В мире

Медведев открыл самый большой в мире вантовый мост

Медведев открыл самый большой в мире вантовый мост

Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом на Дальнем Востоке. Премьер открыл мост на остров Русский — один из крупнейших вантовых мостов в мире. С сегодняшнего дня движение началось в обоих направлениях в тестовом режиме, а уже через месяц дорогу откроют для общественного и городского транспорта. Длина центрального пролета моста составляет 1104 метра — это рекорд в мировой практике. Высота моста над зеркалом воды — 70 метров.



Осмотрел премьер-министр и другие объекты, строящиеся к саммиту АТЭС. Например, Дальневосточный федеральный университет, а также объекты, лишь косвенно связанные с предстоящим саммитом. Медведеву показали, как идет восстановление обрушившейся в середине июня дороги Седанка-Патрокл. Под завалы тогда попало несколько лодочных гаражей. По факту возбудили уголовное дело. По предварительной версии, ЧП произошло из-за отсутствия водоотводов.

Премьер потребовал найти и наказать виновных и пообещал, что во время своего пребывания во Владивостоке лично проедет по этому участку.



Медведев планирует также проехать на аэроэкспрессе от станции Санаторная в аэропорт города Владивостока — эта железная дорога была построена в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

1883
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Александр3
9821

Зачем же так преувеличивать?
"Самый большой..." в заголовке - это чересчур.
Написали бы честно - "один из пяти крупнейших в мире...".
По мне и так можно гордиться. Тем более, что рядом примерно такой же - через Золотой Рог кажись.

Profile picture for user карабас
1348

Порт Крым-порт Кавказ слабо? Или опять раскол Украины?

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Новые дороги сыпятся, ё-моё...
А римские - стоят!

Profile picture for user Александр3
9821

to Вася (Киев) to Александр3 (Севастополь)
Среди вантовых - действительно самый большой. Среди крупнейших в мире - не входит и в десятку по длине пролета.
Лучше бы через Керченский пролив построили этот мост в никуда ...

А по высоте?
По Керченскому - тут же надо пока ещё согласие украинской власти...

Profile picture for user Ставр
17849

to Александр3 (Севастополь)

Так Васе ни этот ни тот мост совсем не нужны . весь смысл его послания в заключительной фразе -мост в никуда...ну радуется он так за россиян.

Profile picture for user Краб-камяша
658

to Александр3 (Севастополь) Лучше бы через Керченский пролив построили этот мост в никуда ... А по высоте? По Керченскому - тут же надо пока ещё согласие украинской власти...
Которого (согласия) никогда не будет. Мост к москалям? Лучше еще 100 памятников душителю котов откроют.

Profile picture for user Анатолий
2675

Кому этот мост кроме Медведева нужен ?!!
Лучше бы на эти деньги отремонтировали ветхие крыши жалких лачуг нищих и голодных пенсионеров в глубинке РФ Или сделать им теплые туалеты вместо система дырка в полу в вечных дощатых сортирах ....

Profile picture for user gevic
6529

to Анатолий (Николаев) Кому этот мост кроме Медведева нужен ?!! Лучше бы на эти деньги ...
Ситуация как-то напоминает постройку мостов в Штатах в 1930 -х. Знаменитые "Золотые ворота" - большая заслуга президента Рузвельта. Мост был построен чёрте где , и как бы не особо зачем. Но он ознаменовал увереный импульс по выходу страны из Депрессии. Задышали домны, заворочались блюминги. Не уверен в полном совпадении. Но интерес к Д. Востоку надо проявить. Иначе совсем там загрустят Приморцы от китайского навала и начнут сдавать границу.
А нам бы тут каналец прокопать вдоль по Перекопу и прибавилось бы солярки на спрямление важнейшей дороги Берлин - Бомбей.

Profile picture for user zvezda1971
201

to Анатолий (Николаев)

А ведь вы абсолютно правы.Мост конечно же красив и грандиозен, наряду с Федеральным университетом на о.Русский. Плюс объекты Олимпиады в Сочи, плюс кредиты Кипру и ЕС для поддержки их штанов и своих сбережений в оффшорах, плюс закупки некоторых образцов военной техники за рубежом, плюс закупки продовольствия до 60% от необходимого объема.А недавняя реформа полиции, обошедшаяся в миллиарды.Список можно продолжать.Пир во время чумы.И это при наличии миллионов нищих, опустившися, просто погибающих от отсутствия работы людей российской глубинки, да и не только.

Profile picture for user Ставр
17849

to zvezda1971 (Севастополь) to gevic (Sevastopol) to Анатолий (Николаев) to Вася (Киев)

А еще в Перми со 2 июля в новом федеральном центре ССХ пошли плановые операции на сердуе...Во мля какой позор! Ну ка девочки! Подкиньте говнеца на вентилятор по тому поводу!

Profile picture for user zvezda1971
201

to Ставр (Москва)

Робко надеюсь, что операции ни стоят ни копейки....Хотя все может быть....В одном месте люди пачками умирают от невозможности получить квалифицированную мед.помощь, в другом построят мед.центр и трезвону на весь мир! А может на операции всем миром собирают, вот как на 1-ом российском канале, 1 смс=75 руб. Все может быть..Некая недосказанность во все этом.На российском 1 канале показывают ситуации с тяжелобольными детьми, чьи родители от горя продают все, вплоть до жилья.А почему?
Значит не бесплатно или очередь большая, или не так много бесплатных операций и ждать-нет времени.Все может быть...Ну, а по поводу объектов саммита.Построили этот федеральный универ,а нахера, если во Владе ,уже, их несколько с устоявшейся инфрой, мост стоит столько, что можно было закупить десятки новых паромов на островные территории и гонять их как автобусы.Грандиозно потраченые деньги.

Profile picture for user Анатолий
2675

to Ставр (Москва) to zvezda1971 (Севастополь) to gevic (Sevastopol) to Анатолий (Николаев) to Вася (Киев) А еще в Перми со 2 июля в новом федеральном центре ССХ пошли плановые операции на сердуе...Во мля какой позор! Ну ка девочки! Подкиньте говнеца на вентилятор по тому поводу! Операции на сердце и в СССР неплохо делали ,
когда я был молодым и очень красивым .
А по существу тут два зажравшихся дяденьки у которых все есть играют в очень дорогие игрушки за счет тех у кого ничего нет ,
крошки денег падают и Ставрам ,которые радостно вопят Россия -Форева

Profile picture for user zvezda1971
201

to Анатолий (Николаев)

Не обращайте внимания, это либо троль, либо лубочный патриот.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3329

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4548