошибки приходилось платить из собственных карманов, то их было бы меньше. А так чем больше ошибок, тем больше можно заработать пусть даже тому, кто их лишь исправляет.
А по факту есть ценник по исправлению ошибок? Почему 14.9 млн., а не 15 млн. или 15 млрд.? Интересен факт ценообразования!

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

15 млн это конечно огромная сумма !!.. но для российских ИО это просто капелька из того потока НЕ ОСВОЕННЫХ средств, которые надо как то осваивать и тратить. За такие деньги можно изменить и переделать все что угодно, вплоть до Генплана. Позор Овсянникову !!.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Один идиот расплачивается за идиотизм другого за счет НАШЕГО бюджета! Это уже не палата №6. Это-балаган самого низкого пошиба!

aog1966
1590
aog1966

Какова теперь судьба Marina DELUXE?
Собака лает, караван идет?

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Так снесут реликтовые столетние фисташки на Античном или сделают природно-архитектурный заповедник? Судя по суммам ,снесут(каждая фисташка не менее 75 тыс. рублей,не говоря уже о реликтах),как снесли античную усадьбу 4 века до н.э...

chesma
3267
chesma

Зато открывается реальная возможность откорректировать (снести) ГОЛУБЫЕ УНИТАЗЫ, столь ненавистные севастопольцам. То, что эти сооружения не вписываются в законодательство РФ очевидно, искажают исторический вид города - также.
Нужна настойчивость ЗС и общественности, чтобы заставить правительство открыть наконец "Штык и Парус" и навести там порядок. Горелову и Алтабаевой НЕ СПАТЬ.

strelec
25390
strelec

Надо,в конце концов, проснуться и принять закон-убийцу-апартаментов о запрете застройки 500-метровой прибрежной зоны.Поскольку Земельный и Водный кодекс,как оказалось,правительство Севастополя тупо игнорирует.
Все отмазки - на отсутствие местных градостроительных законов.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
1
84

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
7
911

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
806

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
14
3463

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1089

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2062
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
166

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
25540

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1026

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
861

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
202

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592