Новости Севастополя

МЧС Севастополя возглавил Алексей Рохлин

Ранее он служил в Ростовской области, спасал Сербию и Таджикистан.

Служба новостей ForPost

Главой ГУ УМЧС по Севастополю утвержден Алексей Рохлин, который в последний месяц исполнял обязанности руководителя севастопольских спасателей. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе УМЧС региона подтвердили данную информацию.

До прибытия в Севастополь Алексей Анатольевич Рохлин занимал пост замначальника ГУ МЧС по Ростовской области.

Новый глава УМЧС Севастополя родился 14 сентября 1976 года в Саратове, окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище и Общевойсковую академию ВС РФ.

С 1998 по 2004 год проходил службу в 179 Спасательном центре МЧС России на различных должностях – от командира автомобильного взвода доставки гуманитарных грузов до начальника технической части отдельного автомобильного отряда специального назначения.

С 2007 года по 2017 занимал различные должности в ГУ МЧС по Московской области. В 2017-2020 годы служил в Ивановской и Ростовской областях.

В 2000 году принимал участие в доставке гуманитарных грузов в Сербию, в 2002 – в Таджикистан. В 2010 был отмечен за участие в ликвидации лесных пожаров в Подмосковье.

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе «За отличие в военной службе» I, II, III степени. Женат, воспитывает двух дочерей.

Напомним, в последние месяцы в гражданских и не только структурах Севастополя произошло несколько знаковых смен руководства и отставок. В конце октября прокурора города-героя Марка Большедворского сменил Максим Жук, в последние дни уходящего года о своей отставке сообщил глава дирекции по управлению федеральной целевой программой развития полуострова до 2025 года Андрей Никитченко. Кроме того, в очередные кадровые реформы состоялись в правительстве Севастополя – помимо прочего, его покинули уже бывший вице-губернатор Николай Жигулин и экс-директор департамента образования Елена Богомолова.

Николай Сведски

2477
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
d dd
12675
d dd

ну ротирует федеральная власть кадры.И что?

Кого то за плохую работу  выперли,наказали?

юрий проскурнин
19
юрий проскурнин

И опять заезшие, своих нет?

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Упитанный парниша, на министра труда оч. похож, - не "брат по оружию"?

Roz1975
3703
Roz1975

Как мы надеялись на создание рабочих мест в городе в 2014-м году. А по факту, даже наше, синицу в руках,  у нас отобрали.

Мицуко
3334
Мицуко

О, ростовские пошли biggrin

Евгений1
771
Евгений1

Лицо - зеркало души! 

Аллегро
3532
Аллегро

to юрий проскурнин:  Есть конечно.

Только кто для Них свои?(

Южный форт
649
Южный форт

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

oldship30bis
972
oldship30bis

Рохлин, Лев Яковлевич... нет ли родства с этим знаменитым генералом ?

Александр Чулков
699
Александр Чулков

 

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

 Не место человека, а человек место красит. Почитайте биографии почетных граждан города или военных которые прославили в века наш город. Ну или кто написал Легендарный Севастополь, Севастопольский валс, Севастополь останется русским? А для восстановления города после войны  из 48 регионов было мобилизовано 12,5 тысячи рабочих, включая 300 квалифицированных кадров. МЧС это военизированная организация, разве командующие флотами или округами должны быть обязательно местные?

Turbos
3387
Turbos

Все силовики ушли в тень работа назвается должно быть не видно и не слышно, а про МЧС только узнаем про разминирование металлома войны нет нормальных плановых проверок пожарной безопасности, а если есть носят избирательный характер 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
671

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5122

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
19273

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
940

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8291
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14768

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
971

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2254

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6242

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1525

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1122