Новости Севастополя

Медики Севастополя отправились на помощь луганчанам

Также собрана гуманитарная помощь для больниц ЛНР.

Медики Севастополя отправились на помощь луганчанам

Севастопольские врачи вместе с региональным отделением ОНФ собрали гуманитарную помощь для больниц Луганской народной республики, сообщает НТС.

«В коробках всё, что нужно для работы с ранеными, больными: нитки, иголки, перчатки, бинты, интубационные трубки. В общем, всё, что нужно в большом количестве, когда есть большой поток раненых и пострадавших», – рассказал главный врач севастопольской многопрофильной клиники «Медекс» Александр Бабич.

Ещё по теме: Жителям Севастополя предложили необычное для праздников занятие

Сам медик вместе с коллегами сегодня выехал из Севастополя для оказания медицинской помощи военным и жителям Луганска. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает РО общероссийской общественной организации «Новая Формация».

 «В конце прошлого года временная Комиссия НФ по оказанию помощи в связи с объявлением частичной мобилизации в полном объёме отработала запрос по приобретению медицинского оборудования и медикаментов для эффективной поездки Александра Бабича в зону СВО. Силами крымского и севастопольского региональных отделений НФ была собрана необходимая сумма. Благодарим каждого, кто принял участие в этом важном деле», – значится в сообщении.

По словам Александра Бабича, поддержку луганским коллегам севастопольцы оказывают не впервые: вместе со специалистами из ЛНР наши медики проводят хирургические операции и консилиумы.

Напомним, новый сбор на гуманитарную миссию объявило Севастопольское благочиние, и до конца января каждый житель города может помочь людям, живущим рядом с местами ведения боевых действий.

Ольга Зубрицкая

1959
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user ramzay
858
ramzay

Жалко луганчан. Тот апокалипсис, что устроили в севастопольской медицине мало в каком фронтовом городе найти можно.

Profile picture for user Dimen_777
891
Dimen_777

А что у нас в медицинском секторе все шикарно и гладко???

Поликлиники и больницы уже дооптимизировали так, что просто О******* можно.

К узкому специалистку не записаться, сначала 2 недели ждешь очереди к терапевту, потом (если не умер) ждешь дальше, к узкому спецу еще неделю-две. Ну или вылечился сам, ЗА БАБКИ В ПЛАТНОЙ. Там все быстро и четко.

Что дальше???

Profile picture for user ГалинаКоролева
9
ГалинаКоролева

" ЗА БАБКИ В ПЛАТНОЙ"! Самое смешное, что  платно , но у тех же врачей из поликлиник.

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
272

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1088

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
4
641

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
428

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2375
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
589

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
953

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1233

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2502

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
488