Новости мира

Макрон сообщил, в каком случае пригласит Путина на праздник во Францию

В 2024 году будут отмечать годовщину высадки союзников в Нормандии.

Служба новостей ForPost

Президент Франции назвал условие, при котором будет возможным приглашение Владимира Путина на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится в 2024 году.

Как пишет РИА Новости, Эммануэль Макрон беседовал с журналистами одного из французских телеканалов, когда была поднята тема готовящегося торжества. Представитель СМИ отметил, что на церемонию позовут президента США Джо Байдена, и предположил, что Владимиру Путину такого приглашения не отправят.

В ответ на это Макрон сообщил, что такое будет, «только если не состоятся мирные переговоры и не изменится ситуация с Владимиром Зеленским».

Отметим, что ранее во время прямой линии российский президент прокомментировал отношения с французским лидером: Путин сообщил, что ранее они были «достаточно хорошими, добрыми и рабочими», но Макрон сам их прекратил. Президент РФ также подчеркнул, что Москва «не уклоняется от этих контактов».

«Если есть интерес — пожалуйста, мы готовы», — сказал Путин.

Макрон после этого заявил, что не менял номер телефона и ответил бы на звонок.

Напомним, высадка союзных англо-американских войск в Нормандии состоялась в 1944 году, что позволило открыть второй фронт против Германии.

Читайте по теме: Не все боятся: главу евродипломатии расстраивает отношение стран к России

793
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

ехать в гости  к человеку , продавшему свой народ за амеровские плюшки?  У нас в руководстве идиотов нет (некоторые под них косят , но и только)

Bip1
2234
Bip1

sapun
9276
sapun

Как-нибудь проживет Франция без Путина. Приглашайте Байдена, если он не упадет по пути, с его здоровьем пора в больницах лежать, а не саммитам шариться.

Patriot1.
5175
Patriot1.

Считаю уместным напомнить историю - после Победы в ВОВ над Германией во время подписания Акта капитуляции Германии 8 Мая 1945 года , немецкий фельдмаршал Кейтель возмутился, когда увидел среди победителей -СССР, англии и сша  представителя Франции - и  воскликнул -"И эти то же нас победили ?"...

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Чтобы Путин туда приехал, Франция должна выйти из МУС.

Так что это приглашение - само по себе является бутафорским, Путин будучи Верховным Главнокомандующим НЕ ИМЕЕТ права туда ехать!

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не много ли чести Макрону...

Patriot1.
5175
Patriot1.

to Marat Kanzha:  

Чтобы Путин туда приехал, Франция должна выйти из МУС.Так что это приглашение - само по себе является бутафорским, Путин будучи Верховным Главнокомандующим НЕ ИМЕЕТ права туда ехать!

 

 Это точно...Надо послать Шойгу  во главе  делегации в составе  300 000 военнослужащих...

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561