Новости Севастополя

Медикам Севастополя выплатят до 80.000 рублей за коронавирус

Служба новостей ForPost

Доплата положена «за особые условия труда и допнагрузку» и «непосредственное участие в оказании помощи» больным COVID-2019.

Медикам Севастополя выплатят до 80.000 рублей за коронавирус
Фото:
ForPost

Севастопольских медиков поощрят за борьбу с распространением коронавирусной инфекции различными денежными выплатами, говорится в постановлении правительства Севастополя от 20.04.2020 № 145-ПП. Выплаты за выполнение особо важных работ, а также за особые условия труда и дополнительную нагрузку положены работникам медицинских организаций в период действия режима повышенной готовности.

Речь идёт о работниках, оказывающих медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также «лицам с проявлениями у них симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию».

Из резервного фонда Правительства РФ будет осуществляться доплата от 5501 рубля (фельдшерам и медицинским сёстрам) до 27.503 рублей — врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе врачам-инфекционистам и реаниматологам.

Ещё одна доплата предусмотрена за выполнение особо важных работ работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с выявленным COVID-2019.

Врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, полагается выплата 80.000 рублей, врачам скорой помощи — 50.000, средний и младший персонал, непосредственно занятый больными с COVID, получит по 25.000 рублей.

Как сообщал ForPost, из федерального бюджета на доплаты медикам за особые условия труда и повышенную нагрузку выделяется более 10 млрд рублей.

Кроме того, в Севастополе разворачиваются дополнительные мощности для лечения больных коронавирусом — поскольку реальная численность населения значительно превышает статистические данные, вместо «нормативных» 224 коек будет развёрнуто 427.

Николай Сведски

3224
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

формулировка до 27тысяч  вызывает непонимание ... как то при Уркаине( это словарь поправил) устраивался на работу где заявляли зарплату до 1000грн. а в итоге получил около пятисот , на что мне резонно заявили что 500 это до 1000)))какие проблемы

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Фельдшерам и медсестрам очень мало - эти люди находятся в наибольшей опасности контакта с больным до постановки диагноза и принятия соответствующих мер.

 здесь Вы правы на 100процентов..доплата  же за повышенную возможность заражения с этой точки зрения все в одной лодке ...жаль медсестер люди на передовой, а им по пять рублей 

vovan
1474
vovan

Самый большой контакт с больными это у простых санитарок . Врач он принял описал больного в ординаторской и все больше до обхода не видит , медсестра сделала назначения , уколы , таблетки и все ее нет , а санитарка почти всегда то утку ,то убрать ,то попить , а про них почемуто забывают всегда . И тут еще интересную штуку знакомый расказал у него жена работает в психиатрической больнице так там придумали что бы скорые с больными сопровождали санитары из псих больницы  . Это что так дооптимизиравались , что уже своих санитаров на скорой нет . Далеко мы так зайдем .

sergey-ka
5909
sergey-ka

Выплатят до 80 тр за коронавирус... Грустная формулировка.

Понимать как разовая, а не ежемесячная надбавка? Поправьте, если это не так.

sergey-ka
5909
sergey-ka

 

to avaron:  

Водитель скорой помощи из Старого Оскола рассказал как на самом деле https://www.okoskol.ru/news/2736043/voditel-skoroj-pomosi-iz-starogo-oskola-rasskazal-kak-na-samom-dele-rabotaut-voditeli-v-usloviah-pandemii-sovid-19

 Задолго до коронавируса скорая ехала к моей пожилой маме 4 часа! Три раза звонил в 112. Женский голос оттуда отвечал что машина выехала. Когда совсем пропала надежда - раздался звонок в дверь...Так что эта новость совсем не удивительна.

aquila
7878
aquila

Хорошо. Они на передовой. 

elliniko
707
elliniko

 

Самый большой контакт с больными это у простых санитарок . Врач он принял описал больного в ординаторской и все больше до обхода не видит , медсестра сделала назначения , уколы , таблетки и все ее нет , а санитарка почти всегда то утку ,то убрать ,то попить , а про них почемуто забывают всегда . И тут еще интересную штуку знакомый расказал у него жена работает в психиатрической больнице так там придумали что бы скорые с больными сопровождали санитары из псих больницы  . Это что так дооптимизиравались , что уже своих санитаров на скорой нет . Далеко мы так зайдем .

 Насчёт последнего - Ага. Только говорить об этом нельзя

А насчет медсестёр вы неправы, сёстры очень много общаются с больными

Топотушка
2576
Топотушка

Может в честь такого знаменательного события как коронавирус  пенсионеров со стажем 40+ наконец-то приравняют к российским гражданам и проиндексируют наконец-то  пенсию на уровень инфляции (впервые с 2014-го)?

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

А нельзя ли сделать так что бы после того как поднимут, после пандемии не опускали... Хотя вопрос риторический....

sarchuk
824
sarchuk

Всё это если и получат, то только Инфекционки! Осталбные больницы - мимо...

смерч
4052
смерч

В том-то и дело, что до 80-ти! Обычно, кто работает получает копейки, а начальство хорошо себя чухает и рассказывают им сказки, что не про вас!

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2088

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4565

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
794

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7069

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2695
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7867

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3490

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4905

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2491