Новости Севастополя

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Севастополе

Спасатели Севастополя просят горожан в случае усиления штормового ветра воздержаться от посещений улицы.

8 и 9 апреля в Севастополе ожидается ухудшение погодных условий: сильный ветер до 23 метров в секунду и дожди. В связи с этим МЧС Севастополя на своём официальном сайте опубликовало правила поведения для жителей города.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закреплённых конструкций.

В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП. Требуется внимательно выслушать информацию по штормовому предупреждению, которую могут транслировать в телевизионном эфире и новостных блоках радиопередач.

Автомобилистам лучше не выезжать за пределы Севастополя. Если вы собрались в дорогу, убедитесь, что взяли с собой тёплую одежду, что мобильный телефон заряжен и есть запас воды и пищи на тот случай, если продолжить путь окажется невозможным. Также избегайте различных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад.

Тем, кто остался дома, следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить возникновение сквозняка в помещении. Подготовить лекарственные средства, питьевую воду и фонарик на случай отключения коммуникаций. В обязательном порядке отключите всю бытовую технику из электросети, для того, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Перекройте газ.

Если вы оказались на улице во время начала штормового ветра, сохраняйте спокойствие, если требуется, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните на единый номер службы спасения — 101.

Ранее сообщалось, что седьмого и восьмого апреля в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, усиление ветра, в горах возможен мокрый снег. Также метеорологи предупреждали, что штормить в Крыму будет 3 и 4 апреля.

 

10027
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
1965
7796
1965

23 метра!!!

Не обманывают???

Mamuro
448
Mamuro

Интересно откуда МЧСники берут информацию о погоде?
На всех прогнозах - максимум 10 м/с
Или это так, для перестраховки?

Sun City
532
Sun City

Как почитаю эти предупреждения, страшно становится! А в итоге все поедут на работу, несмотря на любой шторм. Главное, чтоб катера были((

aquila
7878
aquila

Вообще... Ветер усиливается...

Atos
8097
Atos

Да на улице дождь моросит и ветер поднялся! Я живу на 4 этаже-по мне так сильный ветер.

sosedka
4400
sosedka

Пробная версия весны закончилась, покупайте лицензию:)

САНтехник
217
САНтехник

Водохранилище будет переполнено.
Будем продавать воду в Израиль.

Трубадур
1552
Трубадур

Водохранилище будет переполнено. Будем продавать воду в Израиль. Это Вам:"Дети зашли в еврейскую семью поколядовать и вышли с долгами!"

badeby
63
badeby

пошел рыть землянку

mila710
13562
mila710

Давайте уже об улучшении предупреждать.

1965
7796
1965

to mila710 (город-герой Севастополь)

Как обычно в таких случаях, предупреждаю: всё будет хорошо!..

narumbol
16397
narumbol

ожидается ухудшение погодных условий: сильный ветер до 23 метров в секунду и дожди. В связи с этим МЧС Севастополя У нас раз в месяц "такие кошмары" бывают...Нечего людей стращать!

august33
504
august33

эндемик
2064
эндемик

to narumbol (Севастополь)

...раз по солнцу другой по луне...

Трубадур
1552
Трубадур

to Жазира Болтаева Я уже за неделю бросиЛ и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствуваЛ

-- Жазир Болтаев,судя по твоей записи!

august33
504
august33

Линда
1143
Линда

Апрель, апрель – непостоянный месяц,
Он на тебя характером похож.
То солнца луч смеется в поднебесье,
То снег и дождь, то снег и дождь.

( А. Дементьев)

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Вчера 6 апреля ветер был очень сильный на объездной по Ген.Коломийца.А сегодня, сейчас поднялся сильный ветер,так что не нужно смеяться над предупреждениями,последнее время они точны.

natalisa51
2579
natalisa51

Везде смотрела.. больше 12м /сек не нашла!!!

narumbol
16397
narumbol

Интересно откуда МЧСники берут информацию о погоде? На всех прогнозах - максимум 10 м/с Или это так, для перестраховки? Везде смотрела.. больше 12м /сек не нашла!!! Дальше Яндекса не брОдите?

mila710
13562
mila710

to 1965 (Североморск - Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Как обычно в таких случаях, предупреждаю: всё будет хорошо!..
Только что пришла домой - ну очень холодно. Ветер усиливается.

Laspie
1464
Laspie

Возможно,будет как в Ростове....Это,чтоб паники не было,не пугают...

1965
7796
1965

to mila710 (город-герой Севастополь)



Держитесь! Всё же - не на Кольском полуострове живёте!..

mila710
13562
mila710

to 1965 (Североморск - Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Держитесь! Всё же - не на Кольском полуострове живёте!..
Так на Кольском - они привычные, а у нас деревья в цвету, апрель...

narumbol
16397
narumbol

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Здра!
У нас "там, у вас " ходила побасенка : "Лучше жить на северном берегу Черного моря, чем на южном Кольского залива"...
Снежные заряды - жуть!
Щас здесь терпимо!

1965
7796
1965

to narumbol (Севастополь)

Салют!

"Жизнь нужно прожить так, чтобы прожить её в Крыму", - говорил нам один начальник, что перевёлся с ЧФ. Совершенно с ним согласен и пока продолжаю жить на двух полуостровах.

...Кстати! У Североморска ЮБК под боком. Минут тридцать на выход из Кольского залива:

Южный берег острова Кильдин

narumbol
16397
narumbol

to 1965 (Североморск - Севастополь) Южный берег острова Кильдин

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1258

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
758

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
326

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
937

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1184

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1150
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
403

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14920

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
996

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2076

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
954