Лента новостей

Севастополь

5201
48

Место Лобач в заксобрании Севастополя займет Харламов

Севастопольцы преимущественно голосовали после обеда.
ForPost - Новости : Место Лобач в заксобрании Севастополя займет Харламов
Фото: страница Павла Харламова во «ВКонтакте»

Кандидат от партии «Единая Россия» Павел Харламов стал победителем дополнительных выборов депутата законодательного собрания Севастополя по одномандатному округу №1 (Балаклавский район). Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«За его кандидатуру отдали голоса 53,89% балаклавцев», – написал глава региона, добавив, что сам считает подобный результат закономерным.

Напомним, что голосование в Балаклавском районе города проходило 10 и 11 сентября. На старте процедуры жители города не проявили большого интереса к довыборам – явка избирателей к 15 часам 10 сентября составляла менее 3%, однако к концу первого дня голосования этот показатель увеличился 8,45%.

К полудню второго (заключительного) дня голосования явка избирателей составляла 9,8%, к 18 часам – 13,98%. Однако к 20 часам (время закрытия участков) число проголосовавших резко возросло, в результате чего итоговая явка, по данным городской избирательной комиссии, составила 18,85%.

Учитывая, что минимальный порог явки в 20%, при котором региональные выборы считались несостоявшимися, в России был отменён более 15 лет назад, в ближайшее время севастопольцы должны увидеть нового депутата на заседании городского парламента.

Дополнительные выборы в Балаклавском районе города были назначены в связи с тем, что одно место в городском парламенте освободилось после победы бывшего депутата заксобрания Севастополя Татьяны Лобач на выборах в Государственную Думу.

За депутатский мандат боролись четыре кандидата: Басова Ирина Ивановна («Коммунистическая партия РФ»), Блох Дмитрий Харламович («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Строев Юрий Владимирович («ЛДПР») и Харламов Павел Викторович («Единая Россия»).

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:18

Глава под себя депутатище заказал, а борода лишняя - ею щеки не скроешь. Балаклавская элита (Бабошкин, Харламов) превысила нормативные значения, автомобили, лифты, трибуны, стулья им надо использовать с оговорками или заказывать специальные.

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:18

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 12/09/2022 в 13:19

То есть за кандидата от ЕдРо проголосовало около 10% от общего числа избирателей ))

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 12/09/2022 в 13:22

Ну а остальным все равно, раз не пришли. Это их выбор.

То есть за кандидата от ЕдРо проголосовало около 10% от общего числа избирателей ))

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 12/09/2022 в 13:23

Военные срочники  голосовали?Поздравляем с убедительной победой .

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:24

Кто бы сомневался! Тем более  к 20 часам (время закрытия участков) число проголосовавших резко возросло, в результате чего итоговая явка, по данным городской избирательной комиссии, составила аж 18,85%.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 12/09/2022 в 13:48

 В 2014 году Харламов окончил         Тернопольский          национальный экономический университет. 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:48

вот это явка! вот это интерес горожан к депутатским делам...

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1031
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 12/09/2022 в 14:05

Ну, раз перекрашенный член вЕДРа, то ФСБ уже ничего сделать не может. А так, не страшнее Лобач. Но бриться надо.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 12/09/2022 в 14:24

За депутатский мандат боролись четыре кандидата: Басова Ирина Ивановна («Коммунистическая партия РФ»), Блох Дмитрий Харламович («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Строев Юрий Владимирович («ЛДПР») и Харламов Павел Викторович («Единая Россия»).

 

Почему не было представителя от партии "Яблоко"? 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:27

А где были все остальные балаклавцы, так сильно заняты были ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:30

По информации избиркома, за кандидатуру депутата отдали голоса 53,89% балаклавцев. Проценты указывают для отчета. Голоса- это конкретные избиратели, а не проценты. Любопытно, какое количество избирателей отдали свои голоса за кандидата?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:35

Для партии, претендующей на лидерство, результат её кандидата должен быть не менее 70 процентов. 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:36

to Uta:  Думаю итоги проведенных выборов депутата в Балаклаве, пассивность избирателей свидетельствует о недоверии к существующей избирательной системе, требующей серьёзного реформирования.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:41

to Милая_Я:  Соболезную!

