Севастополь

В Севастополе стартовали довыборы в Заксобрание

Выбрать своего представителя в региональном парламенте должны жители Балаклавского района.

В Севастополе стартовали довыборы в Заксобрание
Фото:
Руслан Микаилов|ForPost
На одном из избирательных участков Балаклавы, 10 сентября 2022 года.

В Севастополе официально началась процедура голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 1 (Балаклавский район). Об этом со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Нину Фаустову сообщает «ForPost.Политика».

Сегодня, 10 сентября, в 8:00 открылись 33 избирательных участка, на каждом из них применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), на всех, кроме 13-го, есть видеонаблюдение.

По словам Фаустовой, исключение сделано там, где голосуют военнослужащие Черноморского флота. Камеры выключены для их безопасности в связи с проведением специальной военной операции.

Отвечая на вопрос проекта «ForPost.Политика», почему городская избирательная комиссия отказалась от проведения видеонаблюдения в онлайн-режиме, председатель избиркома сообщила, что это связано с дороговизной процедуры.

«К сожалению, это очень дорогая вещь проводить наблюдение в таком режиме. Но, в соответствии с нашим порядком, предоставляем видеозаписи по запросу. Если будет необходимость и будет запрос, мы готовы предоставить эти записи, хранить мы их будем порядка трёх месяцев», — уточнила Фаустова.

Напомним: дополнительные выборы в Балаклавском районе города были назначены в связи с тем, что одно место в городском парламенте освободилось после победы бывшего депутата Заксобрания Севастополя Татьяны Лобач на выборах в Государственную думу. 

Голосование на довыборах депутата городского парламента пройдёт с 10 по 11 сентября, в эти дни участки будут открыты с 8.00 до 20.00.

За депутатский мандат будут бороться 4 кандидата: Басова Ирина Ивановна («Коммунистическая партия РФ»), Блох Дмитрий Харламович («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Строев Юрий Владимирович («ЛДПР») и Харламов Павел Викторович («Единая Россия»).

Андрей Гринев

1584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Ух! Как им всем хочется, ничего не делать, а только пилить и пилить. Хотя бы что-нибудь.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3780

какие конкурентные выборы, парламентские и ни кто больше не смог выдвинуться.

Ванговать можно или нет? Думаю ЕР не пройдет, а может нет

Profile picture for user Pharaon
2019

Без одного депутата не дожить до след. выборов в зак.собрание...надо деньги тратить на выборы сейчас...Лучше б на фронт послали что то нужное.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Это современный тренд такой: хоть в мелочи, но соврать? Хоть в подписи под фотографией.

Объясните, что мешало подписать: "На одном из избирательных участков Севастополя" или вообще оставить иллюстрацию без подписи? 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Тут у вас авторство снимка не указано: https://sevastopol.su/news/ekzitpol-na-vyborah-v-zaksobranie-50-sevastopolcev-progolosovalo-za-edinuyu-rossiyu?qt-points_of_view_new=2&qt-top_5=0 

Зато и сам снимок не обрезан. А на нем отлично видно, где он сделан.

Или тот, кто заминусил мой предыдущий коммент, будет утверждать, будто наш многострадальный худмузей переехал в Балаклаву? 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Надо же... только сейчас заметил, что подпись: "На одном из избирательных участков Балаклавы..." продолжается словами: "... 10 сентября 2022 года".

Поздравляю вас, господа дважды соврамши! (С) По приведенной мною ссылке видно, что снимку, минимум, три года.

Но так и не понятно: ДЛЯ ЧЕГО нужно это враньё? 

Profile picture for user Antoni
477

Тук-тук... Здрасссссте... А на моём участке опять нарисовали почти 200 голосов! За кого? Узнаем завтра ближе к 21 часу. А мне партия приказала в выездном голосовании больше не участвовать, сидеть тихо на учаскте и не отсвечивать. Вангую: завтра будут нарисованы ещё 300 голосов! О результатах голосования уведомлю комментаторов после получения протокола на руки! Продолжаю наблюдение...crazy

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Редкий моливдовул:  это такой современный стиль жизни. Если в сленге то тренд называется. Такой образ жизни накладывает свои коррективы, из которых одни ведут к тому, что будут и дальше "изворачиваться" и доказывать, второе, к повсеместному (где надо и не надо) так поступать и в семье то же. Одним словом, приводит к внутренней деградации. Оно в свою очередь приводит к депрессии, потому как окружающие не желают с такими "общаться" и у таких все кругом виноваты. Жаль автора!

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Не только не изворачиваются (не говорю уже про извинения), но даже подпись из-под снимка не убрали, чтобы не позориться. Всем видом демонстрируя, что быть уличенными во лжи для них - не позорище, а рядовой рабочий момент.



В заголовки везде тулят "Севастополь", чтобы  "высвечиваться" всем, ищущим новости про Севастополь. По всей стране и шире.

 А ответственность за подаваемую информации, как у админа местечковой группы ВК "Это Мухо**анск, детка!": подумаешь, что в комментах под новостью Верка строчит, что это не её коза клумбу у сельсовета объела, а Фроськина, а Фроська - что Галкина. Главное, что под фоткой с прикольной, стянутой из тырнета козой уже 10 лайков и два перпоста!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3212

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383