Лента новостей

Севастополь

2901
10

Ушёл в отставку глава дирекции ФЦП Севастополя и Крыма

На этом посту Андрей Никитченко проработал с 2016 года.
ForPost - Новости : Ушёл в отставку глава дирекции ФЦП Севастополя и Крыма

Глава дирекции по управлению федеральной целевой программой развития полуострова до 2025 года Андрей Никитченко оставляет занимаемую должность. 28 декабря станет последним днем его работы на этом посту.

О завершении своей шестилетней «одиссеи» в качестве руководителя дирекции по ФЦП Андрей Никитченко сообщил на своей странице в Facebook. Он также подвёл краткие итоги проделанной работы.

«За эти годы сама программа выросла в два раза и стала именем нарицательным. Как всегда бывает в жизни и работе, что-то реализовалось по плану, что-то - не по плану. Ежедневная реальность же говорит нам, что многое изменилось за эти годы на моей малой родине. И, как мне представляется, изменилось к лучшему в области инфраструктуры и развития в целом. Однако, насколько я прав, должны судить крымчане и севастопольцы – как нынешние, так и будущие поколения», — написал Никитченко.

Он также поблагодарил весь коллектив дирекции за профессионализм и честность позиции, которыми «дирекция не поступилась, невзирая на многосложность тем».

«В этом заслуга всего коллектива, но особенно моих заместителей, которые были стержнем организации, поэтому мои слова особой благодарности Владиславу Сандурскому, Виталию Самохвалову и Юрию Лукашову», — отметил некоторые персоналии Никитченко.

Напомним, на пост главы АНО «Дирекция по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года» Андрей Никитченко был назначен в апреле 2016 года. До этого с сентября 2015 года являлся советником губернатора Севастополя по экономике.

Александр Никитченко закончил факультет международных отношений МГИМО, является кандидатом политических наук и специалистом по стратегии развивающихся рынков.

Читайте по теме: Андрей Никитченко: «Развитие Севастополя зависит от того, как региональная власть реализует экономику на объектах ФЦП»

Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя sahaMF
постов:
293
sahaMF (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:08

Андрей....

Александр Никитченко ....

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
44
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:56

Будущие поколения дадут более объективную оценку.

Аватар пользователя GeX
постов:
851
GeX (Sevastopol)
- 27/12/2021 в 17:40

to Милая_Я:  Да уже и сейчас  можно сказать что должность была теплая - сидеть на потоках денег в интересах уважаемых людей, другое дело, что толку от этого ФЦП нашему городу был ноль целых и хрен десятых. Если что и подразумевала эта программа развить всерьез, так это только благосостояние  назначивших на эту должность фигуранта лиц и лиц к ним приближенных, но разумеется под благовидными и местами даже патриотическими предлогами. Думаю он не пропадет, в отличии от денег закопанных в целях освоения.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 27/12/2021 в 17:52

Ёперный театр и яхтенная марина - дело решённое. Мавр сделал своё дело - мавр может уйти...

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
44
Милая_Я (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:04

to GeX:  А у Вас в каждом кармане свой стукачёК? Вам не противно по чужим карманам шарить?

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 27/12/2021 в 22:41

to GeX:  

 толку от этого ФЦП нашему городу был ноль целых и хрен десятых.

 Ну да, а амбулатории в сёлах, уличное освещение, новые детские сады и дороги сами по себе в городе появились.

Аватар пользователя GeX
постов:
851
GeX (Sevastopol)
- 27/12/2021 в 22:50

to скептик:  И много всего этого у нас появилось за семь лет и десятки влитых миллиардов?  А что точно должно было уже давно появиться, но так и не появилось знаете?  А что исчезло?...От тож!

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
18
Семен Семенович
- 28/12/2021 в 3:39

Андрей Николаевич Никитченко - выпускник МГИМО МИД РФ, кандидат политических наук, магистр Лондонской школы экономики.

С 1998 по 2002 год работал в банке Commerzbank Securities в Лондоне.
--

Андрей Николаевич умный мужик )  Молодец ))

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 28/12/2021 в 8:35

 

to скептик:  И много всего этого у нас появилось за семь лет и десятки влитых миллиардов?  А что точно должно было уже давно появиться, но так и не появилось знаете?  А что исчезло?...От тож!

Например по свету - замета более 30% всего имеющегося уличного освещения и прокладка новых линий (Жидилова, Лабораторное шоссе, куча улиц в частном секторе). Выйдите, сами посмотрите - это интересней, чем комментарии писать. Даже те 40% объемов ФЦП, которые были выполнены далеко не "ноль целых и хрен десятых. " (с)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/12/2021 в 14:30

А где онкология , инфекционка и прочая медицина, которые нужны в перую очередь? И даже первей.