В мире

МЧС РФ: заявления Киева о том, что колонна вернулась в РФ с грузом, вызывают недоумение

МЧС РФ: заявления Киева о том, что колонна вернулась в РФ с грузом, вызывают недоумение

В МЧС России вызвало недоумение заявление киевских властей о том, что российская колонна после доставки гуманитарной помощи в Луганск якобы вернулась в Ростовскую область "с грузом".

"Эти заявления вызывают по меньшей мере недоумение. Ведь все машины проверялись пограничниками и сотрудниками как таможни Украины, так и России", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. Кроме того, добавил он, многочисленные представители СМИ, в том числе и зарубежных, могли самостоятельно убедиться, что все машины вернулись пустыми.

Ранее старший оперативный группы МЧС России Эдуард Чижиков сообщил журналистам, что "сегодня все автомобили вернулись на российскую территорию, они осмотрены пограничной и таможенной службами России и Украины. Ни у кого из них нет претензий". "Обе стороны подтвердили, что грузовики вернулись пустыми", - сообщил Чижиков.

3609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user mila710
13562

Ну да, машины проверялись, но кто это видел, кроме нас? На той стороне нет нашего ТВ. Это их версия для своего населения.

Profile picture for user Serggio
21704

Стырили. Теперь продавать будут. Армии и нацгвардии.)))

Profile picture for user Александр Солунин
600

to mila710 (город-герой Севастополь) Ну да, машины проверялись, но кто это видел, кроме нас? На той стороне нет нашего ТВ. Это их версия для своего населения.

Скорее всего, в планах скинуть всю ответственность с себя.
Разворовали/распродали все, а тут такой повод откреститься у Киева.
И неважно, что караван шел с ДНР и ЛНР, всегда можно сказать, что вкладывали огромные средства в те регионы...

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Очередной бред укров! Сами тут же заявили, что не знают, что именно привезли, но зато точно знают, что увезли... Что привезли, можно узнать прочитав документы, переданные Россией и подписанные МККК и укр. погранцами и таможенниками. А вот списки "вывезенного", видимо, будут ещё составляться по мере разграбления нэньки.

Profile picture for user Андрей Безуглов
247

Вывезли воздух с Луганска ...КАМАЗами и много!!! и не растаможили!
Нее по ТВ показали - борт открыли и хохол светил фонариком и там целофана кусок был и грязно на полу в кузове!! ВО!

Profile picture for user tatarin67
1997

а как вам такая "правдивая" новость?.........
В городе Ровеньки, Луганской области, силами АТО уничтожили скопление на автобазе около 40 бронированных машин, три ЗРК типа "Стрела-10" и до 500 наемников.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Как предположили в АТО, это были экипажи обнаруженной техники.
"В результате высокоточного удара вооруженных сил по обнаруженному объекту в городе Ровеньки разведкой подтверждено полное уничтожение базы террористов", - заявили в пресс-центре.
"Мирные жители не пострадали", - говорится в сообщении.
Украинская правда

Profile picture for user Wizard
183

По каналу РБК только что сказали, что по сообщениям СНБО укры грузовики якобы вывезли оборудование с производственного объединения "Топаз", производящего современные радиолокационные станции типа "Кольчуга", и оборудование Луганского завода, производящего патроны для стрелкового оружия.

Profile picture for user Polana
53

На КТ тоже по этому поводу кипеж. Украли оборудование,станки и т.п... интересно,а порганцы их видели,они же камазы выпускали? Ни одного интервью с погранцами. Это наводит на размышление. Неужели народ украины не задумается, или там уже думающих нет? С этим конвоем изначально что-то все было нерекосяк,а сейчас и подавно. Совбезы собирают,всех облетают,санкциями грозят. А если подумать,да, РФ может и не страшно без их продуктов, а вот нам, крымчанам, как-то не весело. Моста пока нет, продукты привозить морем и самолетами- сколько они тогда у нас стоить будут? С нашими то зарплатами новорусскими?Страна родная, Россия, пришли и нам камазов 200 гуманитарки, а то, боюсь, до нового года все наши запасы продовольствия устремятся к нулю

Profile picture for user byrgik
2064

А если подумать,да, РФ может и не страшно без их продуктов, а вот нам, крымчанам, как-то не весело. Моста пока нет, продукты привозить морем и самолетами- сколько они тогда у нас стоить будут? С нашими то зарплатами новорусскими?Страна родная, Россия, пришли и нам камазов 200 гуманитарки, а то, боюсь, до нового года все наши запасы продовольствия устремятся к нулю А если подумать, то в огромной России есть, например, п-ов Камчатка, где никаких мостов нет, а все снабжение морем-небом. Есть Магадан, Чукотка, Ямало-Ненецкий округ, Новая Земля - и все без мостов и ж.д. И с климатов, не слишком пригодным для сельского хозяйства. Так что, фиг ли нам, южанам, скулить? Зарплаты маленькие? Так в 90-х их вообще не видели. Сообщений об умерших от голода не поступало. А сейчас мы "очень плохо" живем, что с наших мусорных контейнеров еще всех негров Африки прокормить можно.

Profile picture for user Юрий.
3618

Врёт МЧС России.
Грузовики, покидая территорию незалежного государства, были до краёв заполнены салом и самогонкой!
Предвидя такую ситуацию в каломойщине и был изобритён слоган - САЛА УКРАИНЕ и ГЕРОЯМ САЛА
Предусмотрительно - не поспоришь.

Profile picture for user Aelita
449

to byrgik (Севастополь)

Поддерживаю!!!! В 90-х мы с мамой еле на "масло" Раму наскребали. Но ничо, живы. А сейчас и на 200 рублей в день на человека можно прожить. А это- минимум 6 тысяч в месяц зп.

Profile picture for user Пирамида
356

А я надеялась,что гуманитарка на обратном пути в Россию вывезет раненых ополченцев и детей с мамами...

Profile picture for user rjnz
1854

to Aelita (Севастополь)

За!!! Мы - русские - справимся! Руки, ноги, голова - на месте.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Как жители Луганска встречали помощь от России. Видеосюжет ведёт Мария Финошина на англ. языке для информации всех кого интересует в мире судьба Новороссии

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3796

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1557

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2363

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4638