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:48

Поздравляю с очередной успешной фальсификацией!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:01

Да! Парень большой, ему и пила большая нужна. Бойтесь там внутри,у кого - то отберёт.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1031
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 12/09/2022 в 15:04

to Ed:  о недоверие не столько к избирательной системе, сколько о недоверии к самому Заксобранию. 
            

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:04

Очередной ресторатор? )

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8717
Тина Севастополь
- 12/09/2022 в 15:08

Наш историк на его фоне выглядит дюймовочкой.
                                  crazy

Глава под себя заказал, а борода лишняя - ею щеки не скроешь. Балаклавская элита (Бабошкин, Харламов) превысила нормативные значения, автомобили, лифты, трибуны, стулья им надо использовать с оговорками или заказывать специальные.

 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
375
ЗлойМодер (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:11

Уважаемые комментаторы! Остановитесь! Посмотрите в зеркало! За оскорбления, унижения Вы будете отправлены в бан!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 12/09/2022 в 15:11

53% это хорошо Развожаев точно столько же наберет если будут выборы Смотрю я на них ну точь в точь как в сказке двое из ларца 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/09/2022 в 15:26

 Поздравляю с победой на выборах!

 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:27

to Валерий Ковриков:  Заксобрание - продукт избирательной системы!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:39

"...«За его кандидатуру отдали голоса 53,89% балаклавцев», – написал глава региона, добавив, что сам считает подобный результат закономерным."

"...К полудню второго (заключительного) дня голосования явка избирателей составляла 9,8%, к 18 часам – 13,98%. Однако к 20 часам (время закрытия участков) число проголосовавших резко возросло, в результате чего итоговая явка, по данным городской избирательной комиссии, составила 18,85%....".

0,1885*0,5389*100=

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 12/09/2022 в 15:58

to Живу в Севастополе:  так это ж от 18   53% biggrin

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:11

Отдали голоса 53,9% балаклавцев :)) Звучит сильно, если не понимать, что это 53%  от 13, 98% балаклавцев. И непонятно, набрал бы он эти 53%, если бы в воскресенье!!!! после 18 -00  балаклавцы не ломанулись на выборные пункты "вбрасывать бюллетени" hysterical

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:28

to Ed:  
to Uta:  Думаю итоги проведенных выборов депутата в Балаклаве, пассивность избирателей свидетельствует о недоверии к существующей избирательной системе, требующей серьёзного реформирования.

а какая должна быть избирательная система ? Из всего населения пришли только специальные люди , 82% системой не удовлетворены, но кроме критики в интеренте никак этого не проявляют. В итоге системе все ок, она провела выборы с тем,что есть, а люди получили абы кого. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:48

Не фиг было опять выборы на диване игнорить

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:50

to SB_Sb:  
Отдали голоса 53,9% балаклавцев :)) Звучит сильно, если не понимать, что это 53%  от 13, 98% балаклавцев. И непонятно, набрал бы он эти 53%, если бы в воскресенье!!!! после 18 -00  балаклавцы не ломанулись на выборные пункты "вбрасывать бюллетени"  

 Доброй ночи.  Количество избирателей в Балаклавском  муниципальном округе- 27 158 человек. Во всяком случае, было. Задача: проголосовало 18,85%. Вопрос: сколько избирателей это составляет? Решение: 27 158 х 18,85 : 100 = 5.159 избирателей. За кандидатуру депутата отдали голоса 53,89% избирателей. Вопрос: сколько это избирателей? Ответ: чуть больше 2 785 избирателей или, как выразился чиновник, балаклавцев.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:51

В Балаклаве 48385 избирателей. Проголосовало 8754 человека и 291 бюллетень признан недействительным. За Харламова проголосовали 4874 человек. Ссылка

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 12/09/2022 в 16:58

to Линьков:  Зачем ходить голосовать? Достаточно тут высказаться и дальше ждать перемен.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:40

to Бара-Буль:  
to Линьков:  Зачем ходить голосовать? Достаточно тут высказаться и дальше ждать перемен.

