Новости Севастополя

МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом

Повторится ли декабрьский коллапс в городе?

МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом
Фото:
ForPost

Севастополь завтра, в среду, 12 января, накроет резкое похолодание вместе с гололедом и сильным ветром. Серьезное ухудшение погоды прогнозируют крымские синоптики и специалисты главного управления МЧС по Севастополю.

По их данным, погода начнет ухудшаться уже сегодня вечером — с 21.00 вторника, 11 января задует северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, а температура воздуха ночью и следующим днем снизится до 1-3 градусов ниже нуля.

Севастопольские спасатели напоминают, что сильные порывы ветра могут стать причиной аварий на сетях и перебоев с электричеством, привести к срыву плохо закреплённых конструкций и падению деревьев. В связи с этим специалисты МЧС рекомендуют севастопольцам осторожнее передвигаться по улицам и по возможности оставаться дома.

Отметим, это не первое предупреждение о грядущем ухудшении погоды в городе. В этот раз севастопольские чиновники начали готовиться к непогоде и возможному снегопаду заранее. По крайней мере, так следует из их докладов.

Полина Ласькова

5917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

Вы лучше предупредите ребят с ул. Ленина 2, Автодор, управляющие компании и т д. Севастопольцы всегда готовы! А эти вечно на одно место садятся когда непогода приходит . У них единственный выход это плюсовая температура. 

Profile picture for user Даккар
6792
Даккар

"Севастопольские чиновники начали готовиться заранее" ...  . Это уже начинают посыпать дороги "  смесью?!!!!!!!!!crazy

Profile picture for user GP
4683
GP

А что там Иено ? Новый год прошел, а "плюшек" пока не получил. А градоначальник обещал.biggrin

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

 Губернатор велел почистить дороги от прошлых посыпок. Осадки не прогнозируются. Дороги сухие. Надеемся, что и гололеда не будет.

Profile picture for user vikas
97
vikas

Это кому-то повезет, что с 21.00 задует) В Камышах весь день не утихает.

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to vikas:  На Дмитрия Ульянова тоже весь день дует)))

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Откуда гололёд при сухом асфальте? 

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

to Edvard:  

Откуда гололёд при сухом асфальте? 

А поливальные машины на что?

Дорогу польют (это у них по распорядку) - вот и гололёд.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Лопатами запаслисьcrazy

По их данным, погода начнет ухудшаться уже сегодня вечером — с 21.00 вторника, 11 января задует северо-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, а температура воздуха ночью и следующим днем снизится до 1-3 градусов ниже нуля.

В Крыму "катастрофа" пришла зима. Как же было хорошо  при СССР .- заметало снегом по первый этаж , дети на санках катались,чистили  снегом ковры. А теперь снег выпал -апокалипсис("конец света"). Одним словом, слабаки (поколение памперсов и ЕГЭ)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Да,да,да,! Всё повторится и все уедут в Норильск!

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

И сомневаться не надо - все повторится как в декабре. Пошумит на совещании главный, погрозит пальчиком - и все успокоятся до следующего гололеда-снегопада. И в другой раз снова все неожиданно.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедом

 Слышали? Теперь не говорите, что власти ничего не сделали! ,Предупреждён - значит вооружёнhysterical

Profile picture for user Uta
4436
Uta

Так хорошо подготовились, а снега нет !

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
106

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
11
1387

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2479

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1980
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
277

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1620

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
341