Лента новостей

Севастополь

3729
28

Севастополь демонстрирует невысокую явку на дополнительных выборах

Актуальную информацию сообщили в городском избиркоме.
ForPost - Новости : Севастополь демонстрирует невысокую явку на дополнительных выборах
Севастопольская городская избирательная комиссия.
Фото: Руслан Микаилов|ForPost

Явка избирателей на довыборах в Законодательное собрание Севастополя по состоянию на 10 часов 11 сентября составляет 8,85%. Об этом журналистам сообщили в городской избирательной комиссии.

К концу первого дня голосования — 10 сентября — явка избирателей составляла 8,45%.

Напомним, что процедура голосования на дополнительных выборах депутата Заксобрания по одномандатному избирательному округу № 1 (Балаклавский район) официально стартовала 10 сентября, в 8 часов утра. В городе открылись 33 избирательных участка, более 2500 человек, как отмечалось, подали заявление о голосовании на дому. Общая численность избирателей в округе при этом составляет 48 366 человек.

Выборы разных уровней сейчас проходят в целом ряде регионов России. Так, в соседней Республике Крым выбирают трёх депутатов Государственного Совета: в Джанкойском, Красногвардейском и Раздольненско-Черноморском одномандатных избирательных округах. По состоянию на 10 сентября явка составила 15,01%. На довыборы муниципального уровня пришло 8,3% крымских избирателей.

В последнем голосовании, проходившем на территории Севастополя осенью прошлого года, приняли участие 166 555 жителей города, то есть 49,26% избирателей. Явка тогда оказалась немного ниже среднероссийской, но выше, чем на прошлых выборах.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 11/09/2022 в 12:25

Странно что вообще кто то пришел.https://www.youtube.com/watch?v=Q8b9XlbGJFQ

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2064
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/09/2022 в 12:29

В Москве кто голосует получает автомобиль или еще миллион денежных призов призов!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
5824
суржик (Севастополь)
- 11/09/2022 в 12:43

голосовать не за кого!

там все "удобные " кандидаты в депутатыcrazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
4243
zitramon (Севастополь)
- 11/09/2022 в 12:54

Не пошел по тем соображениям, что толку от этого ноль. Тем более в Балаклавском МО, надысь обращался к ним с помощью  в решении одного пустякового вопроса, да пообещали что-то сделать, однако воз и ныне там.

Аватар пользователя Gena73
постов:
970
Gena73 (Севастополь)
- 11/09/2022 в 13:02

 

Не пошел по тем соображениям, что толку от этого ноль. Тем более в Балаклавском МО, надысь обращался к ним с помощью  в решении одного пустякового вопроса, да пообещали что-то сделать, однако воз и ныне там.

 Я то-же не пошел.Что-бы было еще хуже?Балаклавскую стоматологию убрали.После кучу жалоб детское Временное отделение обещали вернуть.А взрослым езжайте отсюда.Сказали терпеть может через год сделают.Вот когда сделают тогда и пойдем голосовать.Нам новое медицинское оборудование Без специалистов не нужно что-бы оно лежало у завхоза на складе.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 11/09/2022 в 13:23

to Gena73: "Лежало у завхоза на складе",Это вы еще хорошо о них думаете,обычно такое оборудование уходит в частные руки  или обменивается  на неисправное. Через несколько лет открылось отделение и "вдруг" оказалось,что новое закупленное оборудование не исправно.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/09/2022 в 13:34

Ну и не нойте, что вам назначают. Не хотите сами выбирать, получите из центра.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/09/2022 в 13:36

Хочешь жни,хочешь куй...  Представляю как они ржали когда наивные народного мэра выбирали.И тогда всё было сомнительно,а теперь тем более,в цирке хоть деньги платят за такую работу.

