Новости Крыма

Меджлисовец*: Крым будут заселять бурами

Российское руководство намерено предоставить африканерам территорию полуострова, заявил Эскендер Бариев.

Служба новостей ForPost

Российское руководство якобы собирается заселить Крым бурами (африканцами европейского происхождения – прим.). Такое необычное заявление сделал член так называемого «меджлиса крымскотатарского народа»*, находящегося в Киеве и подконтрольного властям Украины, Эскендер Бариев.

«Есть информация, в том числе мы проводили анализ, сегодня РФ ведёт активно работу по замещению населения (Крыма – прим.). В частности, в июне были представители такого народа как буры», – сказал Бариев, которого цитирует телеканал «Звезда».

Бариев отметил, что власти РФ якобы поставили вопрос о том, чтобы «этих людей (буров – прим.) заселить» на полуостров. Он добавил, что у африканцев европейского происхождения якобы имеются «определённые проблемы с местным населением, с властью» в ЮАР.

Читайте также: На полуостров завезли миллион россиян, – экстремист Джемилев

Буры (другое название африканеры – прим. ред.) являются потомками голландских переселенцев, которые проживают в ЮАР. Именно из буров состоял правящий класс во времена апартеида в Южно– Африканской республике.

В течение последних 20 лет они не имеют политическую власть в государстве, однако сохранили существенное влияние в экономической сфере. Уровень жизни африканеров сейчас довольно высок, невзирая на периодически возникающие конфликты в отношениях с властями и чернокожим населением.

* экстремистская организация, запрещённая в РФ

1576
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
fortness90
589
fortness90

всего один
2734
всего один

ДБ 

Инь-янь
1257
Инь-янь

А как же калмыки

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Полная чушь. Делегация действительно приезжала, но Крым -- лишь один из вариантов. Самое главное, что эти фермеры наивно полагают, что в бескрайней России -- масса свободной плодородной земли, которую им на блюдечке отдадут. Да даже нашим исконным старообрядцам-мужичкам, вернувшимся из Боливии и Эквадора через сто лет, чтобы работать на родной земле, местные жители на ДВ травили скот, устраивали поджоги и всячески вредили. А буры привыкли к большим хозяйствам, им нужно очень много земли (и работников!), они умеют с ней эффективно управляться и даже хотят привезти с собой племенной скот и с/х машины. Это новые колонизаторы, да ещё и протестанты. Подробно про переселение буров из ЮАР читайте здесь: https://vz.ru/society/2018/7/5/930967.html 

Olegbsss
2218
Olegbsss

Он видимо буров с бурятами перепутал.biggrin

Ластик
2499
Ластик

Пусть приезжают. На Ставроплье вроде уже около 30 семей приехало.

Только с нашим УК про сомооборону и оружие им тяжко придётся.

У нас лицензии на отстрел чёрных и бандитов о-очень дорого стоят.

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Меджлисовец*: Крым будут заселять бурами

Но начали для тренировки с удмуртов))))

За Союз
15634
За Союз

Меджлисовец*: Крым будут заселять бурами

Может быть, имелось в виду бурыми

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

 

Меджлисовец*: Крым будут заселять бурами Может быть, имелось в виду бурыми? 

ЛИШЬ БЫ НЕ БУРЫМИ ДУРАМИ.

 

Главное за день

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
368

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
3997

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
348

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1802

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7237
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1080

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61851

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
369

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11286

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
649

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1266