Севастополь

Медикам Севастополя доплатили «президентские» надбавки

Второй транш получили 500 человек.

Медикам Севастополя доплатили «президентские» надбавки
Департамент здравоохранения

Сотрудники медучреждений Севастополя, непосредственно работавшие с ковид-пациентами, получили положенные выплаты в озвученном Президентом России объёме, а не по фактически отработанному времени, как предполагалось ранее. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось, что 12 мая севастопольские медработники получили надбавки в соответствии с постановлениями Правительства РФ № 415 и № 484, но поступившие на их счета суммы различались, исходя из фактически отработанных часов.

На минувших выходных после поправки Владимира Путина во время видеоконференции по вопросу открытия многофункциональных центров медработникам доплатили недостающие средства до сумм, озвученных Президентом. Таким образом, доплаты непосредственно работавшим с ковид-пациентами врачам составили по 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу — по 50 тысяч рублей и младшему медперсоналу — по 25 тысяч рублей вне зависимости от количества отработанных часов.

«Выплаты проходили в две операции <…> Небольшие доплаты в субботу были сделаны — к вчерашнему вечеру 500 медицинских сотрудников, которые участвуют в этой работе, полностью получили озвученные Президентом суммы», — отметил Развожаев.

Эту информацию врио губернатора подтвердили сотрудники скорой помощи, инфекционной больницы и горбольницы № 9, с которыми он связался по телефону во время аппаратного совещания.

Кроме этого, до конца недели в правительство должны быть представлены предложения по материальному поощрению медиков тех направлений, которые не были учтены ранее при выплате президентских и региональных надбавок.

«Понятно, что они в стороне от процесса, но при этом работа их никаким образом легче от этого не стала», — объяснил своё решение врио губернатора.

Ранее, 15 мая, в эфире правительственного телеканала Михаил Развожаев отмечал, что размер выплат зависит только от того, работает ли человек на целую ставку или на её часть.

Ещё по теме: Что произошло с жизнью врачей в Севастополе после COVID-19

Полина Ласькова

3232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user 123456
1268

Память - очень интересная штука:

14 мая 2020

Медработники севастопольских больниц,  в соответствии с поручением Президента РФ, в полном объеме получили выплаты за работу в условиях ковид-ситуации. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-vse-mediki-poluchili-prezidentskie-kovid-vyplaty

Profile picture for user Алексус
894

Часто отчетность правительства не соответсвует реальности. Рад, если получили все боровшиеся с вирусом врачи, обещанные президентом деньги. На днях читал другую новость, где главрач больницы №з г.Козельска уволился из-за того, что его врачи получили по 27 рублей президентской надбавки за работу с КОВИД-пациентами.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Было бы удивительно, если бы они не получили...

Profile picture for user 123456
1268

 

 На днях читал другую новость, где главрач больницы №з г.Козельска уволился из-за того, что его врачи получили по 27 рублей президентской надбавки за работу с КОВИД-пациентами.

 Вот, почитайте: https://vk.com/zabastcom

Тут собраны протестные акции врачей и не только врачей. Дальше местных новостей такие события, обычно, не уходят.

По телеку такого не покажут.  Керчь и Евпатория тоже боролись со всей страной.

А севастопольские врачи как всегда молчали в тряпочку.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Рад за медиков. Но работа "вертикали" вызывает недоумение.

Profile picture for user КрапивА
2887

Вот и славно, что подправили Постановление. Хотя... подготовка документа (первой редакции) к подписи Президентом вызывает недоумение и граничит с диверсией.

Profile picture for user КВВМУ
680

Чтоб вы так же медицинскую помощь получали - "траншами" своими. Хотели кинуть реальных работающих врачей, чтоб кабинетные крысы смогли себе премий навыписывать из этой кубышки. Оттуда и взялись эти "отработанные часы", а теперь делют вид типа методику начисления они перепутали...Пока до Президента дело не дошло

Profile picture for user Aleksd
2015

Поражаешься таким новостям... С таким  лучезарным сиянием,  пампезностью рассказывается о разовых выплатах  врачам,  которых можно сказать  уже до этого десятилетиями "оптимизировали", сокращали и вообщем вешали лапшу на уши. Получается теперь врачи,  чтоб получить доп. Транши должны постоянно бороться с эпидемиями. 

Profile picture for user ALfons
1136

Вспомнили про медиков как припекло,бедолаги хоть немножко деньжат получат за риск .,а это один раз только или как ,почему бы на постоянку такую зарплату не платить? не такие уж и суммы

Profile picture for user матросик
10

Участковые врачи и медики кабинетов неотложной помощи получили положенные выплаты.

Просто появилось много желающих получить доплату, которые не имеют никакого отношения к лечебной работе .  Обращения  пишут те, кому не положено.

Profile picture for user Остряки
4426

to матросик:  

Участковые врачи и медики кабинетов неотложной помощи получили положенные выплаты. Просто появилось много желающих получить доплату, которые не имеют никакого отношения к лечебной работе .  Обращения  пишут те, кому не положено.

 Это как обычно. Награждение непричастных, наказание невиновных. Это как сам автор изобретения стоит последний в списке этого изобретения.thinking 

Profile picture for user Atos
7814

to Liana Koroleva:  Внимательно посмотрите статистику по Крыму-число умерших стоит-2, а на вчера было- 9. Не все сайты правдивы.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
3
532

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
497

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
655

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2215

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1921