Лента новостей

Севастополь

20 апреля 2020 - 15:00
4590
34

Севастополь будет готов к более тяжёлому COVID-сценарию, — Александр Кулагин

Для борьбы с тяжёлыми случаями развития коронавирусной инфекции разворачиваются дополнительные мощности.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По нормативам Министерства здравоохранения Российской Федерации Севастополю предписано организовать 224 койки для круглосуточного пребывания пациентов с COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил вице-губернатор Александр Кулагин. Однако данный норматив исходит из официальной численности населения города, которая, согласно данным Росстата, составляет 449.138 человек.

«Мы понимаем, что в Севастополе проживает больше людей, чем говорит официальная статистика. Поэтому мы готовимся к более тяжёлому сценарию и на всякий случай готовим 427 коек круглосуточного пребывания», — сказал Кулагин.

Для этого, добавил вице-губернатор, городу понадобятся 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат. Но при этом пока ни один аппарат ИВЛ не был задействован для лечения COVID-19.

«В горбольнице № 9 у нас на сегодняшний день 7 аппаратов ИВЛ. Больница готова принимать и обеспечивать лечение людей с коронавирусной инфекцией. Также там есть аппарат гемодиализа», — сказал Александр Кулагин.

Также в горбольнице № 9 работает компьютерный томограф. Поэтому, если любые сомнения на коронавирус возникают, люди могут сделать томографию, чтобы предупредить поражение лёгких инфекцией.

Руководитель горздрава Сергей Шеховцов отметил, что у двоих пациентов горбольницы № 9, у которых коронавирусная инфекция развивалась без симптомов, были обнаружены изменения в лёгких.

Кроме того, Александр Кулагин добавил, что не всегда анализы подтверждают коронавирусную инфекцию, даже если человек явно ей заражён.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:19

Вот только между "будет" и "готов" могут встать человеческие жизни....

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 20/04/2020 в 15:19

молодцы  !!! осталось  только перекрыть железную дорогу и город..  

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
231
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:25

в нашем лексиконе появляются новые словосочетания " COVID сценарий".. скоро этим словом ругаться будут вместо мата

 

 

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
61
Lem4ek (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 15:31

Вот из-за таких  и гибнут люди. Они отчитываются своему начальству, что все отлично и все готово, а не дале... В этом проблема государства. Никто и никогда к этому не будет готов !

Аватар пользователя Ира БиК
постов:
10
Ира БиК (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:31

А есть ли подготовленные врачи и медсестры?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 20/04/2020 в 15:37

Э-э-э-э... Когда "будет готов "то?!!! К 2025 году?!!! 

Для этого, добавил вице-губернатор, городу понадобятся 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат.

 

Т.е.  обеспеченность - менее 1/3!!!!! 

Аватар пользователя Мария Тришкина
постов:
8
Мария Тришкина (Казань)
- 20/04/2020 в 15:42

 

to Сергей-Ценский:  

;

молодцы  !!! осталось  только перекрыть железную дорогу и город..  

 А толку то что? Закрытие города, полуострова это не панацея! Обратите внимание на показательный пример Чеченскую республику, где въезд и выезд закрыли с 5 апреля. И что? На сегодняшний день официальная сводка показывает что там 264 выявленных случая. Просто вирус он есть и у большого количества он присутствует безсимптомно и это нужно принять, и не нужно обвинять во всем приезжающих.

То что в том или ином регионе малые значения выявленных случаев говорит лишь о том что проводится мало тестов. В Москве и Петербурге значительный охват тестирования, поэтому и такие показатели. 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 15:44

Вообще то потрясает потрясающая готовность ВМБ РФ к вирусам(инфекционку не снесли-благодаря пандемии,не построив новой,41 ИВЛ,1 КТ,масок в аптеках как не было,так и нет,обсервационные места в летних домиках).То что в этом будут предыдущие власти с Овсянниковым,Меняйло и Куницыным виноваты-это можно даже и не упоминать,кто же еще.А что было сделано после них,до пандемии по медицине кроме *оптимизации*?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
180
Lara Kroft
- 20/04/2020 в 15:47

Надо 150 ИВЛ, в наличии 41,  но за месяц карантина ИВЛ никому не понадобилась. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 20/04/2020 в 15:52

Кроме того, Александр Кулагин добавил, что не всегда анализы подтверждают коронавирусную инфекцию, даже если человек явно ей заражён.

 Это как? Ведь анализы берут как раз для того, чтобы подтвердить диагноз, который поставили по симптомам. 

