Севастополь

Севастополь будет готов к более тяжёлому COVID-сценарию, — Александр Кулагин

Для борьбы с тяжёлыми случаями развития коронавирусной инфекции разворачиваются дополнительные мощности.

Севастополь будет готов к более тяжёлому COVID-сценарию, — Александр Кулагин
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По нормативам Министерства здравоохранения Российской Федерации Севастополю предписано организовать 224 койки для круглосуточного пребывания пациентов с COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил вице-губернатор Александр Кулагин. Однако данный норматив исходит из официальной численности населения города, которая, согласно данным Росстата, составляет 449.138 человек.

«Мы понимаем, что в Севастополе проживает больше людей, чем говорит официальная статистика. Поэтому мы готовимся к более тяжёлому сценарию и на всякий случай готовим 427 коек круглосуточного пребывания», — сказал Кулагин.

Для этого, добавил вице-губернатор, городу понадобятся 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат. Но при этом пока ни один аппарат ИВЛ не был задействован для лечения COVID-19.

«В горбольнице № 9 у нас на сегодняшний день 7 аппаратов ИВЛ. Больница готова принимать и обеспечивать лечение людей с коронавирусной инфекцией. Также там есть аппарат гемодиализа», — сказал Александр Кулагин.

Также в горбольнице № 9 работает компьютерный томограф. Поэтому, если любые сомнения на коронавирус возникают, люди могут сделать томографию, чтобы предупредить поражение лёгких инфекцией.

Руководитель горздрава Сергей Шеховцов отметил, что у двоих пациентов горбольницы № 9, у которых коронавирусная инфекция развивалась без симптомов, были обнаружены изменения в лёгких.

Кроме того, Александр Кулагин добавил, что не всегда анализы подтверждают коронавирусную инфекцию, даже если человек явно ей заражён.

Павел Истомин

4695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

молодцы  !!! осталось  только перекрыть железную дорогу и город..  

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Вот только между "будет" и "готов" могут встать человеческие жизни....

Profile picture for user Denis Klochkov
295

в нашем лексиконе появляются новые словосочетания " COVID сценарий".. скоро этим словом ругаться будут вместо мата

 

 

Profile picture for user Lem4ek
83

Вот из-за таких  и гибнут люди. Они отчитываются своему начальству, что все отлично и все готово, а не дале... В этом проблема государства. Никто и никогда к этому не будет готов !

Profile picture for user Paul_S
5438

Э-э-э-э... Когда "будет готов "то?!!! К 2025 году?!!! 

Для этого, добавил вице-губернатор, городу понадобятся 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат.

 

Т.е.  обеспеченность - менее 1/3!!!!! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_12548399
9

 

to Сергей-Ценский:  

;

молодцы  !!! осталось  только перекрыть железную дорогу и город..  

 А толку то что? Закрытие города, полуострова это не панацея! Обратите внимание на показательный пример Чеченскую республику, где въезд и выезд закрыли с 5 апреля. И что? На сегодняшний день официальная сводка показывает что там 264 выявленных случая. Просто вирус он есть и у большого количества он присутствует безсимптомно и это нужно принять, и не нужно обвинять во всем приезжающих.

То что в том или ином регионе малые значения выявленных случаев говорит лишь о том что проводится мало тестов. В Москве и Петербурге значительный охват тестирования, поэтому и такие показатели. 

Profile picture for user Kola
553

Вообще то потрясает потрясающая готовность ВМБ РФ к вирусам(инфекционку не снесли-благодаря пандемии,не построив новой,41 ИВЛ,1 КТ,масок в аптеках как не было,так и нет,обсервационные места в летних домиках).То что в этом будут предыдущие власти с Овсянниковым,Меняйло и Куницыным виноваты-это можно даже и не упоминать,кто же еще.А что было сделано после них,до пандемии по медицине кроме *оптимизации*?

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Надо 150 ИВЛ, в наличии 41,  но за месяц карантина ИВЛ никому не понадобилась. 

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

Кроме того, Александр Кулагин добавил, что не всегда анализы подтверждают коронавирусную инфекцию, даже если человек явно ей заражён.

 Это как? Ведь анализы берут как раз для того, чтобы подтвердить диагноз, который поставили по симптомам. 

