Новости Севастополя

В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге

Служба новостей ForPost

Новое медучреждение уже сегодня готово принимать пациентов.

В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге
Фото:
ForPost

В Севастополе завершилось строительство многофункционального военного госпиталя в Омеге. Об этом Президенту России Владимиру Путину во время совещания по видеосвязи доложил врио губернатора Михаил Развожаев.

Современный медицинский объект на 60 мест, в том числе 10 суперсовременных реанимационных коек, а также диагностический модуль с современным КТ-аппаратом и другим диагностическим оборудованием был построен силами Минобороны РФ в кратчайшие сроки, отметил он.

Как уточнил замминистра обороны РФ Тимур Иванов, госпиталь полностью готов к работе и может принимать пациентов уже сегодня.

«Врачи прошли необходимую подготовку в главной медицинской академии, все укомплектовано, средства индивидуальной защиты в наличие, два реанимобиля, надеюсь, что они не потребуются <…> При необходимости военная медицина всегда готова прийти на помощь, в том числе для госпитализации, лечения и диагностики гражданского населения», - отметил он.

Еще по теме: Доступ в зону обсервации в бухте Омега ограничен

Михаил Развожаев подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в городе спокойная - большая часть заболевших уже выздоровела и выписана. Он также выразил уверенность, что совместными усилиями с Черноморским флотом и Роспотребнадзором в городе удастся контролировать ковид-ситуацию при снятии ограничений.

«Эффективно и быстро локализовали все очаги инфекции. Более 60% коек свободны. Делаем все, чтобы чувствовать себя уверенно», - сказал он.

Напомним, новый госпиталь в Севастополе является одним из 16 многофункциональных медцентров, которые Минобороны РФ до середины мая планировало построить в разных регионах страны. Все они предназначены не только для военнослужащих и членов их семей, но и для гражданского населения.

Изначально в Севастополе планировалось открыть госпиталь к 9 мая, но из-за ковид-ситуации сроки завершения строительства перенесли на 15 мая. После первого подтвердившегося случая коронавируса у одного из строителей объекта, стройплощадка была переведена в режим обсервации. Позже сообщалось, что диагноз ковида был подтвержден только у 10% строителей госпиталя, большинство рабочих вирус обошел стороной.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

7417
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Я бы не пускала в здание, построенное с участием зараженных людей, ни Развожаева, ни командующего (если это он, видно плохо). И без них госпиталь заработал бы. Врачи-то стоят в "скафандрах", а кое-кто даже без маски. 

Справедливый_кот
4996
Справедливый_кот

Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

 

А что он ещё не принял своих клиентов? Трубили каждый день что там куча больных, где они делись? 

 В палатках недалеко... 

алекс орехов
1897
алекс орехов

Прям показуха такая, равняйсь/смирно..

Alex Pao
605
Alex Pao

Помпезно открыли, только забыли заплатить медикам в "Омеге" обещанные Президентом выплаты! Медики в инфекционном отделении уже давно работают с инфицированными COVID-19.

алекс орехов
1897
алекс орехов

Кстати, да -коса открыта?

К морю можно пройти?

 

Galaxe
9527
Galaxe

to Справедливый_кот:  

Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Как в старые добрые времена: кто придумал и построил лифт - тот должен был первым на нем и подняться. А кто построил мост - должен под ним постоять smile 

seabog1985
375
seabog1985

На самом деле вояки молодцы,так бы шустро взялись бы за больнички на объездной... Эту долбанную бюрократию и законы уже 5 лет не могут победить...

смерч
4052
смерч

Госпиталь построили, а медперсонал отсутствует, поэтому и клиентов нет. 

to RomaMinin:  

А без попа не открыли бы!

;

Redme
313
Redme

Почему нет представителей всех конфессий,а только одной?

 

Зачем попа на открытие пригласили?  

 

zhanneta
1789
zhanneta

Вы бы слышали о том ,сколько там недоделок,как строили и как переделывали,не рискнули бы не то что туда ложиться,а вообще близко к нему подходить. Залипуха чистой воды. И вранье сплошное! 10% заболевших-это ВРИО говорил давно,а то,что каждый день с этой стройки продолжают поступать зараженные-он не хочет сказать?Как и о том,что с рабочими так и не рассчитались,даже с теми,кто уже уехал или попал в больницу после такой работы. Знакомый переболел коронавирусом,там заразился,ни зарплату не заплатили,ни больничный,зато лихо так наверх рапортуют!

AlexNSN
2513
AlexNSN

Спасибо военным за оперативность! Ещё бы за проекты-долгострои Севастополя взялись и также оперативно построили.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

to агава:  Были на прошлой неделе на Адмиральском, народа немного, дистанцию соблюдают, пару людей даже купалось. Вода на ощупь приятная, не ледяная. Патрулей с казаками не замечено.

Главное за день

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
266

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
3136

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1114

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7515

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6017

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2702
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
2376

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3295

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5410

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
3050

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4800

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1741