Лента новостей

Севастополь

5765
13

МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом

Повторится ли декабрьский коллапс в городе?
ForPost - Новости : МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом
Фото: ForPost

Севастополь завтра, в среду, 12 января, накроет резкое похолодание вместе с гололедом и сильным ветром. Серьезное ухудшение погоды прогнозируют крымские синоптики и специалисты главного управления МЧС по Севастополю.

По их данным, погода начнет ухудшаться уже сегодня вечером — с 21.00 вторника, 11 января задует северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, а температура воздуха ночью и следующим днем снизится до 1-3 градусов ниже нуля.

Севастопольские спасатели напоминают, что сильные порывы ветра могут стать причиной аварий на сетях и перебоев с электричеством, привести к срыву плохо закреплённых конструкций и падению деревьев. В связи с этим специалисты МЧС рекомендуют севастопольцам осторожнее передвигаться по улицам и по возможности оставаться дома.

Отметим, это не первое предупреждение о грядущем ухудшении погоды в городе. В этот раз севастопольские чиновники начали готовиться к непогоде и возможному снегопаду заранее. По крайней мере, так следует из их докладов.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
357
Sevastopolec 2020
- 11/01/2022 в 18:06

Вы лучше предупредите ребят с ул. Ленина 2, Автодор, управляющие компании и т д. Севастопольцы всегда готовы! А эти вечно на одно место садятся когда непогода приходит . У них единственный выход это плюсовая температура. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:37

"Севастопольские чиновники начали готовиться заранее" ...  . Это уже начинают посыпать дороги "  смесью?!!!!!!!!!crazy

Аватар пользователя GP
постов:
3973
GP (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:40

А что там Иено ? Новый год прошел, а "плюшек" пока не получил. А градоначальник обещал.biggrin

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/01/2022 в 18:41

 Губернатор велел почистить дороги от прошлых посыпок. Осадки не прогнозируются. Дороги сухие. Надеемся, что и гололеда не будет.

Аватар пользователя vikas
постов:
40
vikas (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:51

Это кому-то повезет, что с 21.00 задует) В Камышах весь день не утихает.

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:58

to vikas:  На Дмитрия Ульянова тоже весь день дует)))

Аватар пользователя Edvard
постов:
524
Edvard (Севастополь)
- 11/01/2022 в 19:36

Откуда гололёд при сухом асфальте? 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
937
VonDorn
- 11/01/2022 в 20:47

to Edvard:  
Откуда гололёд при сухом асфальте? 

А поливальные машины на что?

Дорогу польют (это у них по распорядку) - вот и гололёд.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 11/01/2022 в 21:13

Лопатами запаслисьcrazy

По их данным, погода начнет ухудшаться уже сегодня вечером — с 21.00 вторника, 11 января задует северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, а температура воздуха ночью и следующим днем снизится до 1-3 градусов ниже нуля.

В Крыму "катастрофа" пришла зима. Как же было хорошо  при СССР .- заметало снегом по первый этаж , дети на санках катались,чистили  снегом ковры. А теперь снег выпал -апокалипсис("конец света"). Одним словом, слабаки (поколение памперсов и ЕГЭ)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1279
Маклюра
- 11/01/2022 в 22:34

Да,да,да,! Всё повторится и все уедут в Норильск!

Аватар пользователя ашатан
постов:
763
ашатан (Севастополь)
- 11/01/2022 в 23:03

И сомневаться не надо - все повторится как в декабре. Пошумит на совещании главный, погрозит пальчиком - и все успокоятся до следующего гололеда-снегопада. И в другой раз снова все неожиданно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/01/2022 в 2:21

МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом

 Слышали? Теперь не говорите, что власти ничего не сделали! ,Предупреждён - значит вооружёнhysterical

Аватар пользователя Uta
постов:
2845
Uta (Севастополь)
- 12/01/2022 в 11:35

Так хорошо подготовились, а снега нет !