А что если пациент болеет воспалением легких, которое вызвано не covid-19, а пневмококком? Все равно такого пациента запишут в короновирусные? 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

to Мария Тришкина:  

Так и самоизоляция тоже не панацея. Просто одно без другого бессмысленно. Массовые тесты, определенно, тоже нужны, но в отличии от этих двух мер, с учетом всей бюрократической возни и просто логистики, быстро их не обеспечить.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_12548399
9

to Мимопроходил: А закрытие города, блок посты создают еще большую бюрократическую возню и проблемы с логистикой. Отправление тестов на материк не происходит по выделенной полосе с мигалками.

Profile picture for user Boriskin
510

Оччень порадовала оф статистика численности населения! Миллион, а то и больше! Урал, Сибирь, Москва и СПб все уже здесь и у всех земля и дома! Посмотрите на Фиолент с высоты парашютистов и все поймете! А есть еще 7-й км., Сапун-гора и многое другое! О квартирах в городе молчу. Но поезда идут, самолеты летят, мамы из-за границы возвращаются, украинцы... возвращаются (рус. паспорт и прописка).

Profile picture for user Батюшка
366

Хватит кошмарить людей. Вот китайцы уже разработали и успешно испытали вакцину от Covid19

Так что пора уже браться за работу

Profile picture for user RomaMinin
252

и врун!

Кто ранее расссказывал по 58(60) аппаратов ИВЛ. Теперь оказывается 41.

А если посчитать рабочие да не занятые плановыми и экстренными больными? 

Болтун и бездельник

 

Profile picture for user Redme
313

То есть, больной без симптомов может проехать через весь город в Балаклаву, чтобы сделать КТ? По поводу Москвы. Посмотрите видео в ютуб, как заболевший Максим Шевченко пытался достучаться до мед. помощи. И только в частной клинике попал на КТ, которое и выявило у него пневмонию. При этом он перемещался по городу совершенно спокойно, без всяких мер предосторожности. И на дом приезжал к нему самый обычный терапевт без особого защитного костюма. Думается мне, именно поэтому вирус так распространяется в Москве и Санкт -Питербурге. А может и не коронавирус был у Максима?

" Я переболел коронавирусной пневмонией, хотя все тесты показали отрицательный результат. "

https://www.youtube.com/watch?v=MPryE5KcCN4

Profile picture for user 123456
1268

Запретить использование аппаратов ИВЛ для граждан без постоянной регистрации в Севастополе, если этот аппарат нужен прописанному в городе. Вплоть до принудительного отключения уже подключенных.

Это решит вопрос с нагрузкой на медицину.   

Уже пора брать в оборот лозунг: "Постоянная регистрация - или вали нафиг, откуда приехал, где прописан!"

Почему центр занятости пособие не даёт, если не прописан в городе, а больница №9 должна давать ИВЛ, если он нужен прописанному в городе?

Profile picture for user суржик
5879

«...…. мы готовимся к более тяжёлому сценарию и на всякий случай готовим 427 коек круглосуточного пребывания», — сказал Кулагин.

на ум приходит знаменитая фраза Станиславского .......

а так, закрыть город наглухо, проезд только тем у кого местная прописка да пропуска или приглашения от оффициальных учереждений. ипонаехов помене будет и гопоты заезжей! да и хозяева аппартаментов просто так сюда не попадут(в аппартаментах не прописывают) )))

Profile picture for user Линьков
32078

Дополнительные мощности- это дополнительные финансы,

о наличии которых не было сказано ни слова. Где деньги,

А.Кулагин?

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

Profile picture for user ulogin_facebook_3727580410647540
19

https://www.bfm.ru/news/441819?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

в нашем лексиконе появляются новые словосочетания " COVID сценарий".. скоро этим словом ругаться будут вместо мата    

 

Profile picture for user sla67
176

да ладно рапорт сдал и всё...понаехало деятелей..верить уже не чему нельзя брехуны всё делают для галочки...

Profile picture for user Топотушка
2464

Лечения как такового пока не придумали  , ложиться в российскую больницу - большой риск (ослабленный ОРВИ организм легко подхватит внутрибольничную инфекцию, ту же пневмонию). Знаю только одно : других заболеваний на сегодня не существует. Вангую резкое сокращение смертности от онкологии, осложнений сахарного диабета, ифарктов-инсультов и т.д. Люди , недополучившие необходимую медпомощь во время эпидемии, автоматически будут записаны в жертвы новомодного вируса.

Profile picture for user Линьков
32078

to Сергей-Ценский:  

Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

 А.Кулагин- зам.губернатора- председателя правительства.

