Курсы валют:

63.24
73.72
Погода:
Cloudy

Севастополь 21 °C

Подписаться:
18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Массовых увольнений членов избирательных комиссий нет» - глава Севизбиркома

Из участковых избирательных комиссий увольняются те, кто не хочет работать с отдачей, считают в городской избирательной комиссии.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя allusa
постов:
6234
allusa (Севастополь)
- 28/02/2018 в 13:02

"5 тысяч севастопольцев будут голосовать в городе, но не на своих участках" Возникает вопрос к избирательной комиссии. Как и кем будет контролироваться возможность неоднократного голосования одного и того же лица на разных участках при отсутствии открепительного талона?

Аватар пользователя ЮлияSEV
постов:
3
ЮлияSEV
- 28/02/2018 в 13:06

to allusa:  Открепительные талоны не нужны,нужно только подать заявку через сайт иди в УИК по месту нахождения.Данные автоматически вносяться в реестр  по месту нахождения и вычеркиваются из реестра по месту регистрации.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2026
гейзер (Севастополь)
- 28/02/2018 в 13:38

Какое счастье, что у нас есть электронные урны и подсчёт. Зачем нам 300 статистов. Так, для плебса. Всё в одних руках. Чтож мы Трампа выбрали, в Европе, Украине могем, а у себя не сумеем? ))). 
 

Аватар пользователя allusa
постов:
6234
allusa (Севастополь)
- 28/02/2018 в 13:44

Кто контролирует "автоматизм вычеркивания" особенно, если я из другого города? У нас уже на столько совершенна система составления списков в ночь на проведение выборов?

Аватар пользователя ЮлияSEV
постов:
3
ЮлияSEV
- 28/02/2018 в 14:08

to allusa:  это делается не в ночь  до проведения выборов,а планомерно за 45 дней до начала выборов ,на основании заявления избирателя. На Заявлении есть специальный код,которы потом считывается устройством и прикрепляет вас к жалаему избирательному участку ,если же вы подадите заевление еще в несколько избирательных участков- то проще говаря, Вас ЗАБАНЯТ!!!

Аватар пользователя Леся Жукова-жук
постов:
1
Леся Жукова-жук (Севастополь)
- 28/02/2018 в 14:29

Петухов опроверг,а люди с уик массово выходят и врать не надо

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1266
natalisa51 (Севастополь)
- 28/02/2018 в 14:30

 Меньше людей-больше достанется тем,кто остался...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2242
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/02/2018 в 15:33

to гейзер:  А о каких электронных урнах Вы говорите? Я чего-то не знаю? Можно проголосовать, находясь черт знает где? (Это я о себе)))

Какое счастье, что у нас есть электронные урны и подсчёт. 
 

Аватар пользователя Uvalen
постов:
67
Uvalen (Севастополь)
- 28/02/2018 в 15:52

По ходу севастопольский лидер КПРФ Василий Пархоменко уже "слил"  выборы в Севастополе и коммунистического олигарха Грудина и готовит себе почву для оправданий. Точно также он вел себя и в предыдущие выборы - у него все были виноваты, кроме него самого!

Аватар пользователя allusa
постов:
6234
allusa (Севастополь)
- 28/02/2018 в 16:22

Списки составлены на основании моего идентификационного кода? Что мне мешает проголосовать у себя на участке и на том, где я зарегистрировалась? Нет ответа на вопрос: кто контролирует и как отвечает . Может поэтому и уходят люди из комиссии.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
313
прекрасноедалёко ()
- 28/02/2018 в 17:29

Ох! Что то потуги оправданий какой то тухлятинкой отдают...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4260
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/02/2018 в 17:32

Возможно, дело не только в оплате труда-но и в том, членам УИКнадоело заниматься махинациями?

Аватар пользователя Black Garry
постов:
214
Black Garry (Севастополь)
- 28/02/2018 в 19:52

Я тоже думаю, что люди уходят из-за того , что их принуждают учавствовать в махинациях связанных с выборами . Далеко не все готовы каждые выборы идти в разрез со своей совестью. Это только первые симптомы надвигающейся беды в нашей стране.

Аватар пользователя milaya.li
постов:
291
milaya.li (Севастополь)
- 28/02/2018 в 20:29

Петухов совсем заврался.Да,люди массово отказываются работать в комиссиях из-за пренебрежительного,хамского отношения руководства.Из-за  неодекватных требований и просто нежелания заплатить людям за работу. О элементарном обеспечении членов комиссий обедами, в день выборов, и говорить не приходится.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2008
Андрей04 (Севастополь)
- 28/02/2018 в 22:58

Какая разница. Ну уходят люди и что? Не хотят работать даром, есть таджики. Они и асфальт в снег укладывают и выборы правильно проведут. А с того момента как в избиркомах установили телепортаторы, так вообще не зачем кому то платить. Должны работать только волонтёры или телепортаторы. 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
711
БаслеЗавр (Севастополь)
- 28/02/2018 в 23:22

С каких пор ForPost стал шакалить?

Аватар пользователя Uvalen
постов:
67
Uvalen (Севастополь)
- 01/03/2018 в 10:02

Ну прямо "заклевали" изберком! А вглядитесь ка попристальнее, кого больше "убрали" из избирательныз комиссий - людей, которые включены туда по квоте КПРФ. А почему? Потому что уважаемые коммунисты положили "болт" на российское законодательство и посчитали необязательным для себя требование выйти из гражданства Украины. Почему так волнуется местечковый лидер КПРФ Василий Пархоменко? Да потому что н даже наблюдателей на участки набрать не может. Причина? Люди отказываются идти наблюдателями от КПРФ из-за нищенской подачки от партии (на последних выборах всего 500 руб.!). Зато апломба у Василия Михайловича не отбавлять - всех готов обличать, всех готов учиь. А пусть ка он вместо интервью либерастам расскжет почему из севастопольской организации КПРФ рядовые коммунисты стали выходить целыми первичными организациями? Нус, информацию  студию!!!!

Аватар пользователя ЮлияSEV
постов:
3
ЮлияSEV
- 01/03/2018 в 10:41

Я работаю членом избирательной комиссии уже 7 лет (Начиная с Украинскийх времен) и нас не разу не принуждали к махинациям!А разбегаются люди,потому что за день дежурства платят 35 руб,а чтобы только добраться да места дежурства я должна потратить 72,а еще взять на работе отгул за свой счет.Работы расписано на целый месяц,причем иногда доходящяя до обсурда,вроде той ,чтобы ходить по квартирам и лично в руки отдавать напоминалки о выборах(а люди не всегда встречают тебя с радостью обматерить могут и собок спустить).А в общей сложности ЗП за месяц работы не превысит 2500 руб.Члены комисии не рабы,а на голом интузиазме далеко не уедешь.