Новости Севастополя

МЧС Севастополя возглавил Алексей Рохлин

Ранее он служил в Ростовской области, спасал Сербию и Таджикистан.

Служба новостей ForPost

Главой ГУ УМЧС по Севастополю утвержден Алексей Рохлин, который в последний месяц исполнял обязанности руководителя севастопольских спасателей. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе УМЧС региона подтвердили данную информацию.

До прибытия в Севастополь Алексей Анатольевич Рохлин занимал пост замначальника ГУ МЧС по Ростовской области.

Новый глава УМЧС Севастополя родился 14 сентября 1976 года в Саратове, окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище и Общевойсковую академию ВС РФ.

С 1998 по 2004 год проходил службу в 179 Спасательном центре МЧС России на различных должностях – от командира автомобильного взвода доставки гуманитарных грузов до начальника технической части отдельного автомобильного отряда специального назначения.

С 2007 года по 2017 занимал различные должности в ГУ МЧС по Московской области. В 2017-2020 годы служил в Ивановской и Ростовской областях.

В 2000 году принимал участие в доставке гуманитарных грузов в Сербию, в 2002 – в Таджикистан. В 2010 был отмечен за участие в ликвидации лесных пожаров в Подмосковье.

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе «За отличие в военной службе» I, II, III степени. Женат, воспитывает двух дочерей.

Напомним, в последние месяцы в гражданских и не только структурах Севастополя произошло несколько знаковых смен руководства и отставок. В конце октября прокурора города-героя Марка Большедворского сменил Максим Жук, в последние дни уходящего года о своей отставке сообщил глава дирекции по управлению федеральной целевой программой развития полуострова до 2025 года Андрей Никитченко. Кроме того, в очередные кадровые реформы состоялись в правительстве Севастополя – помимо прочего, его покинули уже бывший вице-губернатор Николай Жигулин и экс-директор департамента образования Елена Богомолова.

Николай Сведски

2492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
d dd
13455
d dd

ну ротирует федеральная власть кадры.И что?

Кого то за плохую работу  выперли,наказали?

юрий проскурнин
19
юрий проскурнин

И опять заезшие, своих нет?

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Упитанный парниша, на министра труда оч. похож, - не "брат по оружию"?

Roz1975
3703
Roz1975

Как мы надеялись на создание рабочих мест в городе в 2014-м году. А по факту, даже наше, синицу в руках,  у нас отобрали.

Мицуко
3353
Мицуко

О, ростовские пошли biggrin

Евгений1
785
Евгений1

Лицо - зеркало души! 

Аллегро
3532
Аллегро

to юрий проскурнин:  Есть конечно.

Только кто для Них свои?(

Южный форт
649
Южный форт

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

oldship30bis
1011
oldship30bis

Рохлин, Лев Яковлевич... нет ли родства с этим знаменитым генералом ?

Александр Чулков
699
Александр Чулков

 

То с Пензы, то с Ростова, то еще с какой либо опы, своих чтоль нет? 

 Не место человека, а человек место красит. Почитайте биографии почетных граждан города или военных которые прославили в века наш город. Ну или кто написал Легендарный Севастополь, Севастопольский валс, Севастополь останется русским? А для восстановления города после войны  из 48 регионов было мобилизовано 12,5 тысячи рабочих, включая 300 квалифицированных кадров. МЧС это военизированная организация, разве командующие флотами или округами должны быть обязательно местные?

Turbos
3403
Turbos

Все силовики ушли в тень работа назвается должно быть не видно и не слышно, а про МЧС только узнаем про разминирование металлома войны нет нормальных плановых проверок пожарной безопасности, а если есть носят избирательный характер 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
414

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5352

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2302

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1078

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4304
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7717

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3357

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4784

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1179

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2405