В мире

Макрон готов к переговорам с Путиным и не исключил войска для Украины

Он также признал, что прочный мир на Украине не создать без участия Вашингтона.

Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0 / Gzen92

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил надежду, что президент США Дональд Трамп сможет «перезапустить полезный диалог» с Владимиром Путиным. Как пишет France24, Макрон заявил, что Трамп «воссоздаёт стратегическую двусмысленность для президента Путина», используя «очень строгие слова» и создавая «неясность», которые могут быть использованы для того, чтобы «оказать давление».

При этом Макрон также признал, что без поддержки Вашингтона не может идти и речи о гарантиях безопасности для Киева.

«Учитывая, что Россия является ядерным государством, для европейских партнёров это ключевой момент», — заявил Макрон.

Макрон, который не говорил с Путиным с 2022-го года, заявил, что будет готов поговорить с ним, «когда это будет уместно в цикле предстоящих переговоров».

Президент Франции также отметил, что Париж «не собирается отправлять войска на Украину», но не исключает возможность отправки лимитированного контингента вне зон конфликта в «знак солидарности с украинцами».

Вопрос о том, стоит ли отправлять европейские войска на Украину, стал камнем преткновения на экстренном совещании лидеров стран Евросоюза в Париже.

489
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user val.prasolov
7680
val.prasolov

Макрон - обычный ненадёжный евроболтун.

Profile picture for user РобертБоберт
1189
РобертБоберт

val.prasolov,

Он сейчас в позиции этакого диванного президента, который во всю пытается изображать участника глобальной политической дискуссии, в то время как на самом деле его тупо проигнорировали из-за неадекватности.

Profile picture for user aquarel
119
aquarel

Стоит ли терять время на словоблуда из Парижа?

Profile picture for user Акелло
1470
Акелло

Макрон, который не говорил с Путиным с 2022-го года, заявил, что будет готов поговорить с ним,

А зачем Путину этот разговор? Он уже один раз "говорил", якобы, лично с ним, а оказалось, что в кабинете  тайно засела целая группа  бесплатных слушателей. И , что, после этой подлянки  Макрон думает, что он разговорный? 

А может  пришло время напомнить Франции , как они кинули Россию с мистралями?!

Главное за день

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
427

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2169

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
19724

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
19724

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18612

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8095

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31529