В мире

Макрон предложил устроить встречу лидеров «нормандской четверки»

Переговоры по урегулированию в Донбассе с участием Украины, России, Франции и Германии впервые прошли в июне 2014 года в Нормандии

Макрон предложил устроить встречу лидеров «нормандской четверки»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшее время необходимо провести встречи лидеров стран «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Донбассе, передает Интерфакс.

По словам французского главы, «нормандский формат» является очень полезным в вопросе нормализации ситуации на востоке Украины.

«Мы должны будем сделать это в ближайшие недели, нам нужно будет работать, чтобы достичь нового компромисса, чтоб выработать и достичь прогресса по Донбассу», - сказал Макрон.

Напомним, что переговоры по урегулированию в Донбассе с участием Украины, России, Франции и Германии впервые прошли в июне 2014 года в Нормандии. После них подобный формат переговоров получил название «нормандский».

Источники
146
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Lady
1630
Lady

А печеньки на встрече кто будет раздавать?

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
42
3581

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
735

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
35
2453

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
22
4402