Новости Севастополя

Медики Севастополя отправились на помощь луганчанам

Также собрана гуманитарная помощь для больниц ЛНР.

Медики Севастополя отправились на помощь луганчанам

Севастопольские врачи вместе с региональным отделением ОНФ собрали гуманитарную помощь для больниц Луганской народной республики, сообщает НТС.

«В коробках всё, что нужно для работы с ранеными, больными: нитки, иголки, перчатки, бинты, интубационные трубки. В общем, всё, что нужно в большом количестве, когда есть большой поток раненых и пострадавших», – рассказал главный врач севастопольской многопрофильной клиники «Медекс» Александр Бабич.

Ещё по теме: Жителям Севастополя предложили необычное для праздников занятие

Сам медик вместе с коллегами сегодня выехал из Севастополя для оказания медицинской помощи военным и жителям Луганска. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает РО общероссийской общественной организации «Новая Формация».

 «В конце прошлого года временная Комиссия НФ по оказанию помощи в связи с объявлением частичной мобилизации в полном объёме отработала запрос по приобретению медицинского оборудования и медикаментов для эффективной поездки Александра Бабича в зону СВО. Силами крымского и севастопольского региональных отделений НФ была собрана необходимая сумма. Благодарим каждого, кто принял участие в этом важном деле», – значится в сообщении.

По словам Александра Бабича, поддержку луганским коллегам севастопольцы оказывают не впервые: вместе со специалистами из ЛНР наши медики проводят хирургические операции и консилиумы.

Напомним, новый сбор на гуманитарную миссию объявило Севастопольское благочиние, и до конца января каждый житель города может помочь людям, живущим рядом с местами ведения боевых действий.

Ольга Зубрицкая

1961
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
ramzay
913
ramzay

Жалко луганчан. Тот апокалипсис, что устроили в севастопольской медицине мало в каком фронтовом городе найти можно.

Dimen_777
891
Dimen_777

А что у нас в медицинском секторе все шикарно и гладко???

Поликлиники и больницы уже дооптимизировали так, что просто О******* можно.

К узкому специалистку не записаться, сначала 2 недели ждешь очереди к терапевту, потом (если не умер) ждешь дальше, к узкому спецу еще неделю-две. Ну или вылечился сам, ЗА БАБКИ В ПЛАТНОЙ. Там все быстро и четко.

Что дальше???

ГалинаКоролева
9
ГалинаКоролева

" ЗА БАБКИ В ПЛАТНОЙ"! Самое смешное, что  платно , но у тех же врачей из поликлиник.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7739

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7449

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5580

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3126

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1992
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
2098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5256

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5589

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1130

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
344