А что если пациент болеет воспалением легких, которое вызвано не covid-19, а пневмококком? Все равно такого пациента запишут в короновирусные? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
769
Мимопроходил
- 20/04/2020 в 15:54

to Мария Тришкина:  
Так и самоизоляция тоже не панацея. Просто одно без другого бессмысленно. Массовые тесты, определенно, тоже нужны, но в отличии от этих двух мер, с учетом всей бюрократической возни и просто логистики, быстро их не обеспечить.

Аватар пользователя Мария Тришкина
постов:
8
Мария Тришкина (Казань)
- 20/04/2020 в 16:01

to Мимопроходил: А закрытие города, блок посты создают еще большую бюрократическую возню и проблемы с логистикой. Отправление тестов на материк не происходит по выделенной полосе с мигалками.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
381
Boriskin (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 16:05

Оччень порадовала оф статистика численности населения! Миллион, а то и больше! Урал, Сибирь, Москва и СПб все уже здесь и у всех земля и дома! Посмотрите на Фиолент с высоты парашютистов и все поймете! А есть еще 7-й км., Сапун-гора и многое другое! О квартирах в городе молчу. Но поезда идут, самолеты летят, мамы из-за границы возвращаются, украинцы... возвращаются (рус. паспорт и прописка).

Аватар пользователя Батюшка
постов:
316
Батюшка (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:23

Хватит кошмарить людей. Вот китайцы уже разработали и успешно испытали вакцину от Covid19

Так что пора уже браться за работу

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:24

и врун!

Кто ранее расссказывал по 58(60) аппаратов ИВЛ. Теперь оказывается 41.

А если посчитать рабочие да не занятые плановыми и экстренными больными? 

Болтун и бездельник

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:32

То есть, больной без симптомов может проехать через весь город в Балаклаву, чтобы сделать КТ? По поводу Москвы. Посмотрите видео в ютуб, как заболевший Максим Шевченко пытался достучаться до мед. помощи. И только в частной клинике попал на КТ, которое и выявило у него пневмонию. При этом он перемещался по городу совершенно спокойно, без всяких мер предосторожности. И на дом приезжал к нему самый обычный терапевт без особого защитного костюма. Думается мне, именно поэтому вирус так распространяется в Москве и Санкт -Питербурге. А может и не коронавирус был у Максима?

" Я переболел коронавирусной пневмонией, хотя все тесты показали отрицательный результат. "

https://www.youtube.com/watch?v=MPryE5KcCN4

Аватар пользователя 123456
постов:
1196
123456 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:34

Запретить использование аппаратов ИВЛ для граждан без постоянной регистрации в Севастополе, если этот аппарат нужен прописанному в городе. Вплоть до принудительного отключения уже подключенных.

Это решит вопрос с нагрузкой на медицину.   

Уже пора брать в оборот лозунг: "Постоянная регистрация - или вали нафиг, откуда приехал, где прописан!"

Почему центр занятости пособие не даёт, если не прописан в городе, а больница №9 должна давать ИВЛ, если он нужен прописанному в городе?

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:37

Дополнительные мощности- это дополнительные финансы,

о наличии которых не было сказано ни слова. Где деньги,

А.Кулагин?

Аватар пользователя суржик
постов:
3662
суржик (Севастополь)
- 20/04/2020 в 16:43

«...…. мы готовимся к более тяжёлому сценарию и на всякий случай готовим 427 коек круглосуточного пребывания», — сказал Кулагин.

на ум приходит знаменитая фраза Станиславского .......

а так, закрыть город наглухо, проезд только тем у кого местная прописка да пропуска или приглашения от оффициальных учереждений. ипонаехов помене будет и гопоты заезжей! да и хозяева аппартаментов просто так сюда не попадут(в аппартаментах не прописывают) )))

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 20/04/2020 в 16:59

Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

Аватар пользователя Алексей Алек
постов:
19
Алексей Алек
- 20/04/2020 в 17:01

https://www.bfm.ru/news/441819?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

в нашем лексиконе появляются новые словосочетания " COVID сценарий".. скоро этим словом ругаться будут вместо мата    

 

Аватар пользователя sla67
постов:
144
sla67 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:13

да ладно рапорт сдал и всё...понаехало деятелей..верить уже не чему нельзя брехуны всё делают для галочки...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1272
Топотушка (севастополь)
- 20/04/2020 в 17:30

Лечения как такового пока не придумали  , ложиться в российскую больницу - большой риск (ослабленный ОРВИ организм легко подхватит внутрибольничную инфекцию, ту же пневмонию). Знаю только одно : других заболеваний на сегодня не существует. Вангую резкое сокращение смертности от онкологии, осложнений сахарного диабета, ифарктов-инсультов и т.д. Люди , недополучившие необходимую медпомощь во время эпидемии, автоматически будут записаны в жертвы новомодного вируса.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:48

to Сергей-Ценский:  
Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

 А.Кулагин- зам.губернатора- председателя правительства.

Координирует и контролирует, кроме других, деятельность департамента здравоохранения.

Для этого не нужно давать клятву Гиппократа о врачебной тайне, достаточно принести присягу

о не распространении секретов, в том смысле, что не нужно иметь специальные знания по медицинскому

профилю.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1352
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:59

С такой маршрутизацией, которую организовали Кулагин и Шеховцев, действительно нужно готовиться к увеличению заразившихся. 

Аватар пользователя Семён Семенович
постов:
59
Семён Семенович (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:08

Расшифровка COVID: COV - корова, скот, гой. ID - идентификатор, чип. Зрите в корень!    

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:25

По поступившей сегодня в Фейсбуке информации -

Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили.
Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях!

Провидцем себя не считаю, однако вперед смотреть получается, как минимум, в решении проблемы дефицита одноразовых медицинских масок. 

С 14 марта пытаюсь достучаться до ШТАБА КОВИД-19, что мы в Севастополе в состоянии выпускать мед.маски в любом количестве вплоть до МИЛЛИОНА в сутки, а также респираторы с клапанами выдоха, необходимые медикам.
решение проблемы дефицита медицинских масок за 2 недели, путем изготовления автоматических линий производства медицинских масок производительностью от 80 до 120 тысяч в сутки! На изготовление клапанов потребуется на неделю больше времени.
При этом. Первое. Севастополь обладает всем необходимым для проектирования и изготовления таких линий. (две недели назад реальность решения этой задачи обсудили с экспертом в области наладки и ремонта ЧПУ с технологическими линиями). Второе. На территории Российской Федерации производятся все необходимые материалы.

Увы, никому, в том числе Александру Кулагину, в исполнительной власти Севастополя это не интересно. 

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:32

to Семён Семенович:  
Расшифровка COVID: COV - корова, скот, гой. ID - идентификатор, чип. Зрите в корень!    

 Зрите в русско-английский словарь корова это - COW....

Аватар пользователя Майор Боль
постов:
46
Майор Боль (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:34

 На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат. Но при этом пока ни один аппарат ИВЛ не был задействован для лечения COVID-19.

Не далее как пару недель назад Севздрав в своих статьях и соц.сетях рапортовал, что в Севастополе аж "более 60 аппаратов ИВЛ"!!! 

Куда делись 20 аппаратов? Кто-то врет или уже по дачам растащили?

Аватар пользователя ost
постов:
779
ost (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:37

 

Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

 Кулагин А. наверное первый порядочный человек курирующий здравоохранение Севастополя с 14-го года.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
33
улыбнись
- 20/04/2020 в 19:01

ты кажется страной ошибся. у нас нет гражданства Севастополя. есть гражданство РФ. а тебя с такими высказываниями с прокуратурой бы познакомить. 

Запретить использование аппаратов ИВЛ для граждан без постоянной регистрации в Севастополе, если этот аппарат нужен прописанному в городе. Вплоть до принудительного отключения уже подключенных. Это решит вопрос с нагрузкой на медицину.    Уже пора брать в оборот лозунг: "Постоянная регистрация - или вали нафиг, откуда приехал, где прописан!" Почему центр занятости пособие не даёт, если не прописан в городе, а больница №9 должна давать ИВЛ, если он нужен прописанному в городе?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2020 в 19:15

to Алексей Макушин:  
Пытаюсь достучаться.. Увы, никому, в том числе Александру Кулагину, в исполнительной власти Севастополя это не интересно. 

Если не «достучаться до небес», учите людей, как управлять процессом 

не с помощью ЧПУ, а с помощью головы

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 19:19

to ost:  ... Кулагин А. наверное первый порядочный человек курирующий здравоохранение Севастополя с 14-го года....
Знаете,это наверное тот случай,когда слово *порядочный* не стыкутся со словами эффективный(продуктивный).Если порядочный не дает результата тут уж комплименты не действуют.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1179
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/04/2020 в 9:07

После оптимизации и кастрации медицины не готовы и не будетет вы готовы к реальным полевым условиям. Нет ни кадров ни работы . Нас спасет климат и солнце.