И Вам не хворать. Тут такое дело, что голосовать за кандидатов могут только жители Балаклавы. Что остаётся нам- жителям других МО? Правильно: подводить на форуме итоги довыборов. Пошел от греха подальше: у нас- на Дальнем Востоке уже за полночь.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:45

 

to Живу в Севастополе:  так это ж от 18   53% 

 1853%? А, поняла. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:48

to Uta:  а как проявить? Нужно выбрать из того, что заявлено в бюллетене. Если я не хочу голосовать ни за одного, то что в этом случае делать? Строки "против всех" нет. Потому я и хожу только на выборы председателя кооператива на даче. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:50

to Бара-Буль:  если я не хочу голосовать ни за одного кандидата, зачем идти? Вы их биографии и программы читали?  А такая низкая явка - голосование людей "ногами". И я сейчас не только о Балаклаве. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 12/09/2022 в 18:01

to Живу в Севастополе:  Значит надо пойти и не проголосовать, а испортить биллютень, чтоб вбросов не было.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 12/09/2022 в 18:48

to Живу в Севастополе:  "голосование ногами" приводит только к одному результату, когда легко пропихивается нужный кандидат. Если все остальные были аналогично плохими, то не пойму, почему так не нравится выбранный. Я предпочла бы все таки испортить бюллетень, потому что низкая явка наверху расшифровывается  равнодушием избирателей, которым значит можно впарить все, что угодно.

Аватар пользователя korabel80
постов:
354
korabel80 (Севастополь)
- 12/09/2022 в 18:50

Пока в Конституции не будет записана обязанность участия в голосовании (за неявку-штрафы), то и будут избирать минимумом населения. А если бы все балаклавцы пришли, то вряд ли этот кандидат был бы избран.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8717
Тина Севастополь
- 12/09/2022 в 19:07

to Бара-Буль:  
Всегда хожу на выборы и, если нет подходящего мне кандидата,  порчу бюллетень.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 12/09/2022 в 19:57

 

53% это хорошо Развожаев точно столько же наберет если будут выборы Смотрю я на них ну точь в точь как в сказке двое из ларца 

 Почему двое? Уже трое- Немцев ещё.

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 12/09/2022 в 19:57

 

to Бара-Буль:  Всегда хожу на выборы и, если нет подходящего мне кандидата,  порчу бюллетень.

Т.е. Ваш голос по сути просто сбрасывается в унитаз. Даже 95% из тех, кто пришел на выборы и испортил  свой бюллетень, не влияют ни на что, т.к. в зачет пойдут лишь те листы, которые не испорчены.

 

 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 12/09/2022 в 20:00

53%от 18% явившихся на выборы..Это сколько же за него проголосовало человек? Позор,а не победа....

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 12/09/2022 в 20:30

to Pharaon:  Победителей не судят.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/09/2022 в 1:36

to Бара-Буль:  
to Живу в Севастополе:  Значит надо пойти и не проголосовать, а испортить биллютень, чтоб вбросов не было.

Доброе утро. Голос выборщика учитывается в бюллетени, а когда выбора нет- в биллютени. Что касается итогов выборов, то они были  предсказуемы.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 13/09/2022 в 6:54

Идите в наблюдатели и станете свидетелями фальсификаций на выездном голосовании. Это отработанная беспроигрышная схема в нашем городе-герое. Доказать невозможно, т.к. в актах стоят подписи наблюдателей от едра, которых не было на участке фактически или которые были в сговоре с  комиссией. На жалобы ТИК, ГИК, ЦИК и прокуратура пишут, что нарушений не обнаружено. Доказать невозможно, что за 1,5 минуты обработать голос избирателя нереально. 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 13/09/2022 в 8:38

to Uta:  Это отдельный разговор, но главное в результате реформирования следует гарантировать избирателю невозможность протекционизма и  фальсификации. За последнее вплоть до уголовного преследования.

Аватар пользователя Севпол
постов:
626
Севпол (Севастополь)
- 15/09/2022 в 17:04

Я в шоке. Как залетный Харламов сделал такую головокрушительную карьеру??? КАК???? ...что то тут собака порылась где-то!!!! ?