Новости России

МИД ответил на «бред» об использовании ВС РФ виагры для изнасилований украинок

Запад выдал очередное «хайли лайкли», но уже на уровне извращённой фантазии, — Захарова.

Служба новостей ForPost

Представитель МИД России Мария Захарова назвала бредом заявление чиновницы ООН об использовании российской армией «Виагры» для изнасилований украинок. Официальный ответ Захаровой опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Напомним, спецпредставитель ООН Прамила Паттен заявила о массовых изнасилованиях, которые якобы учиняют российские солдаты в зоне СВО под действием медицинских препаратов.

Как отметила Захарова, суть сказанного Паттен сложно комментировать серьёзно, а её действия выходят за рамки мандата и полномочий.

При этом Паттен не стесняется предоставлять в качестве доказательств не подлежащие проверке сведения не признанной в РФ комиссии, указывает Захарова.

По её словам, заявление Паттен ей напомнило историю с бывшим украинским омбудсменом по правам человека Людмилой Денисовой, которая сначала обвиняла российских солдат в изнасилованиях, а потом призналась, что о фактах насилия ей сообщала дочь «за чашкой чая». Своими лживыми россказнями украинская чиновница, с её же слов, добивалась скорейшего получения финансирования и оружия от Запада. 

Аналогичные вбросы делались во время ливийского кризиса в 2011 году. Тогда, указывает Захарова, журналисты Reuters писали о сексуальном насилии лояльных Муаммару Каддафи войск, которые для этого запасались виагрой.

Запад пользуется старыми лекалами в своей гибридной войне, констатировала представитель МИД РФ.

«Иначе говоря, перед нами опять классическое «хайли лайкли», только на этот раз на уровне извращённой фантазии», — высказалась Захарова.

Читайте по теме: Экс-омбудсмен Украины Денисова проговорилась о роли фейков о ВС РФ в поставках оружия ВСУ

824
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Serggio
27204
Serggio

спецпредставитель ООН Прамила Паттен заявила о массовых изнасилованиях, которые якобы учиняют российские солдаты в зоне СВО под действием медицинских препаратов.

Как отметила Захарова, суть сказанного Паттен сложно комментировать серьёзно

А можно и серьёзно. Суть западной пропаганды подобного рода состоит в том, что, зная о совершенных ими самими преступлениях и прекрасно осознавая, что это преступления, они начинают описывать их в подробностях (часто увлекаясь, и выдавая такие детали, которые может знать только сам преступник), но обвинять в этом своего противника. Так что изнасилования "под действием медицинских препаратов" - это не выдумка, а отличительная особенность прежде всего американцев, а потом - тех, кого они выращивают, обучают и воспитывают в своём духе. В данном случае - украинских янычар. 

А суетиться с "разоблачениями" они, как правило, начинают тогда, когда понимают, что их преступления вот-вот будут раскрыты и станут известны. Поэтому и торопятся вылезти с обвинениями первыми.

d dd
11787
d dd

эта дама с лондонскими степенями,вообщето частично финансируется из бюджета РФ, может пора уже нажать на вонючку Генерального секретаря,с просьбой свою советницу отправить подальше.

   Странно,что при таком разгуле фантазий фигурируют только украинки, почему не страдают украинцы?

Город русских моряков
1937
Город русских …

Очередная озабоченная тетка, ну пусть приедет на передовую, получит свою порцию "виагры".

КРЫМЧАК
16826
КРЫМЧАК

Толерантная Прамила Паттен, просто не может скрыть своего неистового желания, быть на месте изнасилованной "русскими медведями"!notmehysterical 

Мечты - мечты.........

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
173

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6670

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
374

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2330

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
794
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
50529

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
323

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11118

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
629

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1246

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2630