Новости мира

Маск назвал вопрос о взятии Россией Одессы единственным оставшимся в конфликте

Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского.

Служба новостей ForPost

Американский предприниматель Илон Маск назвал вопрос о взятии Россией Одессы последним оставшимся в украинском конфликте. Об этом он написал в соцсети Х.

"Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу – это, на мой взгляд, единственный оставшийся вопрос", — сказал он.

Так Маск отреагировал на пост издания Zero Hedge, в котором приводились слова главкома ВСУ Александра Сырского об ухудшении ситуации на фронте.

Бизнесмен добавил, что Россия не остановится пока полностью не освободит Донецкую, Херсонскую, Луганскую и Запорожскую области.

Как заявил ранее на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу, российские войска владеют инициативой по всей линии боевого соприкосновения и продолжают выдавливать противника с занимаемых рубежей. Освобождены населенные пункты Первомайское, Богдановка, Новобахмутовка и Новомихайловка в Донецкой Народной Республике, идет расширение зоны контроля в Бердычах и Георгиевке.

Источник: РИА Новости

1017
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Bip1
2337
Bip1

Потому что Украина без выхода к Черному морю англосаксам будет не так интересна.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

После событий 02.05.2014 Одесса стала принципиальным вопросом. Этот город снова должен стать городом-героем, Екатерина должна вернуться на законное место, а весь бандеровский трипер вычищен.  

abrax
77
abrax

Николай Орлов,

 Черноморскому флоту надо высадить десант в Одессу. А подводным лодкам блокировать порты Одессы и топить корабли выходящие от туда. 

Верещагин
15564
Верещагин

abrax,

В каком полку служили? Восхищен! Карл Фон Клаузевиц безусловно пожал бы вам руку, а Горцио Нельсон смело уступил бы вам управление своим флагманом. По всей видимости кроме вас  уже никто не способен правильно поставить стратегические задачи.

abrax
77
abrax

Верещагин,

  Стратегию в России 80 лет уже не изучают- только товарищ Сталин определяет стратегию. Не гоже холопам разбираться в стратегиях. 

 Но я тайно изучил   так называемого русского клазевица, так и называют его  Русский Клаузевиц.  Заглядываю туда и смотрю - правильно ли воюют.    И тайно изучил кинайское военное стратегическое искусство- его изучал Еще  Наполеон.  Еще я изучил военное искусство величайшего полководца Лейбы Давыдовича. 

Casper
2064
Casper

Все земли, где была Екатерина, вернутся обратно под российский флаг. 

gunner
1236
gunner

Приднестровье тоже надо присоединить.

abrax
77
abrax

gunner,

И Абхазию надо присоединять, Внесите в Думу предложение внести в Конституцию Приднестровье, Абхазию и Одесскую область. 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
689

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
596

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2573

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3859

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4888
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
684

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
466

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1452

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
690

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15542

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311