Новости мира

Мигранты под землёй пробрались из Белоруссии в Польшу

Но далеко уйти им не удалось.

Вход в туннель, по которому мигранты пробрались в Польшу
Фото:
Подляское пограничное подразделение

Польские пограничники обнаружили четверых иностранцев, которые прорыли туннель, чтобы попасть из Белоруссии в Польшу.

Как пишет польское издание Polsat News, вход в туннель нашли в районе реки Наревки. Здесь несут дежурство пограничники, которые патрулируют около электронного барьера, благодаря им и удалось раскрыть хитроумный план мигрантов — пограничники задержали нарушителей, которые пересекли польско-белорусскую границу по туннелю.

Польские СМИ сообщили, что мигрантов вернули обратно на территорию Белоруссии, а также заявили, что нелегалы переходят через границу с разрешения белорусских властей и ситуация остаётся напряжённой с 2021 года.

Ранее в Польше били тревогу — представители власти рассказывали, что давление со стороны незаконных мигрантов на границе сохраняется, более того, нелегалы даже нападают на пограничников. Премьер-министр страны Дональд Туск заявлял, что на восточной границе несут службу 11 тысяч сотрудников, а страна потратила 2,7 млрд злотых (более 62 млрд рублей) на возведение там заграждения.

Ранее сообщалось о беженце из Газы, который проявил находчивость и настойчивость, чтобы через Китай добраться из анклава до Европы.

1062
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user gunner
1137
gunner

Так граница Польско-Белорусская? Не наоборот? Получается, что они из Польши в Белоруссию копали!

Profile picture for user ОБертон1
447
ОБертон1

Польские СМИ сообщили, что мигрантов вернули обратно на территорию Белоруссии, а также заявили, что нелегалы переходят через границу с разрешения белорусских властей ....===  Глупость....Батька -одобрил., что бы 4 туземца-капали этот туннель.😅

Поляки уже и не знают в чем обвинить Белоруссию. И  в своей Ненависти  к Белоруссии--скатываются до уровня Неандертальцев.

Profile picture for user РобертБоберт
2442
РобертБоберт

ОБертон1,

Достаточно просто вспомнить, что люди которые открыто разрешают пограничникам открывать огонь по мигрантам, сейчас пытаются притворятся жертвами на которых якобы нападают мигранты.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

У России со странами из которых у нас появляются нелегалы(Таджикистан, Узбекистан, Киргизия) даже общей границы нет. Какой же длинный тоннель они прорыли, чтобы тут оказаться.

 

Главное за день

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
3
420

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
1
810

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1381

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2044

Над Крымом разгулялся штормовой зюйд-вест

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.
09:34
0
1711
Туризм

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
210

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1146

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
811

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1644