Аватар пользователя Касмея
постов:
635
Касмея
- 11/09/2022 в 13:38

А они хоть что то делают, чтобы за них голосовать? Уже два года вообще полная тишина. Только деньги налогоплательщиков прожирают. На них смотреть неприятно, а голосовать тем более.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2022 в 13:57

Не Севастополь демонстрирует невысокую явку на дополнительных выборах, а Балаклавский МО. Может это потому, что довыборы.

Аватар пользователя Gena73
постов:
970
Gena73 (Севастополь)
- 11/09/2022 в 14:03

 

Не Севастополь демонстрирует невысокую явку на дополнительных выборах, а Балаклавский МО.

 Потому что лучшие уехали.А кто остался теперь значения не имеет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21433
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2022 в 14:12

Севастополь демонстрирует невысокую явку

Или высокую неявку smile

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1779
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/09/2022 в 14:46

 

Севастополь демонстрирует невысокую явкуИли высокую неявку 

 Ага, отрицательный рост,  

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1119
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/09/2022 в 14:57

А смысл в чём?

 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 11/09/2022 в 15:31

to Gena73:  
Потому что лучшие уехали.

А Вы значит остались? 

Аватар пользователя алексей чернов
постов:
2
алексей чернов
- 11/09/2022 в 17:15

Всегда ходил на выборы(наивный дурачок),но после прошлых выборов поумнел,жалко что поздно.Ноги моей больше там не будет!

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 11/09/2022 в 17:58

Раньше высокую явку обеспечивали в/ч. Теперь все на спецоперации. Голосовать некому.

Аватар пользователя Termos
постов:
209
Termos (Севастополь)
- 11/09/2022 в 19:11

Это формальное голосование. Депутат уже определен, осталось только соблюсти процедуру)

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 11/09/2022 в 19:17

Перед выборами кандидаты такие заботливые и ласковые,еженедельно на объектах,а как только выбрались-Давай пока! До свидания!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15331
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2022 в 19:25

Ещё есть такие, кто ещё голосует за рассказываемые им сказки и свои галлюцинации?notmehysterical

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2022 в 20:19

)))))))))))  без слов

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 11/09/2022 в 20:23

Благодаря Развожаеву и К на следующих выборах будет полная задница с процентами Рулите дальше Развожаев  на радость нашим врагам Так и хочется спросить этого человека вы с народом и для народа или с кем ?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 11/09/2022 в 21:04

to Turn:  Это рупор ЧФ! Ему скоро лейтенанта дадут!

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 11/09/2022 в 22:27

 

to Turn:  Это рупор ЧФ! Ему скоро лейтенанта дадут!

 Только на ефрейтора тянет Я бы ему колхоз не доверил не то что лейтенант и вообще лейтенант мне представляется не такой формы как он 

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/09/2022 в 6:40

Депутат?! Это кто?

 

Аватар пользователя Рабинович
постов:
56
Рабинович (Севастополь)
- 12/09/2022 в 8:18

 

Ну и не нойте, что вам назначают. Не хотите сами выбирать, получите из центра.

 Открою вам страшную тайну - их и так назначают из центра, а потом дорисовывают нужные проценты на выборах, это уже дело техники. 

Аватар пользователя Capella
постов:
161
Capella (Севастополь)
- 12/09/2022 в 11:00

 

 Балаклавскую стоматологию убрали.После кучу жалоб детское Временное отделение обещали вернуть.А взрослым езжайте отсюда.Сказали терпеть может через год сделают.Вот когда сделают тогда и пойдем голосовать.Нам новое медицинское оборудование Без специалистов не нужно что-бы оно лежало у завхоза на складе.

 А что могут депутаты Законодательного собрания? Представительный орган, типа представляют интересы граждан. Представляют интересы, но только чьи? Какой категории граждан?К отоларингологу жители Балаклавы должны ехать в Инкерман. К стоматологу тоже в Инкерман. Товарищи дорогие, есть престарелые пациенты, которым из дома выйти подвиг! Стоматолога на дом не пригласишь. Как остановить эту оптимизацию медицинской помощи?

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 12/09/2022 в 11:06

Ни у кого нет сомнений в том что в администрации одни художники