Севастополь

МЧС Севастополя возглавил Алексей Рохлин

Ранее он служил в Ростовской области, спасал Сербию и Таджикистан.

МЧС Севастополя возглавил Алексей Рохлин

Главой ГУ УМЧС по Севастополю утвержден Алексей Рохлин, который в последний месяц исполнял обязанности руководителя севастопольских спасателей. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе УМЧС региона подтвердили данную информацию.

До прибытия в Севастополь Алексей Анатольевич Рохлин занимал пост замначальника ГУ МЧС по Ростовской области.

Новый глава УМЧС Севастополя родился 14 сентября 1976 года в Саратове, окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище и Общевойсковую академию ВС РФ.

С 1998 по 2004 год проходил службу в 179 Спасательном центре МЧС России на различных должностях – от командира автомобильного взвода доставки гуманитарных грузов до начальника технической части отдельного автомобильного отряда специального назначения.

С 2007 года по 2017 занимал различные должности в ГУ МЧС по Московской области. В 2017-2020 годы служил в Ивановской и Ростовской областях.

В 2000 году принимал участие в доставке гуманитарных грузов в Сербию, в 2002 – в Таджикистан. В 2010 был отмечен за участие в ликвидации лесных пожаров в Подмосковье.

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе «За отличие в военной службе» I, II, III степени. Женат, воспитывает двух дочерей.

Напомним, в последние месяцы в гражданских и не только структурах Севастополя произошло несколько знаковых смен руководства и отставок. В конце октября прокурора города-героя Марка Большедворского сменил Максим Жук, в последние дни уходящего года о своей отставке сообщил глава дирекции по управлению федеральной целевой программой развития полуострова до 2025 года Андрей Никитченко. Кроме того, в очередные кадровые реформы состоялись в правительстве Севастополя – помимо прочего, его покинули уже бывший вице-губернатор Николай Жигулин и экс-директор департамента образования Елена Богомолова.

Николай Сведски

2339
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user dl77
2469
dl77

МЧС в наше время работает люто: дрожжите, застройщики - бракоделы. 

Profile picture for user d dd
7889
d dd

ну ротирует федеральная власть кадры.И что?

Кого то за плохую работу  выперли,наказали?

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

То есть Россию он неспасал? Только Сербию и Таджикистан? 

Profile picture for user юрий проскурнин
19
юрий проскурнин

И опять заезшие, своих нет?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16197
КРЫМЧАК

Упитанный парниша, на министра труда оч. похож, - не "брат по оружию"?

Profile picture for user Roz1975
3050
Roz1975

Как мы надеялись на создание рабочих мест в городе в 2014-м году. А по факту, даже наше, синицу в руках,  у нас отобрали.

Profile picture for user Мицуко
3252
Мицуко

О, ростовские пошли biggrin

Profile picture for user Евгений1
635
Евгений1

Лицо - зеркало души! 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to юрий проскурнин:  Есть конечно.

Только кто для Них свои?(

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

Profile picture for user oldship30bis
758
oldship30bis

Рохлин, Лев Яковлевич... нет ли родства с этим знаменитым генералом ?

Profile picture for user Александр Чулков
697
Александр Чулков

 

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

 Не место человека, а человек место красит. Почитайте биографии почетных граждан города или военных которые прославили в века наш город. Ну или кто написал Легендарный Севастополь, Севастопольский валс, Севастополь останется русским? А для восстановления города после войны  из 48 регионов было мобилизовано 12,5 тысячи рабочих, включая 300 квалифицированных кадров. МЧС это военизированная организация, разве командующие флотами или округами должны быть обязательно местные?

Profile picture for user Turbos
3073
Turbos

Все силовики ушли в тень работа назвается должно быть не видно и не слышно, а про МЧС только узнаем про разминирование металлома войны нет нормальных плановых проверок пожарной безопасности, а если есть носят избирательный характер 

Главное за день

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
4
526

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
209

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
8
894

Раскрыта личность невозмутимо встретившего смерть от дрона российского бойца

Васильев: невозмутимо встретившего смерть от дрона военного звали Сергей Бекетов.
18:26
2
2494