Координирует и контролирует, кроме других, деятельность департамента здравоохранения.

Для этого не нужно давать клятву Гиппократа о врачебной тайне, достаточно принести присягу

о не распространении секретов, в том смысле, что не нужно иметь специальные знания по медицинскому

профилю.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

С такой маршрутизацией, которую организовали Кулагин и Шеховцев, действительно нужно готовиться к увеличению заразившихся. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

Расшифровка COVID: COV - корова, скот, гой. ID - идентификатор, чип. Зрите в корень!    

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

По поступившей сегодня в Фейсбуке информации -

Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.

Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили.

Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях!

Провидцем себя не считаю, однако вперед смотреть получается, как минимум, в решении проблемы дефицита одноразовых медицинских масок. 

С 14 марта пытаюсь достучаться до ШТАБА КОВИД-19, что мы в Севастополе в состоянии выпускать мед.маски в любом количестве вплоть до МИЛЛИОНА в сутки, а также респираторы с клапанами выдоха, необходимые медикам.

решение проблемы дефицита медицинских масок за 2 недели, путем изготовления автоматических линий производства медицинских масок производительностью от 80 до 120 тысяч в сутки! На изготовление клапанов потребуется на неделю больше времени.

При этом. Первое. Севастополь обладает всем необходимым для проектирования и изготовления таких линий. (две недели назад реальность решения этой задачи обсудили с экспертом в области наладки и ремонта ЧПУ с технологическими линиями). Второе. На территории Российской Федерации производятся все необходимые материалы.

Увы, никому, в том числе Александру Кулагину, в исполнительной власти Севастополя это не интересно. 

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

to Семён Семенович:  

Расшифровка COVID: COV - корова, скот, гой. ID - идентификатор, чип. Зрите в корень!    

 Зрите в русско-английский словарь корова это - COW....

Profile picture for user Майор Боль
46

 На сегодняшний день у региона есть 41 аппарат. Но при этом пока ни один аппарат ИВЛ не был задействован для лечения COVID-19.

Не далее как пару недель назад Севздрав в своих статьях и соц.сетях рапортовал, что в Севастополе аж "более 60 аппаратов ИВЛ"!!! 

Куда делись 20 аппаратов? Кто-то врет или уже по дачам растащили?

Profile picture for user ost
827

 

Кулагин А.  не имеет медицинского образование не дня не проработал врачом.....Почитайте его биографиию характер нордиский женат имеет  3 детей образование вышие...Как получается  то   человек не дня не проработал даже врачом   возглавляет   департамент  минздрва  Севастополя ...Кто то   ему помагает? Кто то его курирует... У меня вопрос не было других  врачей   который  могли возглавить  мин здрав Севастополя....?

 Кулагин А. наверное первый порядочный человек курирующий здравоохранение Севастополя с 14-го года.

Profile picture for user Линьков
32078

to Алексей Макушин:  

Пытаюсь достучаться.. Увы, никому, в том числе Александру Кулагину, в исполнительной власти Севастополя это не интересно. 

Если не «достучаться до небес», учите людей, как управлять процессом 

не с помощью ЧПУ, а с помощью головы

Profile picture for user улыбнись
111

ты кажется страной ошибся. у нас нет гражданства Севастополя. есть гражданство РФ. а тебя с такими высказываниями с прокуратурой бы познакомить. 

Запретить использование аппаратов ИВЛ для граждан без постоянной регистрации в Севастополе, если этот аппарат нужен прописанному в городе. Вплоть до принудительного отключения уже подключенных. Это решит вопрос с нагрузкой на медицину.    Уже пора брать в оборот лозунг: "Постоянная регистрация - или вали нафиг, откуда приехал, где прописан!" Почему центр занятости пособие не даёт, если не прописан в городе, а больница №9 должна давать ИВЛ, если он нужен прописанному в городе?

 

Profile picture for user Kola
553

to ost:  ... Кулагин А. наверное первый порядочный человек курирующий здравоохранение Севастополя с 14-го года....

Знаете,это наверное тот случай,когда слово *порядочный* не стыкутся со словами эффективный(продуктивный).Если порядочный не дает результата тут уж комплименты не действуют.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

После оптимизации и кастрации медицины не готовы и не будетет вы готовы к реальным полевым условиям. Нет ни кадров ни работы . Нас спасет климат и солнце.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1455

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4655

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447