Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Малому бизнесу Севастополя помогут на четверть миллиарда

В первую очередь – центр «Мой бизнес».

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 20/12/2019 в 12:32

Всякая неудача способствует удаче, только надо уметь пользоваться своими неудачами...

Аватар пользователя Бжу
постов:
229
Бжу
- 20/12/2019 в 13:12

дубль

Аватар пользователя Бжу
постов:
229
Бжу
- 20/12/2019 в 13:15

Берешь в аренду городское помещение, исправно платишь аренду, проходишь бюрократический ад с оформлением и при этом год сидишь без света, так как Севэнерго и УК Центр отфутболивают друг к другу и тычат в какие-то указы. А всем чиновники, правительство и ДИЗО - плевать на это хотели. Выкручивайся как хочешь. Только не забудь как ИП заплатить НДС за ДИЗО.
Убытки от ремонта БМ? Да плевать, туда же.

А пол миллиарда на сайт конторы, которая ничем не помогает, это здорово.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
449
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/12/2019 в 13:22

А вообще надо, чтобы это не стало, как с не достаточно эффективным субсидированием предприятий сельского хозяйства, ГУПов. Кто-то должен жёстко контролировать все правила и соблюдение Законов, проводить надлежащую экспертизу проектов.

И важно принципиально решать куда мы направляем Федеральные деньги. Для меня например сомнительны траты на пропаганду предпринимательства, какая популяризация? Что они продвигают? Если это реклама бизнеса, то бизнесмены должны её оплачивать. 

За эти миллионы можно, например, улучшить информирование Севастопольцев  об оказании медицинских услуг в поликлиниках и больницах, чтобы больному было ясно, куда и как обращаться, в случае не оказания надлежащей мед.помощи. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:33

Малому бизнесу Севастополя помогут на четверть миллиарда

hysterical Онлайн кассы уже компенсировали))))))))))))))))))))))))))))) Вы хоть факмилии из "малого бизнеса" называйте кому помогать будут, что бы остальные губы не раскатывали))))))))))))))))

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
893
Nick Stone (Cевастополь)
- 20/12/2019 в 13:41

Малый бизнес?
Вы его уже давно похоронили!
Его возраждать нужно, а не делать вид, что помогаете кому-то..., наверное себе?! 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
343
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:05

Центр " мой бизнес" эти деньги и сожрет и не подавится! Там умников много, а их кормить надо.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
147
Ярославич (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:12

Да, и бизнесе себя запятнали. А потому что все понаехавшие и им пофиг что происходит в городе.

Аватар пользователя Ropgp
постов:
17
Ropgp (Sewastopol)
- 20/12/2019 в 14:14

Обулдсмен сказал прямо - деньги уже не нужны, бизнес устал от России и не хочет уже работать.

https://sevastopol.su/news/ranshe-u-sevastopolskih-predprinimateley-ne-bylo-deneg-teper-net-zhelaniya

 

Раньше у севастопольских предпринимателей не было денег, теперь — нет желания

Бизнес-омбудсмен Тимофей Смирнов считает, что они просто устали.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:16

Пока чиновники будут вносить изменения в постановление

правительства, малому бизнесу уже никто и ничто не поможет.

Важно, чтобы бюджетные деньги доходили до своих адресатов,

а не оседали в гарантийном фонде, который, в своё время,

курировал экс замгубернатора И.Пономарев.

https://m.youtube.com/watch?v=2Vs15YePb1k

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
108
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:22

Фальшиво как-то звучит сочетание "на поддержку малого бизнеса" и уж тем более такая сумма вызывает вопрос, который в последнее время не требует ответа: а пойдут ли эти средства на благо предпринимателям? Даже если прочитать пункты в программе такой поддержки, то слабо верится, что крупные производители товаров и оборудования согласятся дешевле предоставлять свои услуги в рамках помощи частному предпринимателю. Насчет грантов как человек, знакомый с этой системой, могу сказать, что это - громкие слова, на деле средства на развитие любых "перспективных" идей чаще получают не за заслуги, а по знакомству.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:32

Да бизнес-центр уже практически оформлен в "лебедевском" доме. Интересно за какие деньги?. Главное создать видимость работы в широких масштабах. Никто за результаты не отвечает.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/12/2019 в 14:57

Во-первых, Элимдару Ахтемову пора усвоить, что в Севастополе малого бизнеса практически нет! - Почему? Потому что в Российской Федерации все категории бизнеса делятся по годовому доходу:
- до 2 миллиардов рублей - средний бизнес;
- до 800 миллионов - малый бизнес;
- до 120 миллионов - микробизнес!
Поэтому если о каком бизнесе в Севастополе и можно говорить, то микробизнесе, т.к. большинство существующего "нано" бизнеса с доходом от 120 тысяч до миллиона Налоговым кодексом не предусмотрено.
Во-вторых, для развития микробизнеса в первую очередь нужны институциональные условия, характеризующие легкость ведения бизнеса, простоту ведения налогообложения, создание условий для развития реального сектора экономики, введение стимулов и компенсаторов для легального оформления трудовых отношений, а не разорительная штрафная политика. 
Создание условий произошло только для фермеров, сельхозпроизводителей, социального предпринимательства и некоммерческих организаций, получающих реальную поддержку и гранты государства и субъектов России.
Сегодня бизнес предпринимателя, официально нанимающего сотрудников становится неконкурентоспособным по сравнению с теми, кто работают сами. Многие из тех, кто решил по украинской привычке зарегистрироваться юридическим лицом, при первом появлении проверяющих поняли насколько они "погорячились" и почти сразу закрылись, перейдя в менее престижную форму ИП с на порядок меньшей величиной штрафных санкций.  
Да, единый информационный центр и кредитная поддержка нужны. Однако без работающей комиссии по предпринимательству в разблокированной Общественной палате, без Совета предпринимателей, в правление которого входят не только Павлы Лебедевы, Вячеславы Горбатовы и Сергеи Живодуевы, лоббирующие интересы крупного бизнеса, но и представители микробизнеса, чтобы иметь возможность доносить до губернатора проблемы и предлагать пути решения проблем большинства предпринимателей Севастополя.    

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 15:58

to Алексей Макушин:  
Скажите, пжл, бюджетирование (финансирование) бизнеса- это микрозайм?
Если это так, то кредитованием бизнеса должны заниматься банки или
акредитованные финансовые организации. Если я не ошибаюсь, то денежные
средства выдаются под гарантию и поручительство члена НГС. Для справки:
НГС (национальная гарантийная система), которая предусматривает оказание
гарантийной поддержки субъектам МСП, и включает в себя: АО «Корпорация
«МСП», АО «МСП Банк» и региональные гарантийные организации (РГО). 
Интересно, кто- нибудь из представителей МСП получал многомиллионную
поддержку от государства?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:12

to Линьков:  механизм в двух словах не объяснишь. Эти фонды пока больше съедают денег на свое содержание и финансирование семинаров, лекций и форумов, удобно пристристроившихся организаций, гуру, бизнес-тренеров, чем дают реальную поддержку. Гарантийный фонд помогает с кредитами. Однако и его можно было упразднить, выделив квоты банкам на финансирование займов микробизнеса: молодежного, инновационного, с/х, виноделия, промышленного, торговли, услуг, самозанятых и др. под реальные проценты. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1330
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/12/2019 в 16:26

малым бизнесом в стране называют помощь своим свечным заводикам

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:32

to Линьков:  Интересно, кто- нибудь из представителей МСП получал многомиллионную поддержку от государства?
 
Года три назад изучал эту возможность. Насколко помню: надо иметь поддержку регионального правительства, не менее 25% собственных средств, уверенность в том, что Корпорация МСП утвердит Ваш проект. Тогда можно приступать к запуску Проекта. Для нашего бизнеса нужны другие суммы, не такие гигантские.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:02

 
to Алексей Макушин:  
to Линьков:  Интересно, кто- нибудь из представителей МСП получал многомиллионную поддержку от государства?   Года три назад изучал эту возможность. Насколко помню: надо иметь поддержку регионального правительства, не менее 25% собственных средств, уверенность в том, что Корпорация МСП утвердит Ваш проект. Тогда можно приступать к запуску Проекта. Для нашего бизнеса нужны другие суммы, не такие гигантские.

Согласен. Центр оперирует миллионами, а предпринимателям нужны тысячи.

Лимит гарантированной поддержки (под поручительство и гарантию) для МСП 

составляет 25 млн.₽.

 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
91
Antonioni (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:04

"...на популяризацию (пропаганду) малого и среднего предпринимательства в Севастополе предусмотрено 3,8 млн рублей..."

Это как? Можно поподробнее? На рекламу что ль? Или на распил? Можно я тоже буду популяризировать?!!!! Больше миллиона не попрошу... ))

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
211
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:16

Малый бизнес не выгоден "большому бизнесу" ,поэтому малого в России нет.

Аватар пользователя nucho
постов:
405
nucho (Севастополь)
- 20/12/2019 в 18:31

hysterical Онлайн кассы уже компенсировали))))))))))))))))))))))))))))) Вы хоть факмилии из "малого бизнеса" называйте кому помогать будут, что бы остальные губы не раскатывали))))))))))))))))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
343
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:22

Малый бизнес-это,наверное, тот кто производит тратуарную плитку и бордюры! А также апартаменты строит.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
54
Андрей Иванов (Севастополь)
- 20/12/2019 в 20:07

Эй чинуши! Вам долю заслали.дербаноеды.

Аватар пользователя GP
постов:
2700
GP (Севастополь)
- 20/12/2019 в 20:43

Я так и не понял - эти деньги пойдут предпринимателям или функционерам всяких там НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства» на функционирование центра «Мой бизнес».?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/12/2019 в 21:05

to Игорь Буркальцев:  
Малый бизнес не выгоден "большому бизнесу" ,поэтому малого в России нет.

 Микробизнес мешает "большому" поднимать цены на товары и тарифы. Поэтому нас фактически хотят уничтожить и делают это руками чиновников. Посмотрите - 
Пока строился СиМол рядом с Рынком Южный была остановка общественного транспорта. Перед его открытием остановку закрыли. Одновременно несколько раз на конечной остановке пытались ввести платные парковки, теперь установили запрет остановки. После реконструкции проспекта Острякова остановку общественного транспорта установили напротив СиМола. Теперь идет проектирование эстакады, которая закатает в асфальт 1000 рабочих мест предпринимателей и не меньшему количеству устроят "благоприятные условия" в виде пыли, копоти, вибрации, шума и сигналов траспорта, ездящего по эстакаде над головами людей. Тогда Торговые сети будут наслаждаться тем, что исполнительная власть работает на их интересы. Да, торговые сети получают товар с большими скидками и бонусами, которые в России производители не дают микробизнесу. В этом также происходит дискриминация. Однако, продавец на рынке экономит за счет аренды, зная сколько какой продукции продастся, умудряется держать розничные цены на уровне сетей, чем очень сильно портит аппетиты нашим "акулам".  На материке ситуация несколько иная. Лучше сохранилась промышленность, где люди работают со времен СССР и действуют программы развития инновационного, промышленного и научного предпринимательства. В ВУЗах работают программы выведения стартап идей в самостоятельные бизнесы, не говоря уже о техно и индустриальных парках. 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 21/12/2019 в 1:48

 

Во-первых, Элимдару Ахтемову пора усвоить, что в Севастополе малого бизнеса практически нет! - Почему? Потому что в Российской Федерации все категории бизнеса делятся по годовому доходу: - до 2 миллиардов рублей - средний бизнес; - до 800 миллионов - малый бизнес; - до 120 миллионов - микробизнес! Поэтому если о каком бизнесе в Севастополе и можно говорить, то микробизнесе, т.к. большинство существующего "нано" бизнеса с доходом от 120 тысяч до миллиона Налоговым кодексом не предусмотрено. Во-вторых, для развития микробизнеса в первую очередь нужны институциональные условия, характеризующие легкость ведения бизнеса, простоту ведения налогообложения, создание условий для развития реального сектора экономики, введение стимулов и компенсаторов для легального оформления трудовых отношений, а не разорительная штрафная политика.  Создание условий произошло только для фермеров, сельхозпроизводителей, социального предпринимательства и некоммерческих организаций, получающих реальную поддержку и гранты государства и субъектов России. Сегодня бизнес предпринимателя, официально нанимающего сотрудников становится неконкурентоспособным по сравнению с теми, кто работают сами. Многие из тех, кто решил по украинской привычке зарегистрироваться юридическим лицом, при первом появлении проверяющих поняли насколько они "погорячились" и почти сразу закрылись, перейдя в менее престижную форму ИП с на порядок меньшей величиной штрафных санкций.   Да, единый информационный центр и кредитная поддержка нужны. Однако без работающей комиссии по предпринимательству в разблокированной Общественной палате, без Совета предпринимателей, в правление которого входят не только Павлы Лебедевы, Вячеславы Горбатовы и Сергеи Живодуевы, лоббирующие интересы крупного бизнеса, но и представители микробизнеса, чтобы иметь возможность доносить до губернатора проблемы и предлагать пути решения проблем большинства предпринимателей Севастополя.    

 А до 50 - 120 тыс, есть название?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/12/2019 в 10:35

to Александра Александровна:   А до 50 - 120 тыс, есть название
При прописании последней "Упрощенки" на Украине, все не имевшие наёмных сотрудников, определялись, как "самозанятые". В России налоговики вместе с Минфином сами не разберутся кого куда относить, плюс "гениальный" Орешкин.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 21/12/2019 в 11:08

to Александра Александровна:  

..а до 50 - 120 тыс, есть название?

Бедный бизнес:))