Севастополь

Жителям Севастополя предложили необычное для праздников занятие

Горожане могут помочь плести масксети для отправки военнослужащим в зону СВО.

Жителям Севастополя предложили необычное для праздников занятие
Фото:
пресс-служба Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия»
Помощь фронту не стихает даже в новогодние праздники.

Севастопольцы, которым в новогодние праздники хочется не только отдыхать, но и делать что-то полезное, могут так же, как и в обычные дни, присоединиться к тем, кто неустанно помогает фронту и нашим бойцам. К примеру, в городе-герое группа волонтёров даже в новогодние выходные продолжает изготавливать маскировочные сети для отправки в зону СВО.

Присоединиться к работе, которую неравнодушные севастопольцы продолжают делать даже в выходные дни, может любой желающий и в любое время. Плоды такого незамысловатого, но кропотливого труда могут спасти жизнь не одному солдату.

Ну а после того, как волонтёрам из группы «Масксети из Севастополя с любовью» по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева выделили помещение на улице Володарского, а «Единая Россия» начала регулярно помогать с материалами, добровольцам не приходится отвлекаться на поиски места для «цеха», и работа кипит дни напролёт.

севастополь маскировочные сети плетение добровольцы волонтеры спецоперация помощь

Помогать волонтёрам приходят даже дети.

По данным куратора волонтёрской группы Ольги Коваленко, с 5 декабря волонтёры сплели и передали в зону спецоперации полторы тысячи квадратных метров масксетей.

«Мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к нам! Ваши руки нужны, ваша помощь нужна. Труд севастопольцев закроет ребят от вражеского глаза. Сегодня все наши силы должны быть направлены на то, чтобы делать все возможное для победы», - отметила она.

С таким же приглашением к жителям города обратился и депутат совета Ленинского муниципального округа Игорь Яковлев, который 2 января также пришёл к волонтёрам, чтобы помочь с плетением.

«Это совсем несложно. Сначала непонятно, а потом просто машинально это делаешь. Мы создаем укрытие для наших ребят. Приглашаю всех севастопольцев в свои выходные уделить немного времени для того, чтобы принять участие в изготовлении сетей, которые спасают жизни наших военных», - пояснил Яковлев.

Читайте по теме: Есть такое дело – воинам помогать: жёны крымских офицеров собирают помощь фронту

Помощь бойцам в зоне СВО от севастопольцев, крымчан и жителей других регионов набрала обороты за считанные месяцы. Множество простых людей за свои средства и в свободное от работы время помогают фронту, чем могут: собирают и передают посылки, устраивают сборы средств на необходимые вещи бойцам как на фронте, так и в госпиталях, где они проходят лечение и реабилитацию. Шьют удобную форму, готовят «сухие борщи», мастерят окопные свечи и плетут масксети.

Фото: пресс-служба Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия»

5374
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3773

Есть такое дело "Народная сеть" ,один известный одесский террорист замутил.

Но в Севастополе своя тема  Единая Ро

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3773

  т.е заминусовашие полагают,что без ЕР волонтеры не смогли бы плести сети?

https://www.youtube.com/watch?v=m4Zow7nm8l8

 

Profile picture for user Вентура
4467

Горожане могут помочь плести масксети для отправки военнослужащим в зону СВО.

И я нисколько в этом не сомневаюсь. Но возникает попутный вопрос: А смогут ли "масксети," изготовленные в изображенной на фото кустарной мастерской из подручного материала и качества, защитить наших бойцов на передовых позициях? 

И неужели наши специализированные предприятия и соответствующие воинские склады не в состоянии обеспечить штатными масксетями наш довольно ограниченный контингент СВО?

Profile picture for user Вентура
4467

to d dd (Родился в Ленинграде)

т.е заминусовашие полагают,что без ЕР волонтеры не смогли бы плести сети?

Вполне бы смогли. Но ведь ЕР - это наша "руководящая и направляющая"?. Или как говорили в СССР: "Партия - наш рулевой!".

Profile picture for user Бара-Буль
833

Действительно, новость хорошая. Наверное поеду плести сети на деревню к дедушке.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Вентура: Вы поосторожнее с вопросами,а тем более высказываниями на эту тему. Я уже "высказалась",заблокировали до Н.Г. и только с сегодняшнего дня помиловали... 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3773

to Вентура:  сети должны быть исполнены по ГОСТ, а про то все есть,если интересует поищите в телеге -Грубник ,канал Пизрак Новороссии -искать используя английские слова (гхост оф ново....)там много про историю движения

Profile picture for user Татьяна777
1474

Ездила, плела, Володарского, 19.

Там очень хорошие люди собираются, позитивные и патриотически настроенные. С 12 до 17.00 . Особенно для воспитания детей хорошо подходит. Плести несложно, увлекательно, детям нравится.

  А ещё не выбрасывайте банки из-под сгущёнки, горошка. Из них окопные свечи делают. В интернете все эти моменты личной мобилизации узнать можно. Было бы желание. 

  А ещё на Шабалина, 19 б очень активно работает склад волонтёров Севастопольского благочиния. Регулярно ездят на передовую и отвозят нужные вещи. Одних подарков сформировали и отвезли 1500 шт. И спонсоры помогают, и просто активные люди и прихожане. Подключайтесь. Ваша помощь нужна стране.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
16
1238

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
20
2092

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1082

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3064