Лента новостей

Крым

3385
28

Министр культуры Крыма выругалась матом в прямом эфире

Служебное расследование проведёт экс-глава крымского Следкома.
ForPost - Новости : Министр культуры Крыма выругалась матом в прямом эфире
Фото: Коллаж ForPost

Во время онлайн-совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым министр культуры РК Арина Новосельская не сдержала эмоций и выдала порцию отборного мата.

Инцидент произошёл в самом начале совещания. Глава Крыма Сергей Аксёнов заслушал доклад Министерства здравоохранения и стал давать подчинённым рекомендации не откладывать на осень проведение торгов. Внезапно к обсуждению подключилась министр культуры Арина Новосельская.

«Да ё... твою мать! Поставили, как обезьяне!» — выдала глава ведомства.

«Арина Вадимовна, успокойтесь, вы чего там, что вообще там... Коллеги, это что такое... Михаил Анатольевич, проведите служебное расследование!» — отреагировал Сергей Аксёнов.

Новосельская тут же извинилась перед коллегами за свои слова и объяснила такую реакцию тем, что у неё «отключилась машина».

Отметим, что заместитель председателя Совета министров РК Михаил Анатольевич Назаров, которому Аксёнов поручил провести служебное расследование по этому поводу, ранее возглавлял Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Напомним, что это не первый подобный инцидент в Крыму. В декабре 2020 года оскандалился начальник инспекции по труду Игорь Зворский. Неизвестно, была ли проведена в его отношении служебная проверка и к каким выводам пришли проверяющие, но он до сих пор возглавляет вверенное ему ведомство.

Пока одни учёные доказывают целебные свойства русского мата, а другие ищут способы борьбы с ним, государственные служащие Крыма демонстрируют свои «лучшие» качества.

Читайте по теме: Шнуров предложил разогнать Минкульт

Пелагея Попова

Видео: Crimea Life|YouTube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:18

Ну культурка такая, чё сразу-то?...hysterical

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:19

Культура прёт из всех щелей)

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:45

Русский язык без мата превращается в доклад.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1221
Мицуко
- 11/03/2021 в 13:48

Могла бы сказать "блин". ok

Аватар пользователя Absolut
постов:
1978
Absolut (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:48

Достаточно прочитать текст на футболке Министра КУЛЬТУРЫ РФ и вопросов больше не будет...Изумление - вот реакция не только на носителей "культур- мультур", но и на лицо "легендарной "Алёнки"...

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
67
Наталия Процко (Севастополь)
- 11/03/2021 в 13:57

А,абалденно)

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 11/03/2021 в 13:57

to Absolut:  
 

Аватар пользователя sapun
постов:
5549
sapun
- 11/03/2021 в 14:02

Вот кто культурой руководит, такой и результат.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:02

Судя по биографии - образованнейший и высококультурнейший человек, кандидат педагогических наук, понимаешь... smile

ССЫЛКА

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 14:05

Зато сказала всю правду и прямо в глаза

Аватар пользователя Omegin20
постов:
54
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:34

Министорку не осуждаю, допускаю что ее довели. А может мата и не было, я же его не слышал. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2781
Patriot1. (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:46

Явно гражданка была не в себе...Не расследование надо было проводить, а медосвидетельствование...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/03/2021 в 14:56

Ну ругнулась, и что, великий могучий русский язык. А какого такого было это в эфире давать. Остановить не могли или спецом? 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
751
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:12

Вот такая у нас культура, чего лицемерим? Так и хочется добавить короткое слово на б, но я не матерюсь принципиально. Пишут, что разрушает мат нашу тонкоструктурную оболочку.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
54
Omegin20 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:17

Не матерится лишь только тот, кто людьми не управлял, подчиненных не имел и за них не отвечал. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2169
Вентура (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:30

to Omegin20 (Севастополь)

Не матерится лишь только тот, кто людьми не управлял, подчиненных не имел и за них не отвечал. 

Вот мы и приехали... Неужели стало все так плохо?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
679
уаз-патриот (севастополь)
- 11/03/2021 в 15:32

to Вентура:  так было всегда

Аватар пользователя Вентура
постов:
2169
Вентура (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:34

to уаз-патриот (севастополь)

to Вентура:  так было всегда

Даже когда были строителями коммунизма?

Аватар пользователя К.Н.Малахов
постов:
40
К.Н.Малахов (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:37

Пора вводить допустимый уровень мата для должностных лиц разных категорий - их же "доводят" бесстолковые подчиненные :)

Аватар пользователя komandor
постов:
4534
komandor (Севастополь)
- 11/03/2021 в 15:39

Не ну а че? Лаврову можно, а ей нельзя? hysterical

Аватар пользователя мерцание
постов:
3352
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/03/2021 в 15:54

Она лицо тех кто её назначал.А те лица лица тех кто всё это скрепляет.Ну и портрет!biggrinПо поводу мата были исследования не только у П.П. Гаряева.Вредно это во всех смыслах.Иным не надо верить.Финансирование доводит до того,что пишут,о том,что если сменить ориентацию,то запоёшь как боря моисеев.Не верьте имhysterical

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 11/03/2021 в 17:22

Замкнутый круг, какая культура нынче - такие и министры, а какие министры, такая и перспектива на культуру..., что без мата не описать. Деградирует мат нынче, теряет "элитарность" последнего могучего  вербального аргумента, им уже говорят и министры культуры и школьницы младших классов. Из  можно сказать -"сакрального", способного поднять бойца в атаку, предотвратить катастрофу и т.д. он превращается в повседневность. А случись что, какие  слова подбирать будем, коли эти уже затерты и энтузиазма вызвать не могут?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 17:31

Это вы еще не слышали, как Яньков с подчиненными женщинами ведет беседу. Министр культуры нервно курит

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 17:43

to kostoprav:  
Это вы еще не слышали, как Яньков с подчиненными женщинами ведет беседу. Министр культуры нервно курит

 А чего так далеко ходить? Достаточно послушать, на каком языке молодые люди с девушками общаются, прогуливаясь по улицам. Каждый день слышу... И девушки не возражают, а отвечают в том же стиле. А потом из них и вырастают такие министры, для которых мат - естественный способ выражения эмоций...

Аватар пользователя Led
постов:
337
Led ()
- 11/03/2021 в 18:31

to kostoprav:  А Янько - это кто?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
523
SeaCat2019 (Севастополь)
- 11/03/2021 в 19:40

Надо срочно бабла подкинуть в культурные кластеры а то с культкурой вообще (х-во)    плохо.

Аватар пользователя Интересно Обо всем
постов:
18
Интересно Обо всем
- 12/03/2021 в 0:12

-ПРАЧЕЧНАЯ?

...чечная...это МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ!!!

Аватар пользователя NSh
постов:
109
NSh (Севастополь)
- 13/03/2021 в 1:27

Это